Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 894728 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инда

Девочки, для взятия суточной мочи  нужно установить мочевой  катетор. Что для этого нужно ? Стерильные салфетки, Хлоргексидин ( протирать наружные половые органы), а чем смазывать катетор ? Нужно ли сразу же промывать катетор ?  Если да, то не отразится ли это на анализе мочи ?

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Девочки, для взятия суточной мочи  нужно установить мочевой  катетор. Что для этого нужно ? Стерильные салфетки, Хлоргексидин ( протирать наружные половые органы), а чем смазывать катетор ? Нужно ли сразу же промывать катетор ?  Если да, то не отразится ли это на анализе мочи ?
Шкарины раньше писали,что лидокаином смазывать,но надеюсь скажут поточнее.

Оффлайн Инда

@marina811, я помню про лидокаин, но подумала, что девочкам может не так больно и можно чем то другим ....

Оффлайн Антонина

Есть Катеджель он и обезболивает и антисептическое действие оказывает и классно скользит.С ним катетