Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 799078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн MariKa2805

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4965 : 08 Января 2018, 13:30:56 »
 Спасибо за ответы и советы))

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4966 : 08 Января 2018, 15:21:04 »
Девочки, подскажите плиз - через какое время после генерализованного приступа лучше делать ЭЭГ мониторинг ночной (ВЭЭГ в нашем городе нет)?
Где-то слышала или читала, что лучше через какое-то время. А какое? Подскажите, кто знает.
Или не принципиально, например, через день после приступа?

Я профан в эпилепсии. Дебют в 13 лет  ssse

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #4967 : 08 Января 2018, 15:28:47 »
у моего после дебютного генерализованного приступа ээг сделали на 2й день, и она была кристально чистой. и наша неврологиня сказала, что надо переделать через неделю, лучше через 2. но мы не переделывали. мне и так все было уже ясно.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4968 : 08 Января 2018, 15:40:03 »
@Нима, спасибо. Извините, возможно, за глупый вопрос - что было ясно Вам при чистой ЭЭГ? Что оно неинформативно? Что и без ЭЭГ всё ясно? Так? И если тогда в ней вообще смысл? Нам просто это вообще очень сложно (в плане самого процесса).

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #4969 : 08 Января 2018, 15:51:47 »
вопрос не глупый, отвечаю)))
мне неврологиня пояснила, что после большого приступа ээг делать особо смысла нет, т.к. часто случается, что мозг, сбросив накопившийся заряд, какое-то время живет без эпиактивности. ээг делают обычно, потому что так положено, ну, и на всякий случай, вдруг там такая  gfn, что караул и надо ставить капельницу с реланиумом (ну, к примеру).

Мне лично все было ясно, и я сразу после приступа приняла диагноз "эпилепсия" и согласилась на противосудорожные препараты, потому что у сына и раньше, на обычной ээг, уже шли проскакивания эпиактивности и врач меня предупреждал, что это может вылиться в приступы, а может и нет. у нас вылилось. и мы доблестно начали лечиться. очень уж страшно выглядел генерализованный приступ на 40 минут у 4хлетнего ребенка, сомневаться и отказываться от лечения просто не приходилось в нашей ситуации.
« Последнее редактирование: 08 Января 2018, 15:57:26 от Нима »
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4970 : 08 Января 2018, 16:01:17 »
Спасибо  --- Тогда есть смысл нам подождать пару недель. И как же не хочется на ПЭПы пожизненно(((((
Здоровья вашему мальчику! 40 минут это  pgcv Мне 3-5 минут хватило, чтоб поседеть на полголовы(((
« Последнее редактирование: 08 Января 2018, 16:09:45 от Птица Феникс »

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #4971 : 08 Января 2018, 16:11:04 »
@Птица Феникс, спасибо! и Вам и деточке здоровья!
хочу Вас утешить - пить пэпы пожизненно вовсе не обязательно! есть разные виды эпилепсии, есть доброкачественные варианты, они проходят с возрастом! поэтому - не спешите, наблюдайте, сделайте не просто ээг, а ночной видео-ээг мониторинг, проконсультируйтесь с хорошими специалистами, обязательно изучите правила поведения при эпи приступе, и чтобы дома были лекарства для вывода из приступа и Вы умели их применять, трясите врачей, пусть Вам все досконально объясняют, и Ваш личный путь борьбы с эпи сложится, и вы победите! удачи!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4972 : 08 Января 2018, 16:23:30 »
@Нима, спасибо! Врач на депакин хочет посадить. Видео в нашем городе нет. Есть просто ночной - на дом одевают шапку и датчик. Утром надо им отвести все. Т.е. если электроды (или как их?) сместятся, то я об этом не узнаю. Но будем пробовать, выбора нет.
Интересуют лекарства для вывода - есть клизмы специальные, но их кажется за границей заказывают?
Столько вопросов  :lost: Ниче не знаю пока((

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4973 : 08 Января 2018, 17:24:03 »
Девочки, подскажите плиз - через какое время после генерализованного приступа лучше делать ЭЭГ мониторинг ночной (ВЭЭГ в нашем городе нет)?
Где-то слышала или читала, что лучше через какое-то время. А какое? Подскажите, кто знает.
Или не принципиально, например, через день после приступа?

Я профан в эпилепсии. Дебют в 13 лет  ssse
Однозначно не сразу после приступа. Ээг будет в норме. А вот через недели 2 или даже позже. Мозг успеет накопить нужный разряд.
Жалко, что сама об этой "тонкости" узнала поздно. Век живи, век учись.

Оффлайн amaliya

Re: Эпилепсия
« Ответ #4974 : 08 Января 2018, 17:34:07 »
@Grita, не факт что будет в норме. У нас после генерализованного на следующее утро была на ЭЭГ высокая эпи активность. Это я к тому, что у всех по разному. Но лучше да, выждать.

Оффлайн Grita

Re: Эпилепсия
« Ответ #4975 : 08 Января 2018, 17:48:10 »
@Grita, не факт что будет в норме. У нас после генерализованного на следующее утро была на ЭЭГ высокая эпи активность. Это я к тому, что у всех по разному. Но лучше да, выждать.
Кстати, мы как раз и через неделю делили.Чисто. Новый эпилептолог еще спорила "а у вас точно эпилепсия была?". Мы расслабились, погрешили на шунт. И жили спокойно. Пока месяца через 3 ВЭЭГ плановое не сделали. А там, Ахтунг полнейший)

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4976 : 08 Января 2018, 18:05:32 »
Девочки, спасибо за советы! Тогда выждем лучше. А то время на послезавтра было, не будем пока.

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Елена15

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4977 : 08 Января 2018, 23:17:10 »
InnNulik нам 6лет .Мы не замечали какая у нас температура.Когда учащались приступы ,тогда обращаем внимание на температуру.Просто в этот раз нет никаких признаков  простуды и анализы хорошие ,врачи только в больницу.невролог наш в отпуске ,другой невролог руками разводит зачем больница -заразу хватать. И мы сидим и не знаем куда нам податься .То она у нас есть ,то нет ,то повышается и тоже по разному то 37.4,то 37.7.Сегодня он бледненький даже уши бледненькие все стонет .ему хочется полежать.Дневной стационар  не дают.Что делать?

Оффлайн erikson877

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4978 : 09 Января 2018, 12:10:19 »
Всех с Новым Годом И Рождеством,,,Вчера начали очередной 2х недельный курс,,на этот раз пока снимать никаких лекарств не будем,,надо до конца вывести осполот из организма,,он долго выводится,,,а в остальном все в норме,,,

Оффлайн irina566

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4979 : 10 Января 2018, 08:47:35 »
Подскажите,можету кого то аналогичные симптомы эпилепсии. Врачи в нашем городе разводят руками. Говорят что попробовали все лекарства допустимые в нашем возрасте,остается только гормонотерапия. у ребенка всегда после сна происходят мы их называем*сжимания*, заводит вниз глаза(не всегда),продолжительность может быть около 5-7 минут.10 мин. Иногда бывают только подняли бровей вверх.ребенок чаще при этом лежит калачиком.может встать и ходить. Разговаривает. Узнает лай собаки. Перепробовали пить депакин. Кеппру. Топамакс. без изменений. На ночном ээг эпиактивности в момент приступа нет.