Автор Тема: Давайте знакомится  (Прочитано 4495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн darya3Автор темы

Давайте знакомится
« : 28 Августа 2013, 12:08:40 »
Всем привет. Я мама двух замечательных деток. Старшему 4,5 младшей 3 будет через 3 недели. У нас конечно все не так плохо теперь..но это теперь. Еще у меня много вопросов есть.
Наша история почти как и у многих. В 22 недели беременности поставили угрозу преждевременных родов и раскрытие. Обещали,что не дохожу и запретили ездить на транспорте,носить сына на руках и тяжести поднимать, но вопреки всем прогнозам доходила до 35-36 неделек. В день родом поехала сохрняться,так как было чувство дискомфорта,а меня сразу на клизму и осмотр. Роды стимулировать не хотели,так как срок маленький, но и сохранять тоже не стали -живот большой ( вдм уже 40 был). В итоге сказали-ходи. не родишь к утру-оправим на сохранение. В итоге в 2 часа начались схватки,а в 4.05 родила дочку на 3720 и 55 см,родничок уже был 1на1см. И все вроде отлично,только сосуды в глазике полопались. Врач на вопрос сказала-от напряжения. Первый месяц доча спала сутками (даже на поесть не особо просыпалась.,сама будила и кормила) с кормлением напряг был. Она в 10 вечера просыпалась и начинала теребить грудь,но не могла высосать. Я считала,что проблема в груди и так каждую ночь. Твердо решила кормить молоком ( сына не смогла грудью кормить). В три недели все таки перешли на смесь,потому что набора веса вообще не было,только потеряли. Бутылку взять не могла,соску выплевывала,в общем навоевались.Потмо стала орать с 10 вечера дурниной до часу-двух ночи. Не агукала и не гулила. Ручки в тонусе диком были. Врачи на все вопросы говорили: заговорит еще,а руки до 4х мес в тонусе. Кашель нас одолевал и хрипела при дыхании. Первые месяцы постоянно смотрела,что бы не задохнулась. Она так и спала потом- на животе в позе лягушки,дышать удобнее. На словах ставили стридор,но нигде не писали. На удивление в 4 месяца поползла и встала в кроватке,а в 4,5 ходила за ручки. Невролог писала,что все хорошо и допустила на вкцинацию. Первую поставили в 3 месяца. Кстати,в роддоме я от гепатита отказалась) Когда дочка стала ходить -у нее ножка с выворотом была,но дисплазии не было. В 5 мес пошли на массаж, но дочка устроила истерику и мы сделали только 3 курса,следом вкололи кортексин и она стала что-то лопотать. В 6 мес вторая АКДС и тут начинаются наши приключения. На след утро после вакцинации поднимается температура 38,2. Начинается кашель. Лечимся неделю и идем на повторное узи почек (выпал талончик) а там: у вас пиелоэктазия слева ,лоханка 11мм! в мес было все в норме. Анализы в норме. Ребенок орет дурниной три недели,спать не может. Только заснет и сразу просыпается. Я на нервах,списываем все на зубы. Через три недели после вакцинации я вижу,что ребенок при ползании тянет плечико к уху. На след утро  стала кормить и увидела,что глазик уехал в сторону. Побежала к окулисту-это у вас неврология. Я к неврологу -та сразу про эпилепсию,у меня шок!  + ротик все время открыт и язык выпадаетДали направление в больницу,а запись аж за три недели..тем временем у дочки судороги участились от 1 в день до 5-6 за минуту. Доча по прежнему орет,но теперь я понимаю почему,но не верю. Вечером пошли в ванну и она обмякла на левую сторону и покраснела. Сразу скорую и в больницу. Там нам и сказали,что прививка что-то простимулировала. Предварительный диагноз: симптоматическая парциальная эпилепсия. Кроме всего оказывается,что у нас есть навязчивость. В больнице пролежали три недели,но врачи не верили в диагноз, уверяли,что у нас дистония или она просто гиперчувствительная или у нее вообще обменное,но не эпи..сидели на депакине сиропе. Через три недели на выходные нам врач поменяла сироп на таблетку депакина. Я дала вечером и утром. Утром у нее пошла сыпь-сначала думали,что ветрянка,потом открылась рвота маслом,а потмо понос творогом. Педиатр хотел в инфекцию,хотя я уверяла,что у нас дисбактериоз из-за таблетки. Но он все равно позвонил с сэс и взял эпид талон. В итоге неделю ребенок не получал питания,потому что молоко вообще не усваивалось. Лактозная недостаточность. А продукты распада молока отравляют кровь и вызывают интоксикацию. В пятницу я уговорила врача в неврологии и нас положили обратно без снятия эпидки и сразу же назначили капельницу с питанием и безлактозные смеси. На след утро ребенок ожил. А вот судороги усилились и пошли с  обоих сторон врач их наконец-то увидела. Сироп депакина нам больше не шел- покрывалась сыпью. Нам назначили финлепсин,но эффекта с него не было. Позвали лучшего консультанта и та поверила,что у нас эпи. ЭЭГ показало наличие эпиактивности. После  финлепсина нам назначили трилептал и мы пили его около полугода,но у нас началась аллергия на все и кожа стала покрываться коркой +эффекта не было от него и тогда нас перевели на топомакс.  Постепенно ребенок стал спать сутками. Мы вставали в 10-11 утра, засыпали в 12 дня спали до 5 вечера,я ее будила и в 6 мы снова засыпали..При этом мы орали ночами. В одно прекрасное утро  после полночи оров доча встала в 12 дня и я увидела,что на руке у нее огромный ожог! Причем пузырь уже лопнул.но боли она не замечает. Я стал проверять,а она боли не чувствует..мы сняли препарат в обратном порядке и тфу тфу приступов не было. А через три недели подскочила температура ( у нас раз в три месяцца поднимается температура и не сбивается)до 40с. Уехали в больницу и у ребенка снова началось перевозбуждение,а поскольку  невролога нам не дали и таблеток не было,то у нее снова начались судороги. Когда я добилась перевода в неврологию,нас качало и трясло. Потом нам назначили ламиктал и это первый препарат,который купировал приступы и на нем ребенок стал говорить сразу словами! До этого молчала.Ее перестало трясти и осталась легкая навязчивость и косят глазки. Кроме того у нас по прежнему раз в три месяца подскакивает температура до 40 и не падает, а кровь показывает высочайшее количество лейкоцитов. При этом ни соплей,ни кашля и все проходит без следа. ЭЭГ ТАК И Показывает эпиактивность. Очень хочу уже снять с таблеток свою дочурку. Еще у нас был гемипарез.Слава богу он прошел. Вот такая у нас история.

