Автор Тема: Санаторий Новый, г.Теплице (только подробные отзывы)  (Прочитано 91587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Создаю данную тему, и очень надеюсь, что Вы поможете мне ее оформить.
Прошу Вас перекопировать сюда Ваши подробные отзывы - даты пребывания, какой раз по счету, сколько лет малышу, какой основной диагноз, набор процедур, специалисты, какие успехи, поедете еще...

Комментарий модератора В данной теме размещаем только отзывы о санатории и лечении в нем (посредников не обсуждаем), вопросы по деталям задавайте автору в личку или обсуждаем в общей теме о лечении в Новом
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 00:35:21 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ватрушка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Мой теремок
    • Награды
Мы сейчас в санатории, пошла вторая неделя нашего пребывания. Сыну очень нравится! Погода наладилась! В санатории замечательный логопед! Нам очень подходит Чехия! 5-й раз убеждаюсь в этом. Все спастики сюда). Мы только приехали, и у моего ребенка заикание даже пошло на минус! Очень всем советую санаторий Новый! И неважно через кого вы приехали!!! Главное какие результаты у наших деток!!! jgf


напишите пожалуйста поподробнее про логопеда. там с зондовым массажем занятие или просто? и сколько по цене?

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ЛюбящаяМама, я мама, про сам санаторий я как говорится перелапатила весь интернет, когда собирались ехать, так же как и все. не менее важен для меня был вопрос как.. куда.. когда... но,подробных коментов не нашли..вот решила написать свай отзыв, именно о том как нас встретили, проводили....для меня все было важно и дети и процедуры, я не посчитала это нужным описать, так как тот кто решился ехать в Новый,уже сделал для детей очень много.Тема называется подробные отзывы, а не отзывы только о процедурах.Это мое мнение и оно имеет место быть! У кого из девочек возникли вопросы, они мне их написали в личку. В основном это вопросы касающиеся отдоленности от санатория, магазины, мебель в квартирах и тому подобное.
то есть на мой вопрос подробно про лечение и процедуры Вы не сможете ответить? очень жаль( (Раздел это в первую очередь о реабилитации и при выборе учреждения - это самое главное, а дальше уж магазины, расстоятия и колбаска)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн skylook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Олесенька
    • Награды
Странно, что тема куда-то потерялась. А куда делись прежнии миллион страниц с отзывами?
Если по делу, то Теплице - уникальное место для спастиков, но я бы советовала его до ползункового эффекта. Уникальная вода, комплекс процедур большой. Но самое главное - это , конечно занятия Войта-Бобат по 40 мин в день, ванны разные и эрготерапия, как ее проводят в Новом. Ездили 2 раза  - в 3 и3,5. Потом решили, что переросли. последний раз были год назад, там были какие-то проблемы. Всех, кто жил в Каменном, лечили в Каменном, а не в Новом. Как теперь с этим - не знаю. Но персонал после этих перетрубаций и каких-то скандалов из-за того, что наши мамы платили им сверхурочно, стал нервный в Каменном. Разница в лечении в Новом и Каменном была, в Новом ответственнее относились, не косячили со временем. В Каменном эрготерапия была ни о чем. Одна дэвушка на троих, на нас она вообще не обращала внимания, и я играла с ребенком сама в их игрушки.  Зато ванн как грязи, персоналтьные комнаты под ванны, соляная пещера хорошая, отсутствие сквозняка как в Новом, толпищи народа как в Новом. В обоих случаях результаты были! Там лечит именно вода и ежедневная Войта. Просто мы выросли из этого, нам надо уже режим Адели  или Олинек - 2 часа физры без передышки. а так я скучаю по Теплице, по его воздуху, именно по городу. Если сравнить с Адели, то в плане Адели я скучаю именно по персоналу. В теплице я не встретила такой сильной корпоративной культуры и духа как в Адели. Только горничные были всегда милы и приветливы, и сами гости.
Любой обманчив звук.

Оффлайн ksenia sabitova

Извините, возможно не в те ветку. Может быть кто-то летит в Теплице из Москвы в промежутке между 17 и 24 апреля. Нужно из Москвы передать паспорт и св-во о рождении сына. Пожалуйста!

