Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 893671 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bonda С.

Девчонки, у кого мальчишки постарше подскажите как правильно поступить. Моему малышу 3 г. У него не раскрылся писюн. Мочеиспусканию это не мешает. Врач говорит надо разрабатывать в ванной во время купания. НО мы купаемся очень редко,  для нас это проблема.... А что если оставить как есть . ? ведь по другому назначению он его использовать не сможет. А если он все же раскроется......ка к содержать его в чистоте. С водой мы не очень дружим, особенно когда она льется. Звуки, ощущения...всё пугает.

у сына тоже головка не открывалась. Тоже рекомендовали в ванной тренироваться. Как раз по-моему лет с трёх и было. В воде менее травматично и нетак болезненно. Не открывать нельзя. Под крайней плотью будут скапливаться выделения и соответственно размножаться бактерии. Так что потихоньку надо с этим работать. Как вариант, обильно полить хлоргексидином и пробовать аккуратно открывать.

Оффлайн Milvina

@Тимуся, наш опыт. Само все раскрылось к 18 аж годам.

Оффлайн Тимуся

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Я- Оля. Сын - Тимофей.
    • Награды
Девчонки, спасибоза ответы.попробую открывать с хлоргексидином. Я вижу что у него под крайней плотью белые бугорки. Наверное это продукт жизнедеятельности бактерий. Буду пытаться. Но там все так сраслось, чтопростым натягиванием плоти врядли получится. Хочется немного ногтем помочь. Но наверное так нельзя?

Оффлайн Bonda С.

Девчонки, спасибоза ответы.попробую открывать с хлоргексидином. Я вижу что у него под крайней плотью белые бугорки. Наверное это продукт жизнедеятельности бактерий. Буду пытаться. Но там все так сраслось, чтопростым натягиванием плоти врядли получится. Хочется немного ногтем помочь. Но наверное так нельзя?

ногтем не надо. Не торопясь. Потихоньку. То с одной стороны, то с другой слипшиеся кожицы разделять.

Оффлайн Milvina

@Тимуся, может вам ванночку сделать теплую для "этого" места и растягивать в воде?  Бугорки - это скорее всего смегма.

Оффлайн CogitoErgoSum

Девчонки, спасибоза ответы.попробую открывать с хлоргексидином. Я вижу что у него под крайней плотью белые бугорки. Наверное это продукт жизнедеятельности бактерий. Буду пытаться. Но там все так сраслось, чтопростым натягиванием плоти врядли получится. Хочется немного ногтем помочь. Но наверное так нельзя?

@Тимуся, А у вас сколько сыночку? У моего так было года в 2-3. Прямо так хотелось все открыть и почистить, эти бугорки брррр. Пыталась всяко, ну без фанатизма, потому как читала разные мнения (полярные - НАДО открывать, НЕЛЬЗЯ открывать). А потом без всяких вмешательств эти бугорки вышли. Без боли. Ничего не краснело, не болело, пИсал как обычно. Просто в одно утро они все вышли естественным путем. Больше не появлялись.

Я не лезу туда. Ничего не беспокоит, анализы мочи в норме, значит, все норм. Если писает и не надувается членик, то значит фимоза нет. Даже у здоровых пацанов бывает в подростковый возраст только открывается. Ну кому что ближе наверное.

Оффлайн Тимуся

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Я- Оля. Сын - Тимофей.
    • Награды
@Milvina, я если честно не могу сообразить как сделать ванночку для этого места. В небольшой таз поместить попу? Не . так у нас  не получится. Кружку с водой к писюну.? Не даст... Может как-то по-другому можно?

Оффлайн Тимуся

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Я- Оля. Сын - Тимофей.
    • Награды
@CogitoErgoSum, сыну 3 года. Анализы в норме. Меня пугают бугорки. Их много . и плоть приросла так что не водно её края. Я думаю надо попробовать пораспаривать да потягать...но без фанатизма. Не получится - оставлю до лучших времен

Оффлайн Тимуся

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: by
  • Благодарностей: 2
  • Я- Оля. Сын - Тимофей.
    • Награды
И ещё меня напрягает, что он утром просыпается ссухим памперсом. Я сажу его на колени, подставляют его писуар, а он не писает. Только во время кормления расслабляется. Хотя ещё год назад у нас всё получалось. Казалось вот вот и приучу к горшку! А не тут то было. Может всё это как-то связано.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@CogitoErgoSum, сыну 3 года. Анализы в норме. Меня пугают бугорки. Их много . и плоть приросла так что не водно её края. Я думаю надо попробовать пораспаривать да потягать...но без фанатизма. Не получится - оставлю до лучших времен
Да, надо промывать и распаривать в кружечке с ромашкой. Я имею ввиду заварить ромашку из аптеки, которая в пакетиках, а потом писюн в теплой кружке побултыхать минут 5. Думаю, что одного раза будет все же недостаточно.  Раза 2 в день надо делать и дней 5. А может все пойдет и быстрее.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Milvina

@Milvina, я если честно не могу сообразить как сделать ванночку для этого места. В небольшой таз поместить попу? Не . так у нас  не получится. Кружку с водой к писюну.? Не даст... Может как-то по-другому можно?
ну да, емкость с водой или ромашкой

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
@Milvina, я если честно не могу сообразить как сделать ванночку для этого места. В небольшой таз поместить попу? Не . так у нас  не получится. Кружку с водой к писюну.? Не даст... Может как-то по-другому можно?
Два раза сросталась ванночка это смотря какой писюн ( у нас так червячок какая ванночка) девчонки имеют ввиду сидя кончик писюна опустить в тарелочку . Достаточно каждое утро (особо когда естественный стояк) обрабатывать там скажим миромистином и максимально оголять головку со временем она раскроится доконца. А второй раз нам открыл уролог одним дыижением руки так сказать вот это жесть кровило неделю. Я тогда на него так зла была хотя налет был сильный. Обрабатывала тем же миромистином  и мазала мазью пимофуцин.
А раскрывать надо иначе фимоз или воспаление.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
А у нас празздник (тот который со слезами на глазах)!!!






Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды

Оффлайн Асиия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Ух здорово как!!! Поздравляю Вас! Большой мальчик уже=) Крепкого здоровья, и самого лучшего:)



Ох девочек сколько у такого красавца😎🤗