Автор Тема: Реабилитационный центр для детей-инвалидов г.Волгоград, ул. Асланова, д. 5а  (Прочитано 28836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ляна

Моя подруга работает инструкторм ЛФК в данном заведении,она работает давно ,когда это заведение было санаторием.Она сказала следующие,что санатории были результаты и мы это видели, сейчас-конвеер.18 детей на 1 массажите-это круто.

Да еще при открытии с массажисткой об этом говорили!!! ewew А врача летом встретила в платной клинике так она со слезами тоже самое говорила!!! Что она физически не в состоянии хорошо работать слишком большая нагрузка!!


Оффлайн наталлья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Моя подруга работает инструкторм ЛФК в данном заведении,она работает давно ,когда это заведение было санаторием.Она сказала следующие,что санатории были результаты и мы это видели, сейчас-конвеер.18 детей на 1 массажите-это круто.
Меня больше убило что лфк одновременно 4 детям делала одна лфкшница, я конечно могу понять групповое лфк но при этом она еще одного ребенка делала индивидуально. Картина была))))

Оффлайн ляна

Моя подруга работает инструкторм ЛФК в данном заведении,она работает давно ,когда это заведение было санаторием.Она сказала следующие,что санатории были результаты и мы это видели, сейчас-конвеер.18 детей на 1 массажите-это круто.
Меня больше убило что лфк одновременно 4 детям делала одна лфкшница, я конечно могу понять групповое лфк но при этом она еще одного ребенка делала индивидуально. Картина была))))

 ,,, То же в руках держит ногу моей Леруськи и еще 2 дает указание поднять или опустить ногу, руку и т.п. Тоже такого нигде не видела. Групповое значит групповое индивидуальное значит индивидуальное. Войта вообще повеселила, напомнила не очень хорошего остеопата))


Оффлайн toshka23

Моя подруга работает инструкторм ЛФК в данном заведении,она работает давно ,когда это заведение было санаторием.Она сказала следующие,что санатории были результаты и мы это видели, сейчас-конвеер.18 детей на 1 массажите-это круто.
Меня больше убило что лфк одновременно 4 детям делала одна лфкшница, я конечно могу понять групповое лфк но при этом она еще одного ребенка делала индивидуально. Картина была))))

 ,,, То же в руках держит ногу моей Леруськи и еще 2 дает указание поднять или опустить ногу, руку и т.п. Тоже такого нигде не видела. Групповое значит групповое индивидуальное значит индивидуальное. Войта вообще повеселила, напомнила не очень хорошего остеопата))
Ляна, а вы недавно там были? Мы в июне, но такого еще не было, я в шоке! лфк конечно и тогда было ни о чем 30 минут на мате, за это время нереально разработать нормально все мышцы и суставы. А возле лесенки мы сами с детьми занимались, что бы не расслаблялись, ходунки в палату брали, что бы вечером ходить. При нас уже  розетки из палат начали отключать ppp
Я уже не знаю стоит ли туда ехать еще....


Оффлайн ляна

Нет мы как в марте были так больше и не планируем пока. Что нам там делать? нам нужно сустав разрабатывать, а там что? единственное что там хорошего сейчас для нас это тренажеры и массажистка но из за этого я туда не поеду тяжело ездить, машины у меня нет. а лежать там я не буду точно, хватит того что мы в Турнера "гестапо" терпим если еще и тут то вообще  awe мы очень тяжело условия неблагоприятные переносим, у  меня просто ни физических ни моральных сил не хватит. Я не знаю где набраться сил на еще 4 операции