Оффлайн polly

Странно, что тема куда-то потерялась. А куда делись прежнии миллион страниц с отзывами?
Если по делу, то Теплице - уникальное место для спастиков, но я бы советовала его до ползункового эффекта. Уникальная вода, комплекс процедур большой. Но самое главное - это , конечно занятия Войта-Бобат по 40 мин в день, ванны разные и эрготерапия, как ее проводят в Новом. Ездили 2 раза  - в 3 и3,5. Потом решили, что переросли. последний раз были год назад, там были какие-то проблемы. Всех, кто жил в Каменном, лечили в Каменном, а не в Новом. Как теперь с этим - не знаю. Но персонал после этих перетрубаций и каких-то скандалов из-за того, что наши мамы платили им сверхурочно, стал нервный в Каменном. Разница в лечении в Новом и Каменном была, в Новом ответственнее относились, не косячили со временем. В Каменном эрготерапия была ни о чем. Одна дэвушка на троих, на нас она вообще не обращала внимания, и я играла с ребенком сама в их игрушки.  Зато ванн как грязи, персоналтьные комнаты под ванны, соляная пещера хорошая, отсутствие сквозняка как в Новом, толпищи народа как в Новом. В обоих случаях результаты были! Там лечит именно вода и ежедневная Войта. Просто мы выросли из этого, нам надо уже режим Адели  или Олинек - 2 часа физры без передышки. а так я скучаю по Теплице, по его воздуху, именно по городу. Если сравнить с Адели, то в плане Адели я скучаю именно по персоналу. В теплице я не встретила такой сильной корпоративной культуры и духа как в Адели. Только горничные были всегда милы и приветливы, и сами гости.
Вы попали в момент  ремонта санатория " Новый" . Сейчас все вернулось на свои места. 
Эрго терапия сейчас проходит индивидуально.  Санатории не перегружены. Внимания хватает всем детям!

Оффлайн Ина

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Курская обл.
    • Награды
Всем Доброй ночи!!!
Вот и я решила написать о своих впечатлениях о санатории "Новый" Чехия.
Моему сыночку Дениске 4 годика. Дцп, спастическая диплегия и сопутствующие.
Мы постоянно проходили лечение и получали реабилитацию в Москве, там от девченок я и наслушалась положительных отзывов о санатории. И что называется "загорелась идеей" туда свозить своего мальчика. Были мы там 4 недели (с 16 марта по 11 апреля), и чуть меньше недели назад вернулись домой.
Сказать, что нам с сыном очень там понравилось - это ничего не сказать!!! Я до сих пор под впечатлением..... Может мне не так много есть с чем сравнивать, но результат, что называется - на лицо! Мы из маленького посёлка, и специалистов у нас нет, даже нет невролога. Ездим в Областной Центр. И естественно боремся сами.
Уже после пяти занятий Войто-терапии и Бобат в санатории с Доминикой, Денис начал показывать положительные результаты. Сыночек начал опираться на руки стоя на коленях, хотя за три года лечения в других центрах, никто этого сделать не мог. Начал пытаться ползать. Очень сильно конечно плакал на Войто, так его было жалко...... Но все старания и мучения не зря. Значительно снизилась спастика, он был у меня как струна. Больше стал "болтать" по своему. Осознанно начал показывать на вещи, которые ему нужны в данный момент.
Ручки "расскрылись" полностью, спастика практически ушла. И самое главное, по приезду домой, на третий день Дениска начал сидеть при этом играясь с игрушками. Мы даже плакали от счастья! Для нас это огромная победа!!! Раньше с рук не слазил, а теперь ему самому так нравится. Он искренне радуется своим новым движениям.
Специалисты все понравились, все доброжелательные. Врач Ирина очень внимательно отнеслась к Денису. Даже назначала ему ингаляции, т.к. Дениска по приезду в Чехию немного приболел.
Эрготерапия, просто супер, сына не могла от туда вытащить. Ванны с Термальной водой, бассейн, Соляная пещера, Магнитотерапия, массаж и многое другое. Всего в достатке!!! Единственное, что мы не попали на Иппотерапию, появились лошадки уже перед самым нашим отъездом. В санатории чистенько и уютно.
Город сам по себе очень красивый, уже скучаем. Жили мы в панельном доме, соседей не слышали. Все жильцы вежливые, здороваются, помогали с коляской, в лифт пропускали. Квартира удобная, уютная. Тепло и комфортно. До санатория меньше 10 мин. ходьбы. Постоянно гуляли по окрестностям, красотища......... Ходили в Каменный в бассейн, Дениска с удовольствием резвился в воде. Это наша - стихия!
Вобщем мы с сыном до сих пор под впечатлением... Очень хочется еще туда попасть, так как пошла положительная динамика у сыночка.
Может быть, что то упустила? Пишите, буду рада ответить каждому.
И еще... Так как в этой теме описываются подробные отзывы... Поймите меня правильно. Ни в коем случае не хочу никого рекламировать, я как говорится человек - деревенский, что чувствую, то и говорю. Без всякой фальши.
Очень благодарна нашему куратору - Наталье Николаевне! Человек добродушный, внимательный. С самого начала и до конца, была с нами рядом, создала для нас с Дениской все условия и многое другое.... Громких слов говорить не буду, так как считаю - это не корректно. Отвечу на все вопросы, можно в личку.
И самое главное о санатории, мнений много, но пока сам не попробуешь... Только на собственном опыте можно понять, подходит это лечение твоему ребенку или нет?
Самое главное, что наши детки сильные! И с нашей помощью у них всё получится!!! gfds
P.S. - Кстати, меня на протяжении всего времени обучали Войто-терапии. Наблюдали за моими действиями на практике и постоянно подсказывали. Вот теперь я сама занимаюсь с сыном в домашних условиях!
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2015, 00:21:21 от Ина »

