Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 894319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Анна 1979, он понимает,что такое зонд и отворачивается?у меня сын чувствует прикосновения зонда к губам,языку и сразу начинает делать причмокивающие движения и сам его глотает.

Оффлайн Shnuk

@Анна 1979, со стомой еда не пытка!  Вы можете кайфовать с вкусняшками, а остальные калории и воду докармливать в стому. Вода очень нужна тоже, это не правильно пить по 10 мл.
Тем более стома вовсе не сравнима с зондом!  Конечно ребенок отворачивается от зонда, это не приятная процедура,  стома таких ощущений не вызывает.
И можно давать воду когда ребенок болен, кормить во сне, лекарства не вкусные можно давать!
Вообще ругаю наших врачей,  которые про стому нифига не знают ((((

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Полностьюю согласна,
никто не мешает вам через рот кормить.Конечно минус это расходные материалы,но все решаемо.

Оффлайн Анна 1979

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Анна 1979, он понимает,что такое зонд и отворачивается?у меня сын чувствует прикосновения зонда к губам,языку и сразу начинает делать причмокивающие движения и сам его глотает.
Слава голову не контролирует и отвернуться не может, но мне кажется он понимает что будут делать очень неприятную процедуру. Нам зонд ставят через носик, т.к. часто бывают сильные спазмы рта (он даже себе зубы ломал). Когда зонд вытаскивают он с таким облегчением вздыхает!

Оффлайн Анна 1979

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Анна 1979, со стомой еда не пытка!  Вы можете кайфовать с вкусняшками, а остальные калории и воду докармливать в стому. Вода очень нужна тоже, это не правильно пить по 10 мл.
Тем более стома вовсе не сравнима с зондом!  Конечно ребенок отворачивается от зонда, это не приятная процедура,  стома таких ощущений не вызывает.
И можно давать воду когда ребенок болен, кормить во сне, лекарства не вкусные можно давать!
Вообще ругаю наших врачей,  которые про стому нифига не знают ((((
Спасибо, я более подробно изучу тему про стому. Смущает несколько моментов - когда бывают приступы сильнейшего гипертонуса (на погоду или во время ОРВ), он выгибается в дугу наподобие мостика и становится весь каменный и даже синеет, если в районе живота поставят стому как она себя будет вести в таких случаях. Мы живем в частном доме. Слава очень любит мыться в бане, есть ли противопоказания.
Я водой разбавляю все домашние компоты и морсы, так что бы был небольшой аромат и сильной сладости не было. Для анализа общего состояния организма часто сдаем развернутый анализ крови. Как ни странно формула крови у нас хорошая и показатели АСТ и ЛСТ в норме, а вес прибавляем очень медленно
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 15:12:47 от Анна 1979 »

Оффлайн Grita

Девочки, а подскажите, кто пользуется загустителем для жидкости Нестле. На 100 мл сока 3 мерные ложки, только в такой консистенции (как кисель) дочка пьет, на вернее ест. Нормально глотает. Это считается как 100 мл жидкости?

Оффлайн Наталья Филиппова

@Наталья Филиппова, он правда помогает?

Ну вот видите, кто что пишет. Нем его прописывали именно для набора веса. И на нашу эпи он никак не повлиял. Сейчас вот находимся в НИИДИ, невролог снова поет песни про маленький вес и рекомендует пить Нутридринк. Опять пытаются уговорить на миорелаксанты. Я, как обычно, против))

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды

Оффлайн Наталья Филиппова


Оффлайн Инда

Кто и какие использует подушки для позиционирования головы ? И вообще какие они бывают ? На каких подушках у вас спят детки ?

Оффлайн Milvina

@Инда, Надя, мне вот такая идея понравилась для коляски. Все никак не соберусь сшить


Оффлайн Milvina


Оффлайн Инда

@Milvina, спасибо, Надюш !
Я видела нечто подобное на сайте Персея (там где обувь ортопедическая, есть и ортопедические приспособления), но там фото подушки с лежащим на ней ребенком. А вот без ребенка нет. Теперь, я думаю, поняла как оно устроено. И два нижних лепестка поддерживают шею. Интересно, а при запрокидывания головы помогает ?


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
а нам для попы подушку надо
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Киноманка

Я делала подушку рогалик для автокрксла, чтрьы в поезьке голрва не падала.
Шью для особенных деток!