Автор Тема: Наш весёленький Артемочка!  (Прочитано 8321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наш весёленький Артемочка!
« : 02 Августа 2013, 14:37:45 »
Всем привет!

Мы (Елена, Евгений) родители замечательного мальчика, Морозова Артемия Евгеньевича, которого очень любим и очень ждали его появления на свет. Но, к сожалению, ребенок во время родов очень сильно пострадал. Роды проходили в  срок, но очень тяжело, ребенок не мог родиться. Врачи использовали вакуумный экстрактор, чтобы помочь маме родить. Вес при рождении 4,3 кг, рост 58 см. Ребенок не задышал, сердцебиение отсутствовало. После  начались судороги. По шкале Апгар он получил один балл из десяти возможных.  Врачам удалось восстановить сердцебиение в первые минуты после родов, но ребенок так и не задышал. Его срочно доставили в реанимацию. 23 дня ребенок находился в коме на искусственной вентиляции легких и зондовом кормлении. Судороги продолжались около 2 недель. Врачи говорили, что ребенок на грани жизни и смерти, и если выживет, то это будет не ребенок, а растение. Спустя почти месяц ребенка, с помощью специального аппарата,  научили дышать самостоятельно, после чего он был переведен в отделение патологии новорожденных, а затем домой. С рождения ребенок получает противосудорожный препарат Депакин, сейчас судорог, слава Богу нет, но эпилептическая готовность сохраняется и по сей день.
Пару месяцев назад ребенок начал прием препарата: Депакин-хроносфера 100 мг - 2 раза в день.
Сынок успел пройти лечение в Самарской областной больнице, в отделении младшего возраста по неврологии (2 раза), в хирургии (1 раз) и в реабилитационном центре «Ариадна» г. Тольятти (4 курса (по 40 дней)), а также получал курсы платного массажа (4 курса), два курса иглорефлексотерапии.
В результате кислородного голодания ребенок получил очень большие повреждения мозга (по МСКТ головного мозга поставлен диагноз: обширное диффузное гипоксически-ишемическое поражение головного мозга, смешанная гидроцефалия.) Кроме повреждений головного мозга, у ребенка частично затромбована воротная вена печени (снижен кровоток). Поставлен диагноз: кавернозная трансформация воротной вены печени, признаки портальной гипертензии. Ребенок находится под наблюдением самарских хирургов, в дальнейшем ребенку потребуется операция на воротной вене печени. Также у Артюши нарушено зрение – частичная атрофия зрительного нерва. К 6 месяцам ребенку была оформлена инвалидность.

Артюша сейчас ничего не может делать самостоятельно. Он плохо держит голову,  не переворачиваться, не тянется к игрушкам, не сидит, не ползает, и разумеется не ходит. У него сильный тонус в руках и ногах. Он издает только звуки «а» , «ага», «агы», а ему уже 1 год и 6 месяцев. Все врачи сходятся в одном – у ребенка тяжелая форма ДЦП, некоторые убеждены, что с такими серьезными нарушениями Артемий в дальнейшем даже не сможет сидеть, не говоря уже о том, что хоть когда-то сможет научиться ходить. Но, мы его родители, не смотря на все прогнозы врачей, не отчаиваемся и делаем все от нас зависящее. Постоянно лечимся в больницах и реабилитационных центрах, делаем курсами массаж, иглорефлексотерапию, занимаемся с ребенком самостоятельно.  Мы любим нашего сына, какой бы он ни был. Он есть и всегда будет с нами.

В агусте этого года мы планируем провести обследование в Институте медицинских технологий, чтобы поставить точный диагноз в связи с сохраняющейся судорожной готовностью, и назначить правильные противосудорожные препараты, а в лучшем случае, конечно, их отменить.

