Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 311410 раз)

Оффлайн Nitra

• Постоялец
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 6
  • Юля и Ксюшенька, Мурманск
    • Мой теремок
    • Награды
Тантум верде,  причем не спрей,  а раствор (спрея мало,
эффект не тот). На ватную палочку еще ватки намотать макнуть в раствор,  а потом горлышко намазать. Если молочница (стоматит) таким же способом и десны с языком смазывать. Гексорал хорошо действует, но он,  конечно, ядреный... Тантут мягче гораздо. Оба препарата проверены и на себе и на ребенке.

Оффлайн мамуля супер

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 41
  • Мама Алена и сынок Артем, г. Кемерово
    • Моя история
    • Награды
Сирдалуд пьем 2, 6 года на бронхиты никак не влияет, как сезон, болеем ими тоже, старший сын приносит из школы инфекции и потом осложнения у особенка на бронхи. Но у старшего здорового были тоже постоянные бронхиты в садике, мы полностью обследовались, наследственность, рыхлые бронхи. В школе перестал болеть. И я маленькая постоянно болела бронхитами.

Оффлайн Мама Демьяна

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@шкарины2, Спасибо, про мирамистин совсем забыла, точно) Просто мы с горлом особо никогда не страдали, обычно нос и бронхи - легкие наш конек. А вот облепиховое масло. интересно, какой эффект дает, чтобы им прямо весь рот протирать? Оно разве противовоспалительное?
Моему сыночку уже 18 лет ))

Оффлайн ильюшкина_мама

• Ветеран
  • Благодарностей: 50
  • Александра я а сынок Илья
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
@шкарины2, спросите у доктора про препарат Юмекс. (Селегелин)

Оффлайн шкарины2

• Интересующийся
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Сейчас почитала про юмекс думаю не наш вариант. У нас точно нет панкерсона. И не могу понять как он может быть связан с повышенным тонусом мышц. Там главная из побочек бронхоспазм а мы и так от них мучаемся, да и задержка мочи тоже есть. Но спасибо все равно спрошу. ghj
Облепиховое масло (хорошего качества) хорошая штука противо воспалитильное, ранозаживляющее (можно компресом на кроваточащие трещены, очень хорошо на десны кравотачащие), ожоги легко сходят, хорошо при трещинах в заднем проходе клизмы тоже им смазываю, Вообщем цитирую:
Препарат активизирует протекание репаративных процессов при поражениях слизистых оболочек и кожи различной этиологии, включая язвенные, ожоговые, лучевые и раневые. Обладает общеукрепляющими и противовоспалительными свойствами, демонстрирует антиоксидантный и цитопротекторный эффект. Средство снижает интенсивность биохимических реакций, протекающих с участием свободных радикалов, препятствует повреждению клеточных и субклеточных мембран, способствует понижению уровня холестерина и липидов в крови.
У него есть применение наружнее и внутреннее. Пить его я не берусь советовать все таки печенки наших деток подсаженные.
Но наружу я его активно использую оно даже на ранах безболезненное не щипит, не жжет.  dcvf

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 672
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Да,  облепиховое масло ( качественное)  очень хорошее ранозаживляющее. 

Оффлайн Веснушка

• Ветеран
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
@шкарины2, нам фенибут помогает. даю на ночь. а так два раза можно давать. спросите у врача.
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн шкарины2

• Интересующийся
    • Награды
Не могу понять причем тут транквилизатор (фенибут) и мышечный тонус, спит он у меня нормально его мышцы тянут я спрашиваю о мышечном релаксанте? Если у нас появляются проблемы с сном то я даю феназепам он думаю посильнее фенибута будет. 999

Оффлайн Веснушка

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
Нас он расслабляет.  тоже тянет иногда. Сердалуд так на НАС не действует как он. Я не знала, что он транквилизатор

Оффлайн Инда

У меня ребенок голову начинает запрокидывать ( мышцы тянут), когда тазовые кости смещаются. Ходим по этому поводу к мануалу...

