Автор Тема: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).  (Прочитано 198504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1275 : 17 Декабря 2017, 04:24:33 »
Лана-Светлана, я задумалась и ответила. Возможно вы "яжемать", а я нет. У всех критерий свой. Я не драматизирую. Все самое плохое уже произошло. Я вам благодарна за информацию.

        Да,@ЯиЯ, теперь пришёл черёд мне удивляться))). Посмотрела таки, значение "яжемать", как  Вы предположительно меня охарактеризовали. Вот уж удивилась)))
   
Цитировать
    В социальных сетях появляется все больше групп, посвященных явлению, которое можно уложить в лаконичное "я же мать". Интернет-пользователи обсуждают агрессию и резкость женщин, которые недавно стали матерями, делятся историями противостояния с ними, цитируют абсурдные требования. Подобные группы существуют давно, но только в последнее время они начали пользоваться большой популярностью.
      "Яжемать" — новый мифологический персонаж интернет-бестиария. Это женщины, которые разрешают детям ходить в туалет возле памятников, дерутся в поликлиниках, сгоняют пенсионеров с мест в троллейбусах и считают, что после рождения детей весь мир им обязан.
      Именно таким рисуется образ "я же матерей", которых активно обсуждают в социальных сетях.

      "Из-за аварии потеряла ногу. Пережила и смирилась. Сейчас у меня протез, но я не стесняюсь этого и продолжаю жить как и раньше, спокойной ношу юбки и шорты. Обычно встречаю одобрительные улыбки или просто недоумение во взглядах прохожих. Но сегодня ко мне подошла мама с ребенком и ударила по лицу, мотивируя это тем, что я своим видом разрушаю психику ее ребенка. Ох, не я это делаю, дамочка, ох, не я", — приводятся слова интернет-пользовательницы в одном из пабликов.    Источник:    РИА Новости
                                                                                                                                   

         Теперь я буду знать, что это такое. Просветили)))
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1276 : 17 Декабря 2017, 06:07:46 »
Лана-Светлана, я вам благодарна за предоставленную информацию.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 06:22:18 от ЯиЯ »

Оффлайн ЯиЯ

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1277 : 17 Декабря 2017, 06:32:22 »
Надеюсь, все участники сделали свои выводы.

Оффлайн Лана-Светлана

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005325120299
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1278 : 17 Декабря 2017, 17:18:26 »
В насмешку надо всем устроены так души.
Что верить истине не могут, не хотят.
И зная, что у всех - язык, глаза и уши.
Не видят ничего, не слышат и молчат.
-
Блажен, кто верит всем рассказам,-
Ему жизнь кажется иной
И поддающийся экстазам
Уверен он,- что все прекрасно,-
Он вечный девственник душой

Но горе тем, кто видит ясно
Что бродят в жизни все в тумане
Что правда с жизнью не согласна
И все актеры в балагане.

@Вьюга, как и Вы нахожу спасение в мудрости рубаи Омара Хайяма.

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2017, 17:24:54 от Лана-Светлана »
Люби своего ребенка любым – неталантливым, некрасивым, неудачливым, люби глупым, неуправляемым маленьким, люби нескладным, эгоистичным, сердитым подростком, люби не оправдавшим надежды и ожидания, скрытным, странным, несчастным взрослым... Общаясь с ним – радуйся, радуйся всегда с полным правом, потому что ребенок – это твой праздник, который пока с тобой…

Януш Корчак

Оффлайн Вьюга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1279 : 17 Декабря 2017, 17:43:09 »
В насмешку надо всем устроены так души.
Что верить истине не могут, не хотят.
И зная, что у всех - язык, глаза и уши.
Не видят ничего, не слышат и молчат.
-
Блажен, кто верит всем рассказам,-
Ему жизнь кажется иной
И поддающийся экстазам
Уверен он,- что все прекрасно,-
Он вечный девственник душой

Но горе тем, кто видит ясно
Что бродят в жизни все в тумане
Что правда с жизнью не согласна
И все актеры в балагане.