Оффлайн мама_Солнышка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Астана
    • Награды
Re: Давайте знакомится
« Ответ #1 : 28 Августа 2013, 12:50:30 »
привет, откуда вы? тяжелая история у вас  :lost:
а как у ребенка сейчас состояние?
Если у вас есть вопросы пишите пожалуйста в ватсап 87019995811
Последствия ОНМК (кровоизлияние 3-4ст), Шунт

Оффлайн darya3Автор темы

Re: Давайте знакомится
« Ответ #2 : 28 Августа 2013, 13:54:00 »
Мы из Екатеринбурга. Тфу тфу  не плохо. На данный момент навязчивость осталась (ручками трет ушко и глаз). Энурез прошел,судороги тоже. Ну и глазки разбегаются. Я устала уже на таблетках ее держать. Группа скоро кончится,а продлевать не буду, нам не дадут больше.

Оффлайн darya3Автор темы

Re: Давайте знакомится
« Ответ #3 : 28 Августа 2013, 14:04:46 »
мое солнышко

мы на работе




Оффлайн darya3Автор темы

Re: Давайте знакомится
« Ответ #4 : 28 Августа 2013, 14:05:41 »
Детки мои.извините за стену,это детки постарались, а мы пока не ремонтируем ее poiu



Оффлайн Ктерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Макс и Катерина...Краснодар)))
    • Награды
Re: Давайте знакомится
« Ответ #5 : 28 Августа 2013, 14:39:53 »
 gfdsЧудесная малышка xzs
На вид-абсолютно здоровый ребенок!!!

