Автор Тема: НПЦ медико-социальной реабилитации инвалидов им.Швецовой (Лодочная)м.Сходненская  (Прочитано 110812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

Печально (Тогда вопрос куда обращаться за реаб пока нет статуса инвалида ?Спасибо за пред.ответ )
Наверное, в любую больницу можно, но по направлению из пол-ки, например, 18-я
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Mama Kirilla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
В поликлинику пробовала ,бесполезно ,ребёнок на массаже кричит и вырывается ещё и после массажа мин 40 успокоить не могу ((2дня сходили  ,и больше нас там видеть не хотели ,вежливо но верно посоветовали как то иначе реабилитировать,ЛФК даже браться не стали (((((Хотя малыш у меня не тяжёлый ,ДЦП -спастическая диплегия в лёгкой форме .Ходит на полу согнутых ножках и левую ножку ещё и подтаскивает за собой ,нам 1год и 10мес.Диагноз поставили только в 1,6.Лежали в 32 Больнице,но и там за нас не охотно брались ,т.к.ребенок такой капризный (((((((Сейчас вот на пути к оформл.инвалидности.Но что то я сегодня начиталась раздел и уж и боюсь ,вдруг не дадут инв.(А хочу срочно куда то обратиться за реаб ,т.к.каждый прожитый день без действий меня убивает .Очень боюсь упустить время (его и так упущено не мало)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Breeze

Нуу, капризным детьми, я думаю, тут мало кого удивишь))) задача мамы как раз и заключается в том, чтобы отвлекать, уговаривать, помогать, находить контакт со спецом (расположить его к себе, вызвать желание помочь Вашей семье, возможно замотивировать чем-то...). В ход идут любые хитрости)))
В любом случае удачи Вам и терпения!
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Mama Kirilla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
Спасибо вам большое ,будем стараться ))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Grita

Нуу, капризным детьми, я думаю, тут мало кого удивишь))) задача мамы как раз и заключается в том, чтобы отвлекать, уговаривать, помогать, находить контакт со спецом (расположить его к себе, вызвать желание помочь Вашей семье, возможно замотивировать чем-то...). В ход идут любые хитрости)))
В любом случае удачи Вам и терпения!
У спецов есть 2 мотивации (может и больше, но я пока не вычеслила их). Первая-финансовая мотивация, вторая-когда спец видит отдачу от ребенка и сдвиги вперед. Но второй метод больше подходит к спецам от Бога. И очень хорошо, что такие нам попадались .

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

В поликлинику пробовала ,бесполезно ,ребёнок на массаже кричит и вырывается ещё и после массажа мин 40 успокоить не могу ((2дня сходили  ,и больше нас там видеть не хотели ,вежливо но верно посоветовали как то иначе реабилитировать,ЛФК даже браться не стали (((((Хотя малыш у меня не тяжёлый ,ДЦП -спастическая диплегия в лёгкой форме .Ходит на полу согнутых ножках и левую ножку ещё и подтаскивает за собой ,нам 1год и 10мес.Диагноз поставили только в 1,6.Лежали в 32 Больнице,но и там за нас не охотно брались ,т.к.ребенок такой капризный (((((((Сейчас вот на пути к оформл.инвалидности.Но что то я сегодня начиталась раздел и уж и боюсь ,вдруг не дадут инв.(А хочу срочно куда то обратиться за реаб ,т.к.каждый прожитый день без действий меня убивает .Очень боюсь упустить время (его и так упущено не мало)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Кричать будет и на платной и на бесплатной реа. Готовьтесь. А поликлиники с тяжелыми детками бояться связываться. Хотя и там встречаются мастера своего дела (часто с опытом работы с тяжелыми детками). Таких спецов и надо найти. Вот например, У нас плохие вены, все забитые. Попасть в них даже в реанимации ее всегда могут. Так мы ездием черти куда к медсестре в другую поликлинику сдать у нее кровь, потом пробирку везем по адресу.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Mama Kirilla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
Да в том что кричать будет это понятно ,ну все таки платно наверное подход лучше Вот где найти хорошего спеца то?Так боюсь потерять драгоценное время ((((А куда податься не знаю ,я очень верю что в нашей ситуации можно все свести до минимума ,но вот надо попасть именно к спецам от Бога ,а таких я ещё не встречала (Наверное это уже не к этой теме )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
@Mama Kirilla, если платно готовы реабилитироваться, найти хороших спецов не проблема. Они известны. Просто часто недешевы или к ним запись приличная. Если бесплатно, тут сложнее, надо знать поименно, еще и попасть к ним.

Оффлайн Breeze

У нас плохие вены, все забитые. Попасть в них даже в реанимации ее всегда могут.
Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
И нафига такая реанимация, если они в вену попасть не могут??!!
Нам до года в основном кровь брали из вены на голове или ступнях. Потом несколько лет тож ездили за тридевять земель к медсестре, которая могла взять из локтевых вен. А сейчас сын такой сильный, что руки выворачивает, да и вены в локтях совсем плохие, приходится ладони колоть. Главное держать вчетвером, чтоб кабинет не разнес ко всем чертям)))
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Grita

У нас плохие вены, все забитые. Попасть в них даже в реанимации ее всегда могут.
Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
И нафига такая реанимация, если они в вену попасть не могут??!!
Нам до года в основном кровь брали из вены на голове или ступнях. Потом несколько лет тож ездили за тридевять земель к медсестре, которая могла взять из локтевых вен. А сейчас сын такой сильный, что руки выворачивает, да и вены в локтях совсем плохие, приходится ладони колоть. Главное держать вчетвером, чтоб кабинет не разнес ко всем чертям)))
Ну вот такая бывает реанимация, ее специально не выбираешь. И в голову не все готовы уколоть.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Grita

У нас плохие вены, все забитые. Попасть в них даже в реанимации ее всегда могут.
Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
И нафига такая реанимация, если они в вену попасть не могут??!!
Нам до года в основном кровь брали из вены на голове или ступнях. Потом несколько лет тож ездили за тридевять земель к медсестре, которая могла взять из локтевых вен. А сейчас сын такой сильный, что руки выворачивает, да и вены в локтях совсем плохие, приходится ладони колоть. Главное держать вчетвером, чтоб кабинет не разнес ко всем чертям)))
В инвитро поехали кровь сдавать первый раз, 3 медсестры и я на ребенке лежала. С 4 попытки взяли, после решила не мучить так ребенка. В Тушинской работает супер реаниматолог, достаточно молодой, вену наверное и у табуретке найдет)) Но таких спецов единицы.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
В Инвитро в Медведково нам в прошлом году вообще не смогли взять кровь, ни единой пробирки. И когда на дом вызывала от них, Саша еще маленькая была, меньше года, они трижды приезжали. Первая вообще не смогла набрать, всего ребенка исколола, вторая набрала, но был гемолиз, и третий мужик уже взял нормально с первой попытки. Вывод: спецы у них не очень по этому делу.

Оффлайн Grita

В Инвитро в Медведково нам в прошлом году вообще не смогли взять кровь, ни единой пробирки. И когда на дом вызывала от них, Саша еще маленькая была, меньше года, они трижды приезжали. Первая вообще не смогла набрать, всего ребенка исколола, вторая набрала, но был гемолиз, и третий мужик уже взял нормально с первой попытки. Вывод: спецы у них не очень по этому делу.
Нам хватило одной попытки понять, что их "спецы" только на хорошие вены. Берем у них их пробирку, едем берем кровь, и в инвитро сдаем.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн vip-6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Печально (Тогда вопрос куда обращаться за реаб пока нет статуса инвалида ?Спасибо за пред.ответ )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Попробуйте взять направление в больницу сперанского филиал №2 на госпитализацию, там хорошая реабилитация думаю без инвалидности берут так как больница

Оффлайн Mama Kirilla

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
Спасибо ,а можете рассказать подробнее про эту больницу?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk