Автор Тема: Как выжить в Москве?  (Прочитано 286775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #480 : 30 Января 2016, 03:30:37 »
В личном кабинете Мосэнерго. У нас газовая плита.
Цитировать
Льгота:   Инвалиды по общему заболеванию   

Скидка по льготе:   50% от норматива - 50 кВт.ч   

Дата начала действия:   01.01.2016   
Дата окончания действия:   31.08.2020

В январе нагорело 180 квт. из 900 рублей льготные 197  ssse Где наши 50 % ??  xcvb

Оффлайн elena_mik

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #481 : 30 Января 2016, 10:09:18 »
В личном кабинете Мосэнерго. У нас газовая плита.
Цитировать
Льгота:   Инвалиды по общему заболеванию   

Скидка по льготе:   50% от норматива - 50 кВт.ч   

Дата начала действия:   01.01.2016   
Дата окончания действия:   31.08.2020

В январе нагорело 180 квт. из 900 рублей льготные 197  ssse Где наши 50 % ??  xcvb
Ну, наверное, имеется ввиду 50 кВт на каждого прописанного . И от них 50 %. В федеральном же законе скидка не инвалиду, а семье. А вообще надо бы позвонить на горячую линию Моснергосбыт.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #482 : 19 Февраля 2016, 16:39:14 »
Девочки, помогите разобраться с этими льготами на жкх! Гляньте февральскую платежку- у вас 50% на всю сумму или только на часть ребенка?? У меня, к примеру, за месяц налили хол.воды на 246,96 руб, льгота 61,74, к оплате 185,22. Т.е 246,96 они поделили на 2(2 проживающих) и сделали скидку 50% от части ребенка. У нас кооператив, циферки рисуют сами))) хочу сравнить, чувствую, что неправильно они посчитали!!!

Оффлайн ИринаIII

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #483 : 19 Февраля 2016, 23:05:02 »
У нас половина на всю.

Сегодня у нас в доме творился беспредел.
За коммуналку, счетчики, платежи и проч. коммунальные отвечаю я.
Два дня назад приходили из Мосэнерго проверяли оборудование (объявление висело на подъезде, я ждала, была дом).  А сегодня без предупреждения заявляются из управляющей компании с проверкой водосчетчиков. Меня дома нет, открыл и проводил муж (вААще не компетентный, ни на одну платежку).  У нас плохо поставлены счетчики, один в туалете, другой в ванной, и практически на полу. Так это работник нагибается в туалете (полностью загораживая обзор) и срывает пломбу!!!
Мужу говорит- счетчик не в порядке, будете платить не по-счетчику, а по норме потребления. Пошли в ванную, ну там то муж сначала на пломбу сам посмотрел, а потом пустил посмотреть "работника". Ума хватило акт не подписать. Типа- хоть крестик поставьте... но и тут был отказ.
Через час прихожу я... и тут начала выяснять у диспетчера: кто приходи и на каком основании "проверяли" сертифицированные счетчики и орала, что тот "работник" сорвал пломбу.
Сегодня короткий день и кроме диспетчера на мой ор никто не ответил. Написала жалобу с фамилиями на сайт ГБУ. Диспетчера поставила в известность, что иду писать заявление в милицию.
Через 15 мнут, с удостоверением у меня в квартитре сам начальник подразделения и доказывает, что это недоразумение, что сейчас все исправим, и никакой корысти у "работника" в срывании пломб нет и.т.д.
Сверили акт, (с подписью, аля-крестик!!!) тот что не подписал мой муж, с показаниями и номерами счетчиков, и... на 100 кубов показание счетчика горячей воды завышены!!! (на 151 руб за куб= 15100 руб недоплаты!!!!) После матов поставили новую пломбу, переписали акт и выдохнула. В общем афера!!!
 С соседями увиделась уже поздно вечером.
У одних по две пломбы на счетчиках (и одна из двух тоже исчезла), подписали приговор-платить по нормам потребления. Другим доказывали (под присмотром был, не сорвал пломбу), что должно быть по две пары пломб и тоже- нормам потребления будут платить....

Выводы: сначала посмотрите сами, есть ли пломба, а потом пусть смотрит уполномоченный проверяльщик.
Вообще имеете право его прогнать и не пускать. Должно быть объявление- предупреждение, что будут проверять.
В нашем случае объявление было , но многие на заморочились датой или кто именно должен придти.

В общем- поделилась...

