Автор Тема: Клиника Kinepro - частная практика специалистов из RL-Corpus, г.Оломоуц  (Прочитано 282694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Квадромама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Квадромама
А можно поподробнее, что за микро автобус Лео экспресс? Откуда идёт?
На сайте le.cz есть трансфер из аэропорта. Билет стоил 58 крон (сейчас смотрю 89 крон), покупали через интернет, как и билет на поезд Лео экспресс. На билете, очень подробно (с картинкой https://www.le.cz/cms/praha-letiste-vaclava-havla-57298.htm), было показано где остановка автобуса. Вышли из терминала1 и прямо, перешли через дороги до здания и справа ждал автобус. Вежливый водитель спросил наши имена (при покупке билетов, сайт запрашивает имена), положил багаж, установил детское сиденье, выдал по бутылочке воды. Когда все пассажиры пришли, не дожидаясь времени, автобус отправился. Быстро и комфортно.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2017, 00:34:14 от Квадромама »

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Очень интересно. Подскажите пожалуйста, долго ли этот автобус идёт до жд вокзала, можно ли в автобусе встать? Ребёнок не любит быть на руках в сидячем положении, целая истерика. Тепло ли в автобусе?

Оффлайн musendraАвтор темы

Очень интересно. Подскажите пожалуйста, долго ли этот автобус идёт до жд вокзала, можно ли в автобусе встать? Ребёнок не любит быть на руках в сидячем положении, целая истерика. Тепло ли в автобусе?

встать вряд ли можно. в Чехии в междугородних автобусах необходимо пристегиваться при движении
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Очень интересно. Подскажите пожалуйста, долго ли этот автобус идёт до жд вокзала, можно ли в автобусе встать? Ребёнок не любит быть на руках в сидячем положении, целая истерика. Тепло ли в автобусе?

встать вряд ли можно. в Чехии в междугородних автобусах необходимо пристегиваться при движении
Так это трансфер до вокзала по Праге.
Встать точно можно в аэропортэкспрессе. Идет до вокзала 30 минут. Ходит каждые полчаса. Билет 60 крон.
В автобусе тепло, но раздеваться не надо.

Оффлайн Kotyarus

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Квадромама
А можно поподробнее, что за микро автобус Лео экспресс? Откуда идёт?
На сайте le.cz есть трансфер из аэропорта. Билет стоил 58 крон (сейчас смотрю 89 крон), покупали через интернет, как и билет на поезд Лео экспресс. На билете, очень подробно (с картинкой https://www.le.cz/cms/praha-letiste-vaclava-havla-57298.htm), было показано где остановка автобуса. Вышли из терминала1 и прямо, перешли через дороги до здания и справа ждал автобус. Вежливый водитель спросил наши имена (при покупке билетов, сайт запрашивает имена), положил багаж, установил детское сиденье, выдал по бутылочке воды. Когда все пассажиры пришли, не дожидаясь времени, автобус отправился. Быстро и комфортно.
Спасибо за информацию. Надо подумать, имеет ли смысл ехать на нем. Все же поезд Лео дороже других и ещё не знаешь, задержат ли рейс и успеешь ли на трансфер.
Но информация полезная!

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, есть такой момент. Поэтому наверно на месте будем брать билеты или на такси поедем. Просто хотелось заранее, что бы с ребёнком не бегать там. Всем спасибо за ответы!

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, а кто недавно ездил на такси до жд вокзала? Быстрее чем автобус? Дорого?

Оффлайн Квадромама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Очень интересно. Подскажите пожалуйста, долго ли этот автобус идёт до жд вокзала, можно ли в автобусе встать? Ребёнок не любит быть на руках в сидячем положении, целая истерика. Тепло ли в автобусе?
Автобус идет 30-35 минут. Вставать нельзя, но у ребенка свое место с детским сиденьем. Автобус - это микроавтобус, там тепло.

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо! В том то и дело, она маленькая, 6 месяцев, в кресле не сидит, на руках только если стоя, если с ней садишься, то от крика даже водитель нервничать начнёт). Деваться некуда, доберёмся как нибудь. 🙏🙏🙏

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Спасибо! В том то и дело, она маленькая, 6 месяцев, в кресле не сидит, на руках только если стоя, если с ней садишься, то от крика даже водитель нервничать начнёт). Деваться некуда, доберёмся как нибудь. 🙏🙏🙏
В коляске лежит?
В аэропортэкспрессе есть место для колясок.
Коляска без билета и бесплатно

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Нет, в коляске тоже не лежит

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
А как же в самолете?

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не знаю даже, стоя наверно))) одна надежда, что заснёт

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Мда... Терпения Вам... А если мама сидит, а ребенка "столбиком" держит? Не помогает?

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Вот буду пробовать разные позы)