Автор Тема: Менингоэнцефалит  (Прочитано 33753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #15 : 04 Декабря 2013, 21:00:38 »
Оксана привет!! только почему то увидела эту темку...В нашей выписки тоже стоит МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ и еще куча всякой бяки..Так вот недавно,один невролог сказал свое предположение,что все проблемы которые мы сейчас имеет-это его последствия,но откуда он взялся объяснить не смогли...Так вот, врач сказал что у нас возможно и не ДЦП истинное,а последствия менингоэнцефалита(извини что повторяюсь)+синдром двигательных нарушений+задержка конечно...А у нас по всем этим признакам штампуют ДЦП..мне конечно все равно что на бумаге написано,от этого "моя работа " с ребенком другою не станет..И микроцефалию исключили,ну и что голова маленькая,все равно же она растет,говорят...Вот врач пообщалась длительное время с ребенком,расположила его к себе и дочка пошла на контакт,показывая все свои умелки,хитринки и характер...


Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #16 : 04 Декабря 2013, 21:19:17 »
Так вот недавно,один невролог сказал свое предположение,что все проблемы которые мы сейчас имеет-это его последствия,но откуда он взялся объяснить не смогли...Так вот, врач сказал что у нас возможно и не ДЦП истинное,а последствия менингоэнцефалита(извини что повторяюсь)+синдром двигательных нарушений+задержка конечно...А у нас по всем этим признакам штампуют ДЦП..мне конечно все равно что на бумаге написано,от этого "моя работа " с ребенком другою не станет..
Приветик!  gfds Вот и у нас всё точно также.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Лушенька

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #17 : 04 Декабря 2013, 21:25:33 »
Привет. А у нас пневмококковый был. И диагноз последствия нейроинфекции и т.д.
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #18 : 04 Декабря 2013, 21:26:12 »
Друганы по несчастью  nnyy


Оффлайн Лушенька

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #19 : 04 Декабря 2013, 21:28:28 »
прорвемся
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #20 : 04 Декабря 2013, 21:39:14 »
Лушенька, да конешшно  dcvf dcvf где наша не была  nnyy


Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #21 : 05 Декабря 2013, 12:46:52 »
Оксана привет!! только почему то увидела эту темку...В нашей выписки тоже стоит МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ и еще куча всякой бяки..Так вот недавно,один невролог сказал свое предположение,что все проблемы которые мы сейчас имеет-это его последствия,но откуда он взялся объяснить не смогли...Так вот, врач сказал что у нас возможно и не ДЦП истинное,а последствия менингоэнцефалита(извини что повторяюсь)+синдром двигательных нарушений+задержка конечно...А у нас по всем этим признакам штампуют ДЦП..мне конечно все равно что на бумаге написано,от этого "моя работа " с ребенком другою не станет..И микроцефалию исключили,ну и что голова маленькая,все равно же она растет,говорят...Вот врач пообщалась длительное время с ребенком,расположила его к себе и дочка пошла на контакт,показывая все свои умелки,хитринки и характер...

поддерживаю... у нас тоже какое-то не истинное дцп. если что-то сходится, то в другом расходится, врачи репу чешут и ставят разные диагнозы. у нас вирусное что-то...

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #22 : 05 Декабря 2013, 12:51:52 »
Оксана привет!! только почему то увидела эту темку...В нашей выписки тоже стоит МЕНИНГОЭНЦЕФАЛИТ и еще куча всякой бяки..Так вот недавно,один невролог сказал свое предположение,что все проблемы которые мы сейчас имеет-это его последствия,но откуда он взялся объяснить не смогли...Так вот, врач сказал что у нас возможно и не ДЦП истинное,а последствия менингоэнцефалита(извини что повторяюсь)+синдром двигательных нарушений+задержка конечно...А у нас по всем этим признакам штампуют ДЦП..мне конечно все равно что на бумаге написано,от этого "моя работа " с ребенком другою не станет..И микроцефалию исключили,ну и что голова маленькая,все равно же она растет,говорят...Вот врач пообщалась длительное время с ребенком,расположила его к себе и дочка пошла на контакт,показывая все свои умелки,хитринки и характер...

поддерживаю... у нас тоже какое-то не истинное дцп. если что-то сходится, то в другом расходится, врачи репу чешут и ставят разные диагнозы. у нас вирусное что-то...
у нас тоже репу почесали,менингоэнцифалит вписали. А от чего он вдруг случился, никто до сих пор мне объяснить не может

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #23 : 05 Декабря 2013, 12:54:11 »
Вот такая запись в нашей выписке из неонатального центра:внутреутробная (герпетическая??) инфекция..и вот теперь на герпес сваливают,хотя мы с мужем сдавали все анализы и герпес не подтвердился..все у нас под знаком вопроса
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 13:09:06 от манДАРИНЧИК »


Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #24 : 05 Декабря 2013, 13:06:17 »
Вот такая запись в наше выписке из неонатального центра:внутреутробная (герпетическая??) инфекция..и вот теперь на герпес сваливают,хотя мы с мужем сдавали все анализы и герпес не подтвердился..все у нас под знаком вопроса
у нас тоже ничего не нашли, анализов кучу сделали. У меня вообще ребенок до 6 ти мес развивался как и все обычн. дети. В один прекрасный день всё закончилось, кома, реанимация, 2 мес. в неврологии

Оффлайн Лушенька

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #25 : 05 Декабря 2013, 13:17:55 »
У нас в месяц. Тоже  кома и 2,5 месяца в инфекционке краевой. Пневмокок ставили дома а в краевой уже все чисто.
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #26 : 05 Декабря 2013, 14:23:42 »
у нас вроде более-менее было, потом инсульт и попа....
а так бы здоровыми выписали как ети, а потом дома бы все равно инсульт случился, не на третий, так на седьмой день или в месяц, как у многих.
сказали цмв, но потом нашли только мои антитела. мол, инфекций тысячи, на все не проверишь, хз че там у него было. вот и все. а так у нас в куче все, мой поздний токсикоз, переболела орви, гипоксия, в родах застрял и выдавливали, ну инсульт добавил гемора...
а про менингоэнцефалит кто-то писал здесь, может и в этой ветке, что это значит какая-то инфекция. а не менингит. т.е. воспаление мозга. как-то так. извините, если переврала чьи-то слова.

Оффлайн Лушенька

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #27 : 05 Декабря 2013, 14:45:16 »
Как мне объясняли менингит это воспаление,а после инцефалита идёт атрофия. Тоже извините если не правильно . У нас атрофия левой лобной доли. По кт во время болезни- последствие кровоизлеяния в головку хвостового ядра слева.
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #28 : 05 Декабря 2013, 14:47:31 »
Вот и у нас...Менингоэнцефалит,НК 1ст,мелкокистозная дегенерация головного мозга,отек огромный был с левой стороны

Вот,тут еще видно..Златочке 18 дней
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 14:53:52 от манДАРИНЧИК »


Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #29 : 05 Декабря 2013, 14:51:49 »
И у нас был отек, теперь последствия мен-лита, атрофия и тетрапарез ssse плюс эпи симптоматическая, до сих пор не купируется