Оффлайн ЛюбящаяМама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы сейчас в санатории, пошла вторая неделя нашего пребывания. Сыну очень нравится! Погода наладилась! В санатории замечательный логопед! Нам очень подходит Чехия! 5-й раз убеждаюсь в этом. Все спастики сюда). Мы только приехали, и у моего ребенка заикание даже пошло на минус! Очень всем советую санаторий Новый! И неважно через кого вы приехали!!! Главное какие результаты у наших деток!!! jgf


напишите пожалуйста поподробнее про логопеда. там с зондовым массажем занятие или просто? и сколько по цене?

Добрый вечер! Занятие стоит 28 евро, зондовый массаж-да! Плюс массаж лица по точкам и разными интересными щеточками. От логопеда я в восторге!!! А сегодня мы занимались на тренажере-локомат! Это было что то невероятное!!! Буря положительных эмоций у ребенка!!! И как ни странно, мой сынок смотрел на монитор как он идет!!! Что это он именно идет и проходит там коровок, курочек))) так было интересно!!! И я как мама, смотрела и была безумно счастлива и представляла, что это мой сынок сам идет!!! Вот в чем счастье!!! И много то нам не нужно! Что бы наши особенные детки-ходили!!! Сейчас начались занятия иппотерапии, теплые деньки.... Но к сожалению, в субботу мы уже улетаем! Совсем не хочется!!! ghj

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий модератора Пожалуйста, размещайте в этой теме только подробные отзывы, для всего остального есть отдельная тема о санатории



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Marina-Eva

Привет) Мы в понедельник вернулись из Теплицы, были впервые. Диме уже 6 лет, но всё равно решили попробовать Войту.
Ездили всей семьей, и старшую дочь пришлось взять, на машине из Твери, 2100 км в одну сторону, через Беларусь, Польшу, Германию в Чехию. Немного поплутали, ночью заехали в другую Теплицу, на дорогу выскакивали зайцы, лиса, оленята, и страшно было и здорово)
Жили в санатории Каменном, номер огромный,  светлый, все что надо, все есть)
У Димы процедуры: Войта, ванны, эрго трудотерапия, сенсорная, массаж, магнит, соляная пещера, ну и бассейн)
Нам тоже с мужем процедуры -ванны и массаж)
Питание- завтрак шведский стол, обед и ужин - на выбор из пяти блюд. Салаты из овощей всегда открыты.
Плюсы: понравилось в принципе все, номер, питание, сам городок, тепло, все цветет. К минусам отнесу разве что, 1) недостаток одного лифта, иногда долго приходилось ждать. 2) Ремонт, вначале был в соседнем доме, окна у нас напротив, в 7 утра начинался жуткий шум. Когда там вроде закончился, ремонт появился на нашем этаже, причем сверлить начинали ровно в 7 утра. 3) Время работы бассейна с 14-00 до 18-00. Когда после обеда ребенок ложится спать, а часа в 3-4 встает и мы решаем идти в бассейн, в это время и ВСЕ идут в бассейн, в том числе из Нового. Места там немного, поэтому самое лучшее время с 16 до  18 всегда много народу.
занятия Войтой+ Бобат:  терапевт у нас была Катерина. Мне понравилась, видно, что опытная. Я ей сказала, что проблема у нас в ногах, ноги Дима вообще не использует, когда ползает на животе, то только за счёт рук. Тонус вообще дистония, так ногами двигает в любые стороны, но когда кто то незнакомый к ногам касается или ползет, то ноги у него как струна кверху. Катерина и сама это поняла и делала акцент на ноги. Вначале, т к Дима большой, сказала, будем пробовать Бобат. Но Димка не выполняет команды, а в Бобате всё же надо работать вместе, ребенок должен пытаться делать то, что говорят. Ну на первом попробовали, не очень, поэтому Катерина сказала: Ну Дима, не хочешь заниматься Бобат, будем делать Войту))
Я держала голову, а она все остальное) Димка орал конечно, пыхтел и потел, но Она всё же добивалась от него правильного сгибания ног и подъема таза, как при ползании.
Результаты) я уже не жду прям сиюмитного результата от одного курса реабилитации (все же нам 6 лет и мы уже много испробовали и розовых очков у меня нет) Наши результаты появляются медленно, тихонько, постепенно. Но всё же!) gwcm вчера вечером Дима на полу на животе поднял попу и согнул ноги в коленях и простоял так 5 секунд!! И так несколько раз, причем он был сам очень рад, а уж мы его нахваливали))
Плюс, он поправился, или поплотнел, не знаю, что это, но мышцы у него всегда были как кисель, жиденький такой, а сейчас заметила, что плотные, как бы налились) У нас такое было после курса барокамеры, но потом это ушло, "сдулись". Сейчас думаю, может это от термальной воды! У нас всё же диагноз не уточненный, нарушение обмена, может что то в воде такое есть, что ему не хватает)) ИТОГО:
Я думаю, тяжелым деткам , с ЗПР, Войта должна хорошо пойти, так как исполнять задания ребенок не будет, а здесь, хочешь не хочешь- придется) Но! Через ор и крик (что не очень хорошо, но работает) Катерина показала мне точки около пятки на стопе, на локте, но дома конечно я не смогу одна удержать Диму, он очень сильно вырывается.
В санатории жить конечно очень удобно, все рядом, еда, процедуры, бассейн, отдыхаешь душой и телом. (Общаясь с мамой, которая снимала квартиру, она нам позавидовала, т к очень устала бегать, все бегом, Войта, Пещера, магазин, плита, посуда, тяжело)
 Нам на четверых  полный пансион, с процедурами у меня и у мужа, лечением у Димы вышло 3220 евро. Мы сэкономили на авиабилетах, на машине ездили в Дрезден, Дечин, Усти-над-Лабем -  там на фуникулере можно подняться к замку, очень красиво.
P.S. Хочу сказать спасибо нашему координатору Наталье Николаевне!  ттт
Спасибо, что помогли нам освоится в Теплице, снять бронь с 26 числа и нам вернули деньги, что подсказали не брать полный пансион для дочери, так как еды действительно достаточно, и трех порций нам хватило за глаза!  Спасибо, за персональную скидку от  Вас, я даже растерялась  lljj Было очень приятно с вами познакомиться.) jytr
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн LarisaNK

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Иван-Царевич
    • Моя история
    • Награды
Я тоже за Теплице и Войта! Хоть я и разочаровалась в самом санатории,но тянет туда безумно. Я своей этой любовью к Чехии заразила и мужа своего.
И все-таки что важнее: то, что происходит сейчас или то, что произойдет в будущем?