Диагноз основной: ДЦП, двойная гемиплегия, стойкие выраженные двигательные нарушения, сообщающаяся гидроцефалия в стадии субкомпенсации. Микроцефалия. Выраженная задержка психического и речевого развития. Судорожные пароксизмы в анамнезе до апреля 2012.
Диагноз сопутствующий: кавернозная трансформация воротной вены, синдром портальной гипертензии, частичная атрофия зрительного нерва.

Но на всех этих сложных диагнозах жизнь, конечно, не заканчивается, так что все в наших руках, как говориться. Будем стараться и прикладывать максимум усилий!
А еще наш Артемий очень, преочень любит музыку и пение во всех их проявлениях. Он готов подпрыгнуть, как только слышит, как поет кто-нибудь. А особенно если мама или папа! Любит слушать гитару, пианино, и другие музыкальные инструменты.
А название темы выбрано не случайно: так нашего сынишку любит называть дедушка: Наш веселенький Артемочка!

Пишите, будем рады пообщаться!

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #1 : 02 Августа 2013, 14:52:07 »
Евгений Морозов, приветики, рада знакомству!!!!! вы молодцы, помогайте своему сыночку видеть мир красивым!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #2 : 02 Августа 2013, 15:17:08 »
Спасибо большое :)
Мы его очень-очень любим. Вот недавно соорудили ему стул (специальный с "пипулькой") и стол и теперь он у нас там как король на троне, только привязанный :) we]
и пианино (синтезатор) на этот столик можно поставить. Я
Он, конечно, кулачками на выпрямленных руках опирается и не может осознанно поднять и опустить руку. Но по крайней мере доволен. На столе перед ним можно и игрушки раскладывать и разные картинки, листочки. Кормить даже можно начинать учить.
Как нибудь выложу фотографию!

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #3 : 02 Августа 2013, 15:36:28 »
Здравствуйте!У Вас красивый мальчик!Конечно,зрение очень сильно тормозит развитие ребенка.У нас полная атрофия,но мы не отчаиваемся!Я созвонилась с П.П.Скрипец(Московский НИИ педиатрии и детской хирургии),поедем лечить глазки.Слышала много хороших отзывов о нем как о враче.Надеюсь,он нам поможет.Попробуйте и Вы.Еще многие хвалят метод Домана,здесь есть информация.По этому методу тоже начинаем заниматься.Удачи вам и успеха,а он обязательно будет!
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн милаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • я буду жить для тебя
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #4 : 02 Августа 2013, 15:41:14 »
Привет,замечательной семье.так приятно,что папа принимает активное участие в жизни своего сыночка.Ваша история похожа,на многие здесь,обживайтесь,здесь много полезной информации,да и просто замечательное общение! gfds

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #5 : 02 Августа 2013, 16:02:30 »
  Спасибо, Мама Полинки, Милаша!!! gfds
  Да, красавец! Девушки все его будут!  byte  )))))))
  Только пока не совсем понятно на кого похож :) Наверно больше на маму.
Нас сейчас больше все таки не глаза беспокоят, а развитие физических и умственных навыков. Глаза, разумеется, тоже не нужно запускать, но б"ольший упор все же нужно, я считаю, сделать на массажах, Войте и проч., чтобы ребенок хоть понемногу, но начал, хоть переворачиваться для начала.
  Про Домана у меня жена много читала, я еще никак не дойду до этого. Принимал участие в этом только когда соорудил трек (наклонный, регулируемый, с бортами и с гладкой поверхностью), чтобы учить ребенка ползать. Но на нем он, вообще, на животе пластом лежал или на прямых руках опирался и, выгибаясь, заваливался на какой-нибудь бок, приходилось придерживать и помогать руки переставлять. Сам ничего не может, так уже год с ним частенько возились на этом треке. Пока не поняли, что на мягком паласе или в одеяле катать лучше и по методам ЛФК-инструкторов заставлять переворачиваться, а трек на балкон временно убрали. Еще там много чего написано у Домана, распечатка лежит, надо заняться, но методов куча, надо свой найти.
К нам в город часто приезжают специалисты по разным методикам. Вот ждем спецов по Войта. После Москвы обязательно запишемся. Косимся на Европу, на "тамошнее" лечение. Может подфортитс с деньгами и полетим там полечимся. Планов много....были бы хоть какие-нибудь успехи...

