Автор Тема: Применение ноотропов при эпилепсии  (Прочитано 87418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клер

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #60 : 15 Апреля 2014, 10:42:12 »
Я так понимаю не уменьшаються и главное не увеличиваются, почему бы и нет !
Откуда Вы знаете что бы было, если бы его вообще не кололи?

если ребенку хуже не становится
Аналогично: откуда Вы знаете что хуже не становится? Может без него было   бы меньше судорог. Пока хуже не становится да. Пусть дальше экспериментируют.

Оффлайн musendra

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #61 : 15 Апреля 2014, 10:57:13 »
если ребенку хуже не становится
Аналогично: откуда Вы знаете что хуже не становится? Может без него было   бы меньше судорог. Пока хуже не становится да. Пусть дальше экспериментируют.

а я и не знаю, я предположила
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Клер

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #62 : 15 Апреля 2014, 11:08:12 »
а я и не знаю, я предположила
Да я знаю что Вы не знаете. Я просто рассуждаю о Ваших предположениях.

Оффлайн СверчОк

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #63 : 15 Апреля 2014, 11:10:31 »
Я так понимаю не уменьшаються и главное не увеличиваются, почему бы и нет !
Откуда Вы знаете что бы было, если бы его вообще не кололи?
хм... ну мы же его не с начала приступов колем. Скажем так: ДО начала курса по судорогам было тоже самое, что и ПОСЛЕ.

если ребенку хуже не становится
Аналогично: откуда Вы знаете что хуже не становится? Может без него было   бы меньше судорог. Пока хуже не становится да. Пусть дальше экспериментируют.
Что с ним, что без него - количество одинаковое. Можно конечно положить ребенка и вообще не трогать... на всякий случай. У меня уже есть один такой знакомый ребенок - у них судороги, поэтому они ничего с ним не делают; просто лежит и все. Развития никакого нет.

Я считаю, что надо пробовать все, что не вредит.
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #64 : 15 Апреля 2014, 11:20:13 »
СверчОк, ну если вам не жалко своего ребенка то и дальше пробуйте только незабудьте что активость в мозгу нарастает и в один прекрасный день это все может выйти наружу т.е сильнейший приступ и откат в развитии.а уж если вы идете на такие эксперименты то уж лучше проколоть церебролизин или котрексин (который может снижать судорожную готовность) и толку больше и намного лучше в плане развития для ребенка

Оффлайн musendra

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #65 : 15 Апреля 2014, 11:41:27 »
СверчОк, ну если вам не жалко своего ребенка то и дальше пробуйте только незабудьте что активость в мозгу нарастает и в один прекрасный день это все может выйти наружу т.е сильнейший приступ и откат в развитии.а уж если вы идете на такие эксперименты то уж лучше проколоть церебролизин или котрексин (который может снижать судорожную готовность) и толку больше и намного лучше в плане развития для ребенка

 ssse
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #66 : 15 Апреля 2014, 12:00:15 »
Девочки , учитесь на чужих ошибках! Не надо колоть всякую дрянь! Тем более при эпилепсии!
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #67 : 15 Апреля 2014, 12:02:53 »
Девочки , учитесь на чужих ошибках! Не надо колоть всякую дрянь! Тем более при эпилепсии!
Нам тоже кололи при наших замираниях и актовегин и кортексин и пантогам пили. и достимулировали ребеночка до статусных приступов. Будьте осмотрительнее. Жалко деток...правда rt
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #68 : 15 Апреля 2014, 12:08:28 »
Anzhelika,  кстати фенибуд можно попробовать, он противосудорожный.  Но нам он долго не помогает где-то дней 10-15 есть эффект, а потом видимо привыкаем. ( это на счет сна и развития)
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн musendra

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #69 : 15 Апреля 2014, 12:09:56 »
те приступы, которые у нас были, нам как раз кортексин и спровоцировал. Были вздрагивания при засыпаниях/просыпаниях и абсансы
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн СверчОк

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #70 : 15 Апреля 2014, 12:42:47 »
СверчОк, ну если вам не жалко своего ребенка то и дальше пробуйте только незабудьте что активость в мозгу нарастает и в один прекрасный день это все может выйти наружу т.е сильнейший приступ и откат в развитии.а уж если вы идете на такие эксперименты то уж лучше проколоть церебролизин или котрексин (который может снижать судорожную готовность) и толку больше и намного лучше в плане развития для ребенка

 ssse
вот уж с ними-то точно лучше не эксперементировать  ghj
"Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодами. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать." (Конфуций)

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #71 : 15 Апреля 2014, 14:06:12 »
musendra, я чтото непоняла что значит ..жесть..?жесть это когда у ребенка идут приступы а мама колит церебрум компазитом.если вы непоняли то кортексин и церебролизин меньше стимулирует мозг чем цереброкомпозитом .а вообще когда идут приступы лучше не испытывать рулетки .пронесет не пронесет.а так это дело мамы что она выбирает для своего ребенка.а то что здесь многие пишут что пошли приступы после кортексина то у нас после кортексина они уменьшились и ребенок лучше стал развиватся.каждому свое.ктото спит на фенибуте а у нас была такая возбудимость и усиление приступов что срочно пришлось отменять

Оффлайн yayaya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля, сыночек и две лапочки дочки г. Севастополь
    • Skype: nhjqyzirb1
    • Награды
Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #72 : 15 Апреля 2014, 14:12:39 »
когда идут приступы лучше не испытывать рулетки .пронесет не пронесет
пробовать я считаю нужно, кому что как пойдет, приступы отодвигают назад да еще и ПЭПы,
я бы наоборот сказала, лучше не эксперементировать в ремиссии, чтобы не сорвать

Оффлайн Клер

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #73 : 15 Апреля 2014, 14:23:40 »
вот уж с ними-то точно лучше не эксперементировать
Вы просто не понимаете что до Вас пытаются донести....

Оффлайн Лекса88

Re: Применение ноотропов при эпилепсии
« Ответ #74 : 15 Апреля 2014, 14:43:40 »
ОЛЬГА И ПАША, Скажите, а вы на пэпах? Если да, отмените их и все! Если вам кортексин убрал приступы и ребенок начал развиваться, зачем тогда ему пэпы, которые тормозят ?! Вообще, не понятно, смысл колоть ноотропы при приеме пэп?! Пэпы тормозят, а ноотропы возбуждают-это 2 противоположных действия! Ноотропы возбуждают ЦНС, но не способствуют восстановлкию мозга. Помню фразу из детства: нервные клетки не восстанавляваются(((( Хотя вот  МамыАнюта тоже утверждает, что кортексин, глиатилин и прочие ноотропы убрали им приступы и даже клетки мозга наростили.... Я в эту чушь не верю.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!