Автор Тема: Моя Валерочка  (Прочитано 3903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamalerochkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • верю,все у нас получится.
    • Награды
Моя Валерочка
« : 08 Октября 2013, 14:21:37 »
 jytr

Оффлайн mamalerochkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • верю,все у нас получится.
    • Награды
Re: Моя Валерочка
« Ответ #1 : 08 Октября 2013, 14:51:19 »
Вот и решилась рассказать свою историю!Старшую дочь родила рано в 17лет,с мужем жили по любви все было хорошо,но второго ребенка я по чему то не хотела,всегда думала и одного хватит,хотя все говорили пора вам,и через 7лет я решилась родить,беременность была запланирована,и получилось все сразу,я была очень рада и муж то же,очень хотела что бы у меня была дочь,вообще с детства хотела что бы у меня было 2дочери,и бог мне послал,пошла на узи мне сказали у вас будет девочка,думаю классно 2сестрички будут дружить,но в 5месяцев выяснилось что у меня истмико-цервикальная недостаточность,наложили швы и сказали меньше ходить,на 32неделе у меня открываеться кровотечение,привозят в больницу и начинают капать гинипрал,(до сих пор не пойму зачем?схваток у меня не было)привезли меня в 10утра,а в 9вечера я первый раз встала что бы пойти в туалет,и с меня хлынуло прям как из крана кровь,экстренно про кесарили,дочь родилась очень тяжелая,2бала по шкале Абгар,и понеслоьс(не буду описывать весь ужас,да и не хочу вспоминать каждый раз,но все вы меня прекрасно понимаете,тут почти у каждого так было,кстати ребенок родился с весом 1758 44см) реанимация семь дней на эвл,второй этап 21день,и наконец мы дома,массажи начали делать с 3месяцев т.к невролог сказала что раньше нельзя,сначало я ни чего не замечала,в 5мес.у нас резко стало сходящееся косоглазие,и тут я поняла что что то не то,ну дальше лежали 2раза до года в неврологии,результатов двигательно ноль,сейчас нам год и 2мес.мы плохо сидим,нет равновесия,может сидет хорошо а потом упасть,ручками все берет,сама с ложки не ест,и кружку руками не держит,а так все понимает,говорит несколько слов,ладушки делает,сороку,качает лялю,ну много еще чего,соит очень плохо,качаеться,ходит на цыпочках с трудом когда виду за ручки,у нас тетрапарез с преобладанием правых конечностей,сейчас бросила все лечение по неврологии,вожу к остеопату,очень на нее надеюсь,она сказала что поможет нам(конечно это не быстрый процес,но ни чего главное что б помогло)Ну вот вроде и все,может кому то покажется моя история какой то грусной,извените переживаю сейчас не лучший момет в жизни pgcv

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Валерочка
« Ответ #2 : 08 Октября 2013, 16:53:41 »
Добро пожаловать!
Вы откуда?
по-поводу правильных движений и равновесия, может стоит изучать Войту и Бобат?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн mamalerochkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • верю,все у нас получится.
    • Награды
Re: Моя Валерочка
« Ответ #3 : 08 Октября 2013, 20:37:09 »
Мы из Ставропольского края,незнаю слышали или нет?Знаете Бобат и Войта у нас в крае нет,самое близко это москва,2ое суток на поезде :lost:

Оффлайн Mariku

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Страна: nz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВМЕСТЕ у нас все получится!
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Валерочка
« Ответ #4 : 09 Октября 2013, 17:15:48 »
Привет, хочу поддержать. Лерочка молодец! Продолжайте нагружать ее интеллектуально. Насчет остеопата... Дело в том, что к нему не надо ходить постоянно. Это наши умельцы продуктивно выкачивают деньги постоянными походами. Но вообще делается 3 сеанса с перерывом в 3-4 недели, а потом по желанию раз в полгода-год. Но если после первого сеанса сдвигов нет в течение месяца, то на этого спеца можно положить. Суть остеопатии в том, что специалист запускает процессы самовосстановления организма, организм делает свое дело, потом спец еще помогает, опять организм работает сам и тп. В общем, меня насторожило, что остеопат дал вам такие обещания. Сходить 2-3 раза к остеопату, чтоб голову, шею, еще что надо, поправил - да, это отличная идея, но главное ваше лечение - это лфк, всякие авторские методики (муромов, Светлана грибова, войта, бобат, Анат баниэль и прочие), смотрите соответствующие разделы форума, общайтесь с мамами. Загляните на сайт poidusam.ru например. Водить за ручки пока это плохая идея. Нужны постоянные упражнения, по добранные под Леру, несколько раз в день. Какие-то упражнения/укладки можно освоить удаленно, читая, смотря видео. И ищите хорошего лфк спеца у вас в городе - вот он ваш лучший друг)))) и творчески нагружайте тоже; некоторые мамы писали, что моторика тянулась за интеллектом. Все получится!

Оффлайн mamalerochkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • верю,все у нас получится.
    • Награды
Re: Моя Валерочка
« Ответ #5 : 11 Октября 2013, 10:04:39 »
спасибо,за рекомендации,но вы знаете у нас в городе нет специалистов по лфк(поредставте себе)только массажисты,и нет не одного человека который бы знал хоть одну из методик

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Re: Моя Валерочка
« Ответ #6 : 11 Октября 2013, 18:44:31 »
Здравствуйте! У нас в городе их тоже нет. Как и  во многих других городах  :ah: ваш выход-либо осваивать по интернету(все методики вам уже назвали), либо выезжать на краткие курсы туда где специалисты есть, учиться И продолжать работать дома. Это тяжело, но совсем не бесперспективно. Удачи  ;l
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн mamalerochkiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • верю,все у нас получится.
    • Награды
Re: Моя Валерочка
« Ответ #7 : 13 Октября 2013, 21:39:40 »
спасибо за советы,будем стараться