@Вьюга, как и Вы нахожу спасение в мудрости рубаи Омара Хайяма.
Поэзия вообще позволяет на все происходящее взглянуть по-другому ;l
В мире временном, сущность которому тлен, не сдавайся вещам несущественным в плен. Сущим в мире считай только дух вездесущий, чуждый всяких существенных перемен@

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1280 : 21 Декабря 2017, 14:52:26 »
Наткнулась сегодня и проревела час, защимило что-то внутри до боли. Спасибо, что не пила, не курила и не кололась, и родила меня не то чтобы как все, просто с не известными последствиями от этой хромосомы. А сколько ещё людей, у которых "тяжелые" детки, которые тоже не имеют вредных привычек и ждали этого малыша.. Простите, за мой пессимизм или, наверное, кратковременное отчаяние.. Кроме вас всех и этого форума, не с кем поговорить.. от всех скрываем нашу особенность, не хочу чтоб люди искали в сыне изъяны, вроде живем,всё хорошо, но бывают такие моменты, когда нападает толи страх перед не известностью, толи страх, что не сможем помочь в полную силу сыну, когда это нужно будет, толи просто не справиться и стать врагом собственному ребенку.Живем в две жизни, на людях одно, всё всегда хорошо, а дома постоянные разговоры с мужем о СК..Простите, вообще не по теме написала, но так иногда охото кому-то выговориться, кто поймет и не начнет задавать вопросы, от чего, что это и т.д.

« Последнее редактирование: 21 Декабря 2017, 15:00:19 от AnnaT »

Оффлайн Вьюга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1281 : 21 Декабря 2017, 19:56:19 »
Наткнулась сегодня и проревела час, защимило что-то внутри до боли. Спасибо, что не пила, не курила и не кололась, и родила меня не то чтобы как все, просто с не известными последствиями от этой хромосомы. А сколько ещё людей, у которых "тяжелые" детки, которые тоже не имеют вредных привычек и ждали этого малыша.. Простите, за мой пессимизм или, наверное, кратковременное отчаяние.. Кроме вас всех и этого форума, не с кем поговорить.. от всех скрываем нашу особенность, не хочу чтоб люди искали в сыне изъяны, вроде живем,всё хорошо, но бывают такие моменты, когда нападает толи страх перед не известностью, толи страх, что не сможем помочь в полную силу сыну, когда это нужно будет, толи просто не справиться и стать врагом собственному ребенку.Живем в две жизни, на людях одно, всё всегда хорошо, а дома постоянные разговоры с мужем о СК..Простите, вообще не по теме написала, но так иногда охото кому-то выговориться, кто поймет и не начнет задавать вопросы, от чего, что это и т.д.

@AnnaT,  да , приходится скрывать ото всех нашу особенность@ может , когда наши мальчики подрастут, что-то изменится в этом мире@ меня удивило, что даже в США рекомендуется скрывать эту особенность( в статье, что разместила @апрель) помните?
В мире временном, сущность которому тлен, не сдавайся вещам несущественным в плен. Сущим в мире считай только дух вездесущий, чуждый всяких существенных перемен@

Оффлайн Вьюга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1282 : 21 Декабря 2017, 19:59:10 »
@AnnaT держитесь, нам просто необходимо быть сильными
В мире временном, сущность которому тлен, не сдавайся вещам несущественным в плен. Сущим в мире считай только дух вездесущий, чуждый всяких существенных перемен@

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1283 : 22 Декабря 2017, 07:13:57 »
@AnnaT держитесь, нам просто необходимо быть сильными
Спасибо, Вам! Я вроде держусь и приняла всю реальность. Но иногда бывают такие минуты, что охото просто кричать от не возможности исправить диагноз, я понимаю, что у нас ещё не самая худшая ситуация,и возможно, даже надо сказать спасибо, что СК, и кто-то бы даже был рад этому диагнозу заместо какого-то другого,   но как говорится, для каждого свое горе- горе. Ведь каждая мама хочет, чтоб её ребенок был здоров...

Оффлайн Вьюга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1284 : 22 Декабря 2017, 09:35:35 »
@AnnaT держитесь, нам просто необходимо быть сильными
Спасибо, Вам! Я вроде держусь и приняла всю реальность. Но иногда бывают такие минуты, что охото просто кричать от не возможности исправить диагноз, я понимаю, что у нас ещё не самая худшая ситуация,и возможно, даже надо сказать спасибо, что СК, и кто-то бы даже был рад этому диагнозу заместо какого-то другого,   но как говорится, для каждого свое горе- горе. Ведь каждая мама хочет, чтоб её ребенок был здоров...
@AnnaT! Мне еще очень помогает журнал психология (www.psychologies.ru), там очень разноплаговые статьи, но есть и про людей с разными заболеваниям, как они приняли это, как живут, конечно про СК нет, но в целом,  мне эта информация очень помогает поставить мозги на место@ конечно, иногда тоже, так накатит чувство беспомощности, но я постепенно прихожу в норму- надо, кто если не я смогу помочь своему сыночку?
В мире временном, сущность которому тлен, не сдавайся вещам несущественным в плен. Сущим в мире считай только дух вездесущий, чуждый всяких существенных перемен@