Оффлайн МамаДаша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мои детки: сын Савелий и сынок-Ангел Евсевий.
    • Награды
Re: Давайте знакомится
« Ответ #6 : 28 Августа 2013, 14:53:27 »
Замечательная у Вас малышка! Красавица!)))) Дай Бог Вам сил и терпения, а деткам - здоровья!!!
Слава Богу за всё!

Оффлайн Alma

Re: Давайте знакомится
« Ответ #7 : 28 Августа 2013, 15:08:16 »
Будем знакомы))) Мы с Вами земляки)))
Дети - это путь в бесконечность

Оффлайн Заводина Оксана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лерочка-звездная девочка
    • Skype: kutuzik33
    • Одноклассники: kutuzik33
    • Награды
Re: Давайте знакомится
« Ответ #8 : 28 Августа 2013, 16:12:00 »
Меня зовут Оксана, я живу в городе Иваново. У меня двое детей: мальчик Кирилл 10 лет и девочка Валерия 1год и 3 месяца. На этом форуме мы новички, но уже многое что пришлось пережить мне с моей малышкой. Не буду загружать Вас медециной. У меня вопрос кто нибудь из вас пытался воспользоваться Материнским сертификатом на лечение ребенка. Я просто выбилась из сил , но от своего не отступлю.
И все таки мы не сидим(((( а нам 2 г и 10 мес

Оффлайн Заводина Оксана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лерочка-звездная девочка
    • Skype: kutuzik33
    • Одноклассники: kutuzik33
    • Награды
Re: Давайте знакомится
« Ответ #9 : 28 Августа 2013, 16:16:46 »
Извините, не увидела сразу. Диагноз у нас достаточно серьезный ДЦП, орг.поражение мозга, сходящее косоглазие и тугоухость 2 степени. Моя малышка переворачивается со спины на живот и обратно. А еще у нас оперированный парез правой руки из-за этого нам тяжело сидеть и ползать. Одни врачи говорят поползет, а другие разводят руками. Но мне реветь некогда я делаю все для своей звездочки. Прогнозы очень не благоприятные, но я думаю, что они ошибаются.
И все таки мы не сидим(((( а нам 2 г и 10 мес

Оффлайн darya3Автор темы

Re: Давайте знакомится
« Ответ #10 : 28 Августа 2013, 20:20:41 »
gfdsЧудесная малышка xzs
На вид-абсолютно здоровый ребенок!!!
к счастью, физическое и интеллектуальное развитие у нас с рождения шло с опережением. Тфу тфу, врачи сами удивлялись,что у такого ребенка такие диагнозы..иногда хочется проснуться и что бы все это было сном..она всегда была исключением из правил.

Оффлайн FonKon

Re: Давайте знакомится
« Ответ #11 : 28 Августа 2013, 22:10:29 »
Здраствуйте darya3! Будем знакомы. А у меня сразу вопросик а что значит навязчивость ?
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKon

Re: Давайте знакомится
« Ответ #12 : 28 Августа 2013, 22:51:36 »
Кстати дочка то какая красотка то у вас!!!!!
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн другая

Re: Давайте знакомится
« Ответ #13 : 28 Августа 2013, 23:52:54 »
Привет.А глаза у малышки какие....... утонуть в них можно.Правда на вид здоровый ребенок. Девочка-красотка.
Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь.

Оффлайн darya3Автор темы

Re: Давайте знакомится
« Ответ #14 : 30 Августа 2013, 20:06:13 »
Здраствуйте darya3! Будем знакомы. А у меня сразу вопросик а что значит навязчивость ?
навязчивость,это когда ребенок совершает определенные движения с регулярной частотой. Например у детей с дцп часто бывают танцующие движения руками перед лицом. Моя просто трет глаз и ушко и даже не замечает этого..особенно проблемно,когда весна или осень и грязь,а она руками глаз натирает -вечно воспаляется фолликул в ресницах((