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #484 : 20 Февраля 2016, 00:38:47 »
Девочки, помогите разобраться с этими льготами на жкх! Гляньте февральскую платежку- у вас 50% на всю сумму или только на часть ребенка?? У меня, к примеру, за месяц налили хол.воды на 246,96 руб, льгота 61,74, к оплате 185,22. Т.е 246,96 они поделили на 2(2 проживающих) и сделали скидку 50% от части ребенка. У нас кооператив, циферки рисуют сами))) хочу сравнить, чувствую, что неправильно они посчитали!!!
Сходите к ним и уточните.У меня так они после оформления льготы два месяца скидку делали, пока я в закон носом не ткнула, что если деть инвалид, то скидка на всю его семью!Вот уже больше чем полгода перерасчет из-за переплаты делают.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #485 : 20 Февраля 2016, 15:36:41 »
Спасибо! А гляньте еще на какие именно позиции у вас ровно 50% скидки?
Меня интересует кап.ремонт, отопление, гор.вода, хол.вода, канализация.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #486 : 20 Февраля 2016, 15:39:09 »
А гляньте еще на какие именно позиции у вас ровно 50% скидки?
Меня интересует кап.ремонт, отопление, гор.вода, хол.вода, канализация.
Скидка  ( компенсация )  полагается на всё,  Вами указанное.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #487 : 20 Февраля 2016, 15:53:57 »
Спасибо! А гляньте еще на какие именно позиции у вас ровно 50% скидки?
Меня интересует кап.ремонт, отопление, гор.вода, хол.вода, канализация.
С этого года не ровно 50% скидка, а скидка 50% от нормы потребления на человека. (на каждого члена семьи, прописанного с ребенком-инвалидом). Поэтому смотреть и сверять с другими платежками бессмысленно. Если прописано 2 человека, то скидку дадут 50% от нормы потребления за 2-х. Если проживает больше, то, конечно, вы истратите воды больше, чем норма на 2-х, а скидка будет меньше 50%. Тоже самое и с электричеством. Нормы можно посмотреть в интернете.

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #488 : 20 Февраля 2016, 15:54:45 »
Уважаемый юрист. Мне делают скидку, но не 50%, а 25! Ссылаясь на какой-то новый закон, в котором написано, что 50% скидка идет только на расход инвалида, если он не превышает соц.нормы. Соответственно они делят наш расход на 2 и от расхода ребенка делают скидку. На сколько это правомерно???

Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #489 : 20 Февраля 2016, 15:55:49 »
Vlada, а где-нибудь написано, что на семью это тоже распространяется???

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #490 : 20 Февраля 2016, 16:00:54 »
Vlada, а где-нибудь написано, что на семью это тоже распространяется???
Конечно прописано, но я номера не знаю. Мне ни к чему. У нас вроде все правильно рассчитывают.
В начале года эта ситуация с коммуналкой обсуждалась. Возможно в этой же теме. Полистайте.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #491 : 20 Февраля 2016, 17:09:46 »
Уважаемый юрист. Мне делают , но не 50%, а 25! Ссылаясь на какой-то новый закон, в котором написано, что 50%  идет только на расход инвалида, если он не превышает соц.нормы. Соответственно они делят наш расход на 2 и от расхода ребенка делают . На сколько это правомерно???
Это противоречит  части  13  статьи  17  Федерального закона
от  24.11.1995  №  181 - Ф3
.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Breeze

Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #492 : 20 Февраля 2016, 17:41:55 »
Vlada, а где-нибудь написано, что на семью это тоже распространяется???
@Олеолия,
Это уже обсуждали, смотрите в теме:
 Общие вопросы по Москве и МО.
« Ответ #2869 : 07 Февраль 2016, 12:34:19 »
Цитировать
ЛЬГОТЫ для семей детей-инвалидов: изменения в 2016
 
Как сказал Гете:  "Хочешь услышать умный ответ, спрашивай умно"


Оффлайн Олеолия

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 791
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • В Вотсапе я Фиона))
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #493 : 20 Февраля 2016, 19:16:19 »
Breeze, спасибо, что нашли темку, где об этом написано!!!! Я вам за это очень благодарна! Но, неужели, нельзя было скопировать строку и сделать ссылку!! Для меня это очень важно!,  т.к. предстоит разговор с правлением и мне нужно опираться на что-то в разговоре, а я, не могу, по названию, найти где ЭТО искать!!! ewew

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Как выжить в Москве?
« Ответ #494 : 20 Февраля 2016, 19:34:21 »
@юрист, наша квартира приватизирова на 2их - меня и сына , проживаем вдвоём и оба инвалида - он инв.реб. и я 1 группы . Скажите , пожалуйста ,у нас как должны считать льготы ?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.