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #6 : 02 Августа 2013, 16:04:50 »
МамаПолинки,
А по вам не скажешь, что девочка плохо видит, хорошая и симпотичная! Дай Бог вам успехов в лечении, да и всем детям ДЦП  rt

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #7 : 03 Августа 2013, 06:56:00 »
Евгений Морозов, хочу сделать вам комплимент, не часто встретишь таких отцов, которые принимают такое активное участие в жизни своего ребёночка, вы большой молодец!!!!! так держать!!!!!! и только вперёд к новым успехам!!!!!!

Оффлайн Elenamama

Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #8 : 03 Августа 2013, 20:10:06 »
Здравствуйте, попробуйте методику Муромова Д.С., он занимается в Самаре, рядом с вами, я перепробовала все или почти все, результат есть только от ЛФК Муромова, пусть небольшой, но есть, мы тоже ничего не умели, сейчас переворачиваемся со скорость света, заходите к нам в гости, в теремок  ттт ттт ттт, хорошим людям всегда рады  jytr

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #9 : 05 Августа 2013, 22:19:49 »
Здравствуйте, Евгений! Добро пожаловать на форум  jytr всегда очень волнительно читать истории деток, написанные отцовской рукой, есть в них что-то такое особо трогательное...  ;lkj Здоровья и успехов Вашему сыночку, пусть у Вас все будет хорошо!


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #10 : 07 Августа 2013, 15:00:53 »
Здравствуйте, попробуйте методику Муромова Д.С., он занимается в Самаре, рядом с вами, я перепробовала все или почти все, результат есть только от ЛФК Муромова, пусть небольшой, но есть, мы тоже ничего не умели, сейчас переворачиваемся со скорость света, заходите к нам в гости, в теремок  ттт ттт ттт, хорошим людям всегда рады  jytr

Я думаю мы обязательно попробуем, тем более до Самары рукой подать.

Вчера кстати ездили в Самару на обследование печени и удивились приятной новости. Идем на поправку, пусть пока не по неврологии, но
зато с печенью, слава Богу, тьфу, тьфу, тьфу стало лучше ,кровоток нормализовался и операция пока точно не нужна gwcm
Теперь Москва на горизонте, ждем отправки и моего отпуска.

XELTCF22, Мария87 большое спасибо! fffd

Оффлайн МамаПолинки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Полинка-Малинка.Магадан
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #11 : 07 Августа 2013, 16:09:44 »
МамаПолинки,
А по вам не скажешь, что девочка плохо видит, хорошая и симпотичная!
У нее взгляд не бегает,но поймать все же трудно... В невесты годится? dwr
Дети чувствуют кто их любит. /И.С.Тургенев."Отцы и дети"/

Оффлайн Аквамарин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Марусечка
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #12 : 07 Августа 2013, 23:23:47 »
Здравствуйте, попробуйте методику Муромова Д.С., он занимается в Самаре, рядом с вами, я перепробовала все или почти все, результат есть только от ЛФК Муромова, пусть небольшой, но есть, мы тоже ничего не умели, сейчас переворачиваемся со скорость света...
,,, а мы еще и ползать за месяц научились, не будучи на курсе, а получив лишь часовую консультацию.
Улыбаемся и пашем)))

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #13 : 08 Августа 2013, 12:17:42 »
,,, а мы еще и ползать за месяц научились, не будучи на курсе, а получив лишь часовую консультацию.

Молодцы!!!  Рады за вас!

Я думаю, консультация нам уж точно не повредит  999

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #14 : 08 Августа 2013, 12:21:22 »