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1285 : 22 Декабря 2017, 11:18:46 »
Цитата: Вьюга
[quote author=Вьюга link=topic=45532.msg3319030#msg3319030 date=1513875550
@AnnaT держитесь, нам просто необходимо быть сильными
Спасибо, Вам! Я вроде держусь и приняла всю реальность. Но иногда бывают такие минуты, что охото просто кричать от не возможности исправить диагноз, я понимаю, что у нас ещё не самая худшая ситуация,и возможно, даже надо сказать спасибо, что СК, и кто-то бы даже был рад этому диагнозу заместо какого-то другого,   но как говорится, для каждого свое горе- горе. Ведь каждая мама хочет, чтоб её ребенок был здоров...
[/quote] @AnnaT! Мне еще очень помогает журнал психология (www.psychologies.ru), там очень разноплаговые статьи, но есть и про людей с разными заболеваниям, как они приняли это, как живут, конечно про СК нет, но в целом,  мне эта информация очень помогает поставить мозги на место@ конечно, иногда тоже, так накатит чувство беспомощности, но я постепенно прихожу в норму- надо, кто если не я смогу помочь своему сыночку?
[/quote]@Вьюга,
Да, Вы правы. Кто, если не мы. Дети в принципе нужны только родителям, и ни кто их так не будет любить, как мы, а уж темболее пройти этот путь даже самый близкий родственник не каждый согласится. Журнал обязательно почитаю. Я в последнее время читаю и смотрю разные истории, про болезни людей и детей в т.ч. Наверное, ищу утешение, что у нас ещё всё хорошо..

Оффлайн Вьюга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1286 : 23 Декабря 2017, 06:28:54 »
@AnnaT , а я стала за собой замечать- если вижу худого высокого или наоборот полного мужчину- думаю- может у него тоже СК?
В мире временном, сущность которому тлен, не сдавайся вещам несущественным в плен. Сущим в мире считай только дух вездесущий, чуждый всяких существенных перемен@

Оффлайн AnnaT

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1287 : 23 Декабря 2017, 07:48:39 »
@AnnaT , а я стала за собой замечать- если вижу худого высокого или наоборот полного мужчину- думаю- может у него тоже СК?
Вы прям с меня читаете. Я так же обращая внимание. Наверное, это нас надо лечить)))) И я подумываю уже, что по чуть-чуть начинаю сходить с ума. Пора идти к мозгоправу...

Оффлайн Вьюга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1288 : 23 Декабря 2017, 15:35:36 »
@AnnaT , да, конечно ,чтобы помочь своему ребенку,  нам надо самим себе помочь, привести свои мозги в порядок@ до того как мы узнали, про этот диагноз- я думаю, никто из нас не подозревал об СК, а ведь таких мужчин достаточно много@ естественно, нас беспокоит, какими будут наши сыновья@ тем более , информация очень противоречивая, конечно, мы в растерянности- что нам ожидать@ будем делать все возможное и невозможное- люди разнообразны, да, наши мальчики будут иметь ряд особенностей, но кто их не имеет? Кто - явные, а кто и скрытые особенности@  Вспоминаю Блока " Жизнь без начала и конца- нас всех подстерегает случай- пред нами сумрак неминучий, иль ясность божьего лица. Но ты ,художник, твердо веруй в начало и концы- ты знай, где стерегут нас ад и рай"
В мире временном, сущность которому тлен, не сдавайся вещам несущественным в плен. Сущим в мире считай только дух вездесущий, чуждый всяких существенных перемен@

Оффлайн Ш.О.К.О.Л.А.Д.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: "Синдром Клайнфельтера" (генетика).
« Ответ #1289 : 27 Декабря 2017, 05:40:48 »
Девочки, недавно мы вместе с сыном, лежали на обследовании в Москве в эндокринологическом центре. Всем у кого есть возможность показать своего ребёнка лучшим врачам рекомендую. Узнали для себя новое, и самое главное, поняли что врачи эндокринологи в регионах отстали на много лет в наблюдении за детьми с ск. В следующем году снова поедем, будем наблюдать за сыном в динамике, чтобы вовремя исключать всяческие неприятности со здоровьем. Так что не впадайте в уныние, а по возможности обратитесь к докторам из центра.