Автор Тема: Эпиактивность и лечение массажем  (Прочитано 27933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенька

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Нашей Вареньке 5 лет!!! Очень любим нашу капельку!
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #30 : 21 Февраля 2015, 22:27:16 »
Интересно,а разве актовегин-это ноотроп? Ну кортексин может и да,но у каждого врача своя версия.

Оффлайн Наталья Ка

Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #31 : 27 Марта 2015, 21:04:13 »
Блин,а как же тогда ребёнка на ноги поднимать если ни массажи, ни ЛФК, ни уколы делать нельзя?????
Ребёнку год и 5 скоро будет, а она голову сама не держит!!!! wel

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #32 : 28 Марта 2015, 08:12:58 »
Доброе утро
В нашем случае у нас ААС, симптоматическая фок.эпилепсия(фебрильные судороги при температуре)реабилитационная терапия (ЛФК, массаж, магниты итд) дают приступы в стационаре, а когда спокойно на дому со специалистами все ХОРОШО!!! Без приступов замирания и задержек дыхания! Ни раз уже это замечала!!!
Теперь пока все делаем дома и массаж и ЛФК....Результаты совершенно другие и продвижение видно sfd sfd sfd
Как нам врач сказала моя Соня вегетативно не переносит больницы  lllh lllh lllh

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #33 : 28 Марта 2015, 19:33:14 »
Мы делали массаж при некупированных приступах, ухудшения не было. Опять же, нужно чтобы массажист был думающий, массаж как здоровым детишкам нам не пойдет. Вот нам делали во-первых недолго минут 15, во-вторых, от головы к пальцам, чтобы кровь отливала от головы. А вообще, нам аж 3 врача-невролога  говорили, что можно массаж, но облегченный.

Оффлайн Наталья Ка

Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #34 : 28 Марта 2015, 21:06:02 »
у нас тоже на ЭЭГ эпиактивность, постоянно лежим в местной неврологии, наблюдаемся у хорошего невролога, ездили в другой город на реабилитацию...нигде и ни от одного врача я не слышала запрета на ноотропы при эпиактивности yuil кололи церебролезин, церепро, кортексин, пили цераксон...развитие идет после этих ноотропов, после кортексина у меня дочь за одну руку ходить стала gwcm массажи курсами так же делаем
я конечно не агитирую никого за ноотропы...но, правда, первый раз слышу про запрет ккк
У кортексина вообще в показаниях эпилепсия. А актовегин не является ноотропом, он биостимулятор!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #35 : 29 Марта 2015, 02:29:20 »
Девочки, мы заработали эпи на котексине. Просто чуть не умерли. А потом судорогами мучились несколько лет. А рядом соседка по палате на актовегине.До сих пор не купировали, все перепробовали.
Оно вам надо?
И вобще нам реаниматолог сказал, когда мы попали после укольчика "актовегин, кортексин и церебролизин.. ну да, постоянная история"
не смотрите, что там все так хорошо пишут про них, это сути не отражает, это все продажное, зайдите лучше в темку "причины приобретенной эпилепсии", там сразу видно,что и как на самом деле.
Тем более при эпи.. куда уж дальше.

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #36 : 29 Марта 2015, 07:55:08 »
Moan,

Аналогично!!!
Нам кололи и кортексин и актовегин, все вызывало замерания и задержки дыхания на 4-5 укол((((
После консультации с Глуховой нам строго настрого было запрещено и то и другое...Да и хорошо нам особо от них эффекта нет...

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #37 : 29 Марта 2015, 09:26:10 »
Наш эпилептолог сказала что при эпилепсии ни к коем случае нельзя ни каких стимуляторов принимать, даже сосудистых!!! мы перестали все принимать и состояние дочи улучшилось, хотя мы на депакине хроносфера!!

Оффлайн Баба катя

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 509
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #38 : 29 Марта 2015, 20:03:05 »
 ,,,

Оффлайн midori

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Ульяна, г.Хмельницкий
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #39 : 05 Апреля 2015, 13:32:21 »
Девочки, а вы делаете своим деткам хоть легкое ЛФК и разработку суставов при эпи?Нам вот все запретили, но это же не дело, может поделитесь элементарными упражнениями чтоб хоть немного мышцы расслабить или все-таки не стОит?
Вообще у нас тоже приступы появились после нескольких курсов Церебролезина и оч активных массажей и гимнастики, нам потом в больнице сказали что мы достимулировали ребенка до судорог, а теперь ее просто надо оставить в максимальном покое чтоб было улучшение, вот я и в растерянности чтож делать, может хоть немного своими силами заниматься аккуратно?
Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане.

Оффлайн ленсик и т.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Лена и сынок Артёмка
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #40 : 05 Апреля 2015, 16:31:18 »
Тоже говорили нельзя ничего, а я слушала. Сейчас дома делаем упражнения вперемешку с массажем. Просто надо всё в меру. Начинала по немногу и если состояние не ухудшалось, добавляла ещё упражнение. А когда ухудшение бывает по приступам, то некоторые упражнения(массаж) не делаю. Бывает и несколько дней могу дать отдохнуть. Короче, смотрю по состоянию ребёнка.

Оффлайн Svetohek

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1646
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • мама Аня, дочка Светочка, всегда на ты
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #41 : 14 Апреля 2015, 16:35:19 »
Девочки, а вы делаете своим деткам хоть легкое ЛФК и разработку суставов при эпи?Нам вот все запретили, но это же не дело, может поделитесь элементарными упражнениями чтоб хоть немного мышцы расслабить или все-таки не стОит?
Вообще у нас тоже приступы появились после нескольких курсов Церебролезина и оч активных массажей и гимнастики, нам потом в больнице сказали что мы достимулировали ребенка до судорог, а теперь ее просто надо оставить в максимальном покое чтоб было улучшение, вот я и в растерянности чтож делать, может хоть немного своими силами заниматься аккуратно?
Может всё таки сначала дождаться улучшений??? На своём примере столкнулась - наша эпи стартанула без всяких стимуляций. Но у нас органическое поражение мозга, стентированы все водопроводы мозга в связи с гидроцефалией. Сейчас на конвулексе, приступы НЕ купированы, но! ЛИЧНО У МОЕГО ребёнка, войта и бобат давали улучшение ситуации по эпи (считаю, что это связано исключительно с улучшением обменных процессов в организме во время регулярных занятий, по этому эпилептолог официально разрешил нам пассивное ЛФК и анатомический массаж, плюс пантагам - но пока думаю, давать его или нет.
Повторюсь - это в случае с моим ребёнком. и до начала приступов мы вообще никакими реабилитациями и ноотропами не баловались.


Решаю проблемы по мере их поступления.

Хочу всё знать.

Оффлайн raphaelarm

Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #42 : 16 Апреля 2015, 08:34:16 »
Я пробовал лечение краниосакральной терапией. можете изучить ее воздействие здесь. http://upledger.ru/

Оффлайн Мамама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпиактивность и лечение массажем
« Ответ #43 : 13 Ноября 2015, 11:07:45 »
Девочки, а вы делаете своим деткам хоть легкое ЛФК и разработку суставов при эпи?Нам вот все запретили, но это же не дело, может поделитесь элементарными упражнениями чтоб хоть немного мышцы расслабить или все-таки не стОит?
Вообще у нас тоже приступы появились после нескольких курсов Церебролезина и оч активных массажей и гимнастики, нам потом в больнице сказали что мы достимулировали ребенка до судорог, а теперь ее просто надо оставить в максимальном покое чтоб было улучшение, вот я и в растерянности чтож делать, может хоть немного своими силами заниматься аккуратно?

Вот и нам спровоцировали так же приступы xcvb
А вы сами себе что ли церебрализин назначали?