Автор Тема: Применение ноотропов при эпилепсии  (Прочитано 87169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн keepfighting

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #225 : 02 Ноября 2017, 01:05:52 »
Здравствуйте! девочки, нам недавно сказали, что существует единственный ноотроп, который можно при эпи, в Украине это Когнум (калициевая соль гопантеновой кислоты). мы сейчас пьем уже третий месяц (максимум пол года можно), но изменений не заметила, к сожалению. но может кому-то он и подойдет

забудьте про ноотропы при эпи. не важно в какой стране. это и для относительно здоровых людей опасно.

максимум что вы получите - временный эффект. а если получите рецедив или/и откат, то вернуть стабильное состояние не факт что получиться

перестанте верить в «волшебную таблетку» и будте реалистами

Оффлайн Grita

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #226 : 02 Ноября 2017, 03:12:26 »
Здравствуйте! Моему сыночку 8 месяцев, у нас эпилепсия, вздрагивания в основном ночью. Назначен Актовегин в/м...может кто подскажет как расчитать дозировку на кг? Мы весим 8 кг. Просто выписка потерялась где-то, кололи 3 мес назад, а сейчас не помню...Буду очень рада ответам!
мой вам совет не принимать актовегин при эпи!!! многим он провоцирует приступы, что это вообще за врачи???(((( эпи, а они то актовегин, то кортексин...
вам надо пропить что то для снижения эпи, что то более мягкое, не опасное...
,,,
С актовегином и у нас косяк был. Назначил невролог (опытнейшая тетя, тяжелых детей лечила), и с нашей эпи актовегин Назначила. Эпилептолог резко запретила. Теперь я вообще никому не верю.

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #227 : 08 Ноября 2017, 01:15:19 »
У нас медикаментозная ремиссия 5 лет, было в начале года ухудшение по ЭЭГ, добавили 2 ПЭП, ушли эпиразряды, уже почти год прошел, сейчас назначили Цераксон, может у кого есть опыт его применения? Боюсь спровоцировать (((

Оффлайн Grita

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #228 : 08 Ноября 2017, 02:48:07 »
У нас медикаментозная ремиссия 5 лет, было в начале года ухудшение по ЭЭГ, добавили 2 ПЭП, ушли эпиразряды, уже почти год прошел, сейчас назначили Цераксон, может у кого есть опыт его применения? Боюсь спровоцировать (((
Нам во время ремиссии его назначили, я даже его купила, но сдрейфила и не дала. Для себя решила никаких ноотропов детю, только витамины. Мозг стимулировать упражнениям на физику и лирика. Ремиссию сорвать плевое дело. У нас срыв очередной случился, когда уменьшили 3 капли препарата в день. Дозу вернули, сидим на попе ровно, не экспериментируем.

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #229 : 10 Ноября 2017, 01:31:23 »
Вот и я боюсь давать, с учёбой конечно туго, но приступы страшнее(((

Оффлайн perels

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1790
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • мама Светлана и Максимка
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #230 : 11 Ноября 2017, 19:30:10 »
Вот и я боюсь давать, с учёбой конечно туго, но приступы страшнее(((
моему учёбу улучшают сосудитстые травы- готу кола, Ашвагандха курсами..
 но не часто.. раза 2 в год..
ноотропы ни ни..

Оффлайн Grita

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #231 : 11 Ноября 2017, 19:50:16 »
Расскажите, кто принимал Когитум при ремиссии. Был ли толк для речи, какие побочки. Когитум вроде не в группе ноотропов, но оказывает стимулирующее действие на ЦНС.

Оффлайн Лёка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Оля и сыночек Кирюша
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #232 : 26 Ноября 2017, 19:18:04 »
Скажите, кто-нибудь принимал Мексидол при эпилепсии? Вроде не ноотроп, но мнения неоднозначные

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #233 : 27 Ноября 2017, 03:05:41 »
Мы принимали, у нас ремиссия, принимали курса три точно, но эффекта на нём я не вижу, даже от уколов, назначали и в Москве, и у нас в городе.