Оффлайн Taisiya Egorievsk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы  сыном ездили в июле 2015. курс на 4 недели. были уже третий раз. Результаты после этого курса: более активный, увереннее и причем осознанно переворачивается. Сидим с поддержкой. Появились слова  в речи. Само лечение проходило на высоком уровне. Все строго по расписанию. То есть никаких задержек. Все процедуры были назначены только после консультации с врачом. Физио мы проделали еще до Нового, поэтому нам назначали мотомед и углекислую ванну. Войту - терапию нам проводили терапевты Симона и Хелена ( по 2 недели). Дали домашнее задание. Хочу добавить пару слов о термальной воде: у сына ушла частично спастика на руках и ногах, также сдвиги в эмоциональном плане. Еще теперь эрго проходит в новых кабинетах. Все  оборудовано. Сыну очень понравилось. Планируем поехать в ноябре этого года. Если есть вопросы, пишите - отвечу.
крепкого здоровья всем деткам

Оффлайн Танюша 12

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте всем! Давно хотела написать, да все никак ручки не доходили!
Мы были в Чехии уже три раза!!! Доченьке сейчас 3,5 года. Начали ездить год назад. Во-первых, что касаемо самого города. Это чудесный маленький городок. Очень добрый и уютный!
Первый раз конечно было страшно ехать. Ехали с проживанием в квартире а не в санатории. Очень переживали встретят или нет, какая будет квартира (т.к. слышали кучу страшных историй). Очень долго выбирали фирму посредника... Доверились мнению знакомых ребят которые уже ездили в Чехию и не прогадали. Вот уже три раза мы едим в Чехию только через Полину (фирма  "ALLZDRAV") и ни за что не променяем их ни на кого!!! Это очень отличные ребята!!! Очень добрая и светлая семья. Ни разу мы не сталкивались ни с какими проблемами. Все подскажут, все помогут. Квартиры всегда хорошие, чистые, уютные. Полина помогает подобрать квартиру по вашим возможностям и желаниям. В общем с ними действительно, можно спокойно и уверенно ехать на лечение со своими крошками))). Советую!!!
Что касаемо санатория. Все впечатление зависит конечно же от проведенной войто-терапии.  Т.к. в последний раз у нас был слабоватый физиотерапевт и все впечатление просто смазалось(((. Но до этого два раза все было замечательно. Последний раз мы ездили в Теплице санаторий Новый в ноябре 2015 года. Там открыли новые индивидуальные сенсорные комнаты. Появились новые программы, возможности увеличивать (конечно за доп. плату) кол-ва войто-терапии. Сам санаторий очень чистый и ухоженный. Наш любимый врач Ирина Кравец. Очень хорошая женщина. Всегда поможет, подскажет. Четко говорит на русском, что совсем не мало важно. Кстати сказать и общий русский язык за тот год что мы там проходим реабилитацию стад намного лучше. В первый наш приезд, многие совсем не говорили по русски. Сейчас все в той или иной мере говорят на русском. 
В общем у нас только положительные впечатления!!!
Если есть какие то вопросы, пишите буду рада помочь тем кто едет впервые)))

Оффлайн Anni

На данный момент находимся в Теплице и ходим на процедуры. Это вторая наша поездка.  В первый раз мы приехали в октябре 2015. А теперь о санотории- в санатории делают Войта и Бобат а также массаж, ванны на терм.воде. Сенсамоторное итеграц. Термотерапия, ингаляции и тд. Есть положительная динамика ,очень рада что нашли такое место вовремя.
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 00:34:32 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Anni, потому что в отзыве главное не через кого ездили, а то, что Вы получили в санатории.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NataliaS

Девочки, оставила свой отзыв. Почитайте!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53083.new#new


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)