Оффлайн mama temki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Хочу рассказать про этот реаб. центр! Мы из другого региона! Лежали там в апр-май 2015г. Во первых хочу сказать огромное спасибо всем,кто с нами занимался. Начну с процедур. Да,лфк  больше гимнастика,но с моим сыном занимались индивидуально,никого не просила.Борис Владимирович научил многому.В понятие ЛФК еще входит костюм Атлант,тренажер Гросса,множество всяких разных тренажеров,Активалл,вертикализаторы каких хочешь размеров,беговая дорожка.Отдельно хочу рассказать про кабинет механотерапии-мы получали только корвит,т.к. маленькие,а вот для детишек повзрослее чего там только нет. А вот про массаж-честно,такого массажа мы не получали нигде,спасибо Вам,Елена Сергеевна! красивая молодая девушка с опытом матерого сильного массажиста.Логопед занимался отдельно,дефектолог отдельно,ребенок и там и там занимался с удовольствием....потом корвит,озокерит,иглотерапия,физио процедуры...Питание хорошее,ну мы ничего практически не покупали,ну может самую малость чай,к чаю. Отношение персонала очень приветливое.Гулять пожалуйста,росписывайся и вперед! единственный минус- отключили розетки в палатах,говорят из за экономии эл-энергии.Заряжать приходилось в игровой... Палаты в основном дкух местные,кровати все новенькие,постельное все чистенькое,цветное.для детишек хочешь кроватку,хочешь подростковую..кстати маленьких совсем кладут на первом этаже,а повзрослее на второй....что бы одни не мешали другим,ведь у мелких совсем другой режим....И все это совершенно бесплатно!

Оффлайн ВанильныйПерец

@mama temki, ой, какую сказку вы нам тут расписали...... Изд другого города и бесплатно?
И еда вкусная???!!! Нда...навкерно у вас совсем помоями кормят раз ЭТА вкусной показалась...
Что именно из физщио вам назначали?

Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
  Планируем реа тут в феврале.Звонила Изотовой напроситься на диспорт перед реабилитацией,так она сказала-там же и обколят.В поликлинике уже записали на заявку диспорта. А кто же на Асланова обкалывает?
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Liinca

Девочки, а там вроде бассейн есть? Как впечатления от занятий?
Всё, что ни делается - делается к лучшему!
Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!

Оффлайн ляна

  Планируем реа тут в феврале.Звонила Изотовой напроситься на диспорт перед реабилитацией,так она сказала-там же и обколят.В поликлинике уже записали на заявку диспорта. А кто же на Асланова обкалывает?
В смысле??? Там обколят? После обколки несколько дней реа нельзя. А действие через 2 недели. И смысл тогда???она же и обкалывает.


Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
  Планируем реа тут в феврале.Звонила Изотовой напроситься на диспорт перед реабилитацией,так она сказала-там же и обколят.В поликлинике уже записали на заявку диспорта. А кто же на Асланова обкалывает?
В смысле??? Там обколят? После обколки несколько дней реа нельзя. А действие через 2 недели. И смысл тогда???она же и обкалывает.
  На Валерку диспорт хорошо действует, уже на второй день рука мягкая становится. Но я тож об этом- может не сразу начнут именно массаж,ЛФК? Для меня это тоже очень удивительно.
   А срок реабилитации 21 день?или на усмотрение леч.врача?
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн ляна

Не знаю как там у них сейчас. Но диспорт я бы дннй за 7-10 до реа


Оффлайн gaminga

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Инга и Валера(22 года)
    • Награды
Не знаю как там у них сейчас. Но диспорт я бы дннй за 7-10 до реа
  Буду звонить насчет даты после нг ,буду уточнять- как и что -если на 21 день,включая обкалывание -это  ssse
правосторонний гемипарез

Мы живем и радуемся жизни!Не смотря ни на что...

Оффлайн Лидия1950

Девчата,ответьте, лакомат центр получил или еще нет.

Оффлайн Лидия1950

Да еще вопрос. Может кто-нибудь в курсе. Ведь когда открывали реа на Асланова, прошла информация, что еще будут открыты 7 центров на базе то ли поликлиник, то ли больниц. есть у кого-то информация по данному вопросу, поделитесь пожалуйста.