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #234 : 27 Ноября 2017, 03:10:01 »
@perels,  у нас астма ещё, травы все под запретом, собралось всё в кучу, теперь не знаю что делать ( но с учебой тяжело становится, хотя и надомник, хочется конечно помочь, но не знаю, страшно...

Оффлайн Grita

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #235 : 27 Ноября 2017, 05:46:51 »
@perels,  у нас астма ещё, травы все под запретом, собралось всё в кучу, теперь не знаю что делать ( но с учебой тяжело становится, хотя и надомник, хочется конечно помочь, но не знаю, страшно...
А магне в6 не рассматривали?

Оффлайн Инда

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #236 : 27 Ноября 2017, 08:16:25 »
Скажите, кто-нибудь принимал Мексидол при эпилепсии? Вроде не ноотроп, но мнения неоднозначные
Ребенку не давала, но сама принимала по назначению невролога для восстановления мозгового кровообращения.
Особенно мне понравился результат Мексидол + Актовегин. Назначали в уколах.
В сочетании Мексидол+ Актовегин в начале лечения возможна тахикардия. Проходит через 2-3 дня.
Также прокалывают себе Мексидол, когда побаливает сердце ( по врачам ходить некогда, как и большинству).
Мексидол содержит янтарную кислоту, которая в том числе снимает интоксикацию печени. Мнения действительно неоднозначные. Как впрочем и по всем другим препаратам.
В уколах Мексидол лучше, чем в таблетках Имхо.

Однако первые уколы я бы делала в условиях стационара.

Нам Пантогам, Кортексин хорошо очень шли.
Актовегин, глиатилин ситуацию ухудшили очень.

« Последнее редактирование: 27 Ноября 2017, 08:55:44 от Инда »

Оффлайн anastasiya82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #237 : 11 Декабря 2017, 00:49:48 »
@Grita, пили курсами, но как-то никакого эффекта от него, может только чуть спокойнее становился( до приступа глиатилин кололи и пили- вот на нём да, результат был, от кортексина тоже , послабее конечно, но был, но теперь они все под запретом ((( мне кажется, что глиатилин и спровоцировал приступ(((

Оффлайн Grita

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #238 : 11 Декабря 2017, 08:35:48 »
@Grita, пили курсами, но как-то никакого эффекта от него, может только чуть спокойнее становился( до приступа глиатилин кололи и пили- вот на нём да, результат был, от кортексина тоже , послабее конечно, но был, но теперь они все под запретом ((( мне кажется, что глиатилин и спровоцировал приступ(((
С эпи вообще неясно что пить, и от чего ремиссия сорвется. Но как то подпитывать организм надо, поэтому пока на витаминах остановились. Идем вперед медленно, но верно.

Оффлайн marinad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • интересующийся
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #239 : 13 Января 2018, 11:15:22 »
@Grita, пили курсами, но как-то никакого эффекта от него, может только чуть спокойнее становился( до приступа глиатилин кололи и пили- вот на нём да, результат был, от кортексина тоже , послабее конечно, но был, но теперь они все под запретом ((( мне кажется, что глиатилин и спровоцировал приступ(((
С эпи вообще неясно что пить, и от чего ремиссия сорвется. Но как то подпитывать организм надо, поэтому пока на витаминах остановились. Идем вперед медленно, но верно.
А какие витамины пьете и как?
Как мало надобно для счастья- Чтобы ребёнок был здоров, Как много нужно соучастия, Чтоб счастлив был,кто занемог. А мы проходим мимо боли, И опуская в пол глаза, Тихонько скажем : - "Бог поможет..." А разве БОГ - Это не Я??? Побудьте Богом, хоть минутку!!! Услышьте тех, КТО МОЛИТ ВАС!!! Без благодарности и шума Побудьте Ангелом сейчас.