Автор Тема: Магний и Кальций  (Прочитано 149438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinca

Re: Магний и Кальций
« Ответ #405 : 14 Августа 2018, 07:20:18 »
@Marinca,  а сколько ребенку лет?

10 лет

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Магний и Кальций
« Ответ #406 : 15 Августа 2018, 21:21:59 »
касательно статьи про зубы. согласно археологическим данным (изучение найденных черепов), люди старше сорока лет зачастую были уже без нескольких и даже без почти всех зубов. причем зубные лунки были заросшими, т.е. зубы были потеряны при жизни. не заботились наши предки о зубах - согласна. но зубы при этом были в ужасном состоянии.
или там про других предков?..
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн mashenka_98

Re: Магний и Кальций
« Ответ #407 : 16 Августа 2018, 21:51:31 »
так мы и сейчас не слишком заботимся, не то что предки у нас хоть есть специалисты теперь...

Оффлайн anna1979k24

Re: Магний и Кальций
« Ответ #408 : 02 Сентября 2018, 18:31:47 »
Девочки прошу подскажите, какой магний купить для уменьшения спастика, расслабления, вроде цитрат, но он слизистую желудка раздражает, сам капсулы не глотает.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #409 : 02 Сентября 2018, 20:09:06 »
Девочки прошу подскажите, какой магний купить для уменьшения спастика, расслабления, вроде цитрат, но он слизистую желудка раздражает, сам капсулы не глотает.
цитрат не раздражает слизистую желудка, он улучшает перистальтику кишечника, т/е при запорах предпочтительнее цитрат

ваш ребенок как вообще на магний реагирует? уменьшается спастика? потому что в принципе от магния спастика в общем то тотально не уменьшается как к примеру от мидокалма или баклофена
но для цнс магний необходим как самый важный элемент, ребеенок может стать спокойнее
для  этого предпочтительнее хелат и треонат, но нужно знать как ребенок реагирует на глицин, если возбуждает ребенка глицин то эти формы лучше не пробовать остается цитрат, малат, оксид ,возможно ионный это самая  легкоусвояемая форма магния в жидком виде, но и другие формы можно искать в жидком виде
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн anna1979k24

Re: Магний и Кальций
« Ответ #410 : 03 Сентября 2018, 05:27:47 »
У сына сильные дистонические атаки, у меня как раз есть оксид магния, хотя и цитрат есть в порошках. Знаю что оксид сама трудно усваиваемая форма.

Оффлайн anna1979k24

Re: Магний и Кальций
« Ответ #411 : 03 Сентября 2018, 05:31:51 »
Мне понравился этот товар с iHerb.com http://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magnesium-Oxide-Pure-Powder-8-oz-227-g/695

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #412 : 03 Сентября 2018, 07:17:47 »
У сына сильные дистонические атаки, у меня как раз есть оксид магния, хотя и цитрат есть в порошках. Знаю что оксид сама трудно усваиваемая форма.
да, она скорее будет действовать как цитрат
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Shnuk

Re: Магний и Кальций
« Ответ #413 : 03 Сентября 2018, 08:09:04 »
У сына сильные дистонические атаки, у меня как раз есть оксид магния, хотя и цитрат есть в порошках. Знаю что оксид сама трудно усваиваемая форма.
Это все теория,  нужно пробовать на себе.
Знаю ребёнка,  которому кроме оксида никакой другой магний не подходит,  а оксид идёт хорошо.
А нам вот,  например,  хелат и треонат не идёт,  но это все опытным путем вычислялось... Тч пробуйте что у вас есть а потом выбирайте что то другое если это не пойдет

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #414 : 03 Сентября 2018, 08:17:24 »
конечно теория и надо пробовать здесь же на форуме писали что цитрат крепит а оксид слабит хотя по идее должно быть наоборот
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Babyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #415 : 03 Сентября 2018, 23:41:54 »
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Надеюсь. что с темой не ошиблась. ;D
Нам невролог прописала Магний В6.
У меня есть Solgar, Магний, с витамином В6. Хотела начать давать его.
Но как поняла, что там другой вид магния, т.е они не взаимозаменяемы?
"Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. "- Людвик Хиршфельд

Оффлайн НlTka

Re: Магний и Кальций
« Ответ #416 : 04 Сентября 2018, 10:31:06 »
для цнс магний необходим как самый важный элемент, ребеенок может стать спокойнее
для  этого предпочтительнее хелат и треонат, но нужно знать как ребенок реагирует на глицин, если возбуждает ребенка глицин то эти формы лучше не пробовать
а чем хелат отличается от треонат?
остается цитрат, малат, оксид ,возможно ионный это самая  легкоусвояемая форма магния в жидком виде,
как расчитать дозу?
другие формы можно искать в жидком виде
это какие? глаза разбежались чой та
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #417 : 04 Сентября 2018, 10:58:05 »
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. Надеюсь. что с темой не ошиблась. ;D
Нам невролог прописала Магний В6.
У меня есть Solgar, Магний, с витамином В6. Хотела начать давать его.
Но как поняла, что там другой вид магния, т.е они не взаимозаменяемы?
ну невролог скорее всего просто друкгого прописать не может судя по наличию в наших аптеках, поэтому вероятнее всего форма магния не является принципиальным моментом, а вот состав Солгара надо смотреть ваозможно там не только магний и в6
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Магний и Кальций
« Ответ #418 : 04 Сентября 2018, 11:04:42 »
для цнс магний необходим как самый важный элемент, ребеенок может стать спокойнее
для  этого предпочтительнее хелат и треонат, но нужно знать как ребенок реагирует на глицин, если возбуждает ребенка глицин то эти формы лучше не пробовать
а чем хелат отличается от треонат?
остается цитрат, малат, оксид ,возможно ионный это самая  легкоусвояемая форма магния в жидком виде,
как расчитать дозу?
другие формы можно искать в жидком виде
это какие? глаза разбежались чой та
@НlTka, Люб хелат от треоната отличается тем, что хелат это соединение магния с глицином, а треонат это соединение магния с треонатом, т.е соединения магния с аминокислотами для получения биодоступной формы минерала которые сами по себе или вовсе не усваиваютсчя или усваиваются слабо.

ионный? обычно написано на упаковке. Остальные формы магния , кроме треоната у которого свои дозировки, рассчитываются по примерной схеме 20мг/кг в сутки.

так смотреть надо что хотим, какую форму, мешают ли ароматизаторы и пр.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн yulia78

Re: Магний и Кальций
« Ответ #419 : 04 Сентября 2018, 11:20:14 »
Оксид магния используется только от запоров. Его нельзя давать постоянно. От спастики лучше другие формы магния. Хорошо работают наружные формы магния, например магниевое масло (хлорид магния, добывается из морской воды либо воды из соленых озер). Я ребенку мажу на ночь спастические участки вот таким маслом https://ca.iherb.com/pr/Life-Flo-Health-Pure-Magnesium-Oil-8-oz-237-ml/33840 Оно очень экономичное за счет дозатора.
Магний треонат преимущественно действует на ЦНС, помогает расслабиться и заснуть. Проверено на себе.
Don't be pushed by your problems. Be led by your dreams.