Автор Тема: Пенсия для родителей, воспитывающих детей-инвалидов  (Прочитано 58505 раз)

Оффлайн iv.natalija

Я так поняла, чтобы выйти на досрочную пенсию в 50лет нужно 15 лет любого стажа(страхового или трудового) и сколько то поработать по трудовой обязательно(типа хоть 1 день) без этого условия можно только на социальную пенсию рассчитывать в 60 лет.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн elena_mik

Я так поняла, чтобы выйти на досрочную пенсию в 50лет нужно 15 лет любого стажа(страхового или трудового) и сколько то поработать по трудовой обязательно(типа хоть 1 день) без этого условия можно только на социальную пенсию рассчитывать в 60 лет.
+ еще баллов 30 .

Оффлайн Ленча

• Постоялец
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Вот я спрашивала про трудовой стаж. Потому что у меня нет ни одного дня трудового стажа. Мне сказали что ваш уход за инвалидом это ваша работа. Поэтому вы не можете стоять на учете в центре занятости, и если устраиваетесь на работу обязаны известить пф об этом. По сумме сказали что раз раз не было отчислений то будет минимальная пенсия. И с возрастом она не поменяется.

Оффлайн Елена 72

Девочки,кто нибудь маткап направлял на пенсию.как это выглядит.в деньгах.

Оффлайн Анжелика 5

Оффлайн maria081271

Ни одного случая не встречала, самый бредовый способ использования МК.

Оффлайн maria081271

@Анжелика 5, Есть отдельная тема с петицией!)

Оффлайн Ox72

• Постоялец
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
@maria081271, пусть здесь будет ссылка на эту петицию, сильно не мешает. Просто в специальную тему заходит явно меньше народа, чем сюда. Я тоже, когда эту петицию подписала, хотела где-нибудь здесь на форуме ссылку выложить, но Анжелика, молодец, опередила меня :)
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн maria081271

@Ox72, Нет, туда как раз таки больше народу сейчас заходит!)

Оффлайн Елена 72

Ни одного случая не встречала, самый бредовый способ использования МК.
это почему же.если пенсия три копейки.

Оффлайн Анжелика 5

@Анжелика 5, Есть отдельная тема с петицией!)

Извините, я незнала. а где эта тема с петициями?

Оффлайн Ox72

• Постоялец
  • Благодарностей: 4
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
@Анжелика 5, Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ Оказывается, уже 2 недели здесь "светится", но лишний раз о ней напомнить не помешает.
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн Елена 72

@Анжелика 5, Петиция с просьбой приравнять размер пособия по уходу за инвалидом к МРОТ Оказывается, уже 2 недели здесь "светится", но лишний раз о ней напомнить не помешает.

мне кажеттся,не помешало бы в нее добавить изменение баллов по уходу за ребенком инвалидом,как то несправедливо,за первым здоровым 1.8,
за 2м здоровым 3.6
а за инвалидом 1.8
неужели уход за больным ребенком можно приравнять к одному и здоровому? ччч

Онлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 543
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Елена 72, очень сомневаюсь,  что сделают.  Думаю,  тут скорее задача сделать привлекательным модель семьи - двое ( и более детей),  что бы женщина не проигрывала сильно,  уходя в декрет.
В общем,  не думаю,  что там оценивали тяжесть ухода хоть как то ( второй в этом плане должен быть проще,  опыт есть уже   ;D).

Оффлайн БАЗЯТА

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
  • Мамино счастье, папина радость, Лучики света! Вс
    • Награды

мне кажеттся,не помешало бы в нее добавить изменение баллов по уходу за ребенком инвалидом,как то несправедливо,за первым здоровым 1.8,
за 2м здоровым 3.6
а за инвалидом 1.8
неужели уход за больным ребенком можно приравнять к одному и здоровому? чччА как смотрят и считают, если одновременно два ребенка инвалида?
О чем мечтает Дед Мороз? Наверное, о том, чтобы во всем мире было много улыбающихся детей, и никого не пришлось разочаровывать