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 672
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Веснушка, фенибут - не транквилизатор.
Он относится к ноотропам и антиоксолитикам.

Оффлайн Веснушка

• Ветеран
    • Мой теремок
    • Награды
@Веснушка, фенибут - не транквилизатор.
Он относится к ноотропам и антиоксолитикам.
я тоже так и думала....

Оффлайн lisababy

• Пользователь
  • **
  • Благодарностей: 2
    • Instagram: marinainyutsina
    • Награды
Добрый вечер всем. Прошу помогите информационно))) может у кого так было...дочке 4г, все практически со словом не, едим не через зонд, как бы с ложки блендоровую еду. Проблема в постоянных частых отрыжках после еды, через 2-3-4ч не важно, может проснутся ночью с плачем, будет все выкручиватся, сжиматся, пока не отойдет отрыжка не успокоится. Такая болезненная, как спазм. Можно сказать это проблема номер 1, узи норма, повышенное газообразование постоянно. Кровь норма, паразиты, хеликобактер отрицательно. Гастроентеролог не знает что с нами делать, нексиум пропили, вроде стало лучше, мотилиум пропили пуки пошли....но все возвращается после курса. Не могу понять причину, почему так болезненно, как будто где то спазм и отрыжка не может отойти будет орать так, это может и 30мин и 1час, пока не полегчает не успокоится. Приступов не было, эпиактивность высокая, принимаем только диазепам...сорри за ошибки
Доченька Лиза 06/12/2013 диагноз пцнс в перинатальный периуд (гипоксически-ишемическая энцефалопатия). Роды экстренное кесарево апгар 8/9 закричала сразу, на третьи сутки остановка дыхания/ кома 10 дней и 13 дней ивл. Ни чего не умеем, не сидим, голову не держим, не гулим.

Оффлайн шкарины2

• Интересующийся
    • Награды
Цитирую про фенибут. 999
Некоторые ученые предпочитают относить Фенибут к группе транквилизаторов, а не ноотропов, поскольку считают анксиолитические эффекты более важными и нужными для терапии различных расстройств, сопровождающихся тревогой. Однако такой подход представляется однобоким, поскольку препарат объединяет в себе свойства и ноотропа, и транквилизатора. Наиболее рациональной классификационной позицией является отнесение Фенибута к группе ноотропов со слабыми свойствами транквилизатора.

Насчет отрыжки пока мы были без зонда приспособилась после еды сразу сажу за спину и голову держу (он у меня некогда не сидел) прям тут же даже рот не вытерли тогда газы выходили когда и срыгнет но вместе с газами и так по спине похлопывала пока газы не выдут бывало минуты 2-3 надо подождать. Сейчас сесть совсем проблема и мы вышли на смешанное питание  2 раза в день смесь через зонд и 2 раза в день кашу растворимую. Так вот кашу даю только с эспумизаном в гранулах такой мелкий горошек, если без эспумизана всё пипец  ssse. Когда 1 горошину дам когда 2 горошины. И когда живот на тощак, утром как только проснулись обязательно массаж животика, по стрелке не кручу, просто начиная от пупа (выше нельзя) вниз пальцами проминаю чаще всего пузыри чувствуются и я их так потихоньку, потихоньку пальцами вниз спускаю ну и если получилась в конце будет пук , пук. (без фанатизма). Конечно если не какал 2 -3 дня пуков точно не будет сначала клизму ( я использую микролакс) нужно сделать. Это наш личный опыт может вы сможете и по другому приспособится.

Оффлайн шкарины2

• Интересующийся
    • Награды
Мануал точно не про нас у нас припадков больше 10 в сутки.  pgcv

Если у вас ребенок ничего не умеет вам сюда

Автор oksana-81

Ответов: 4295
Просмотров: 304609
Последний ответ 24 Апрель 2018, 20:25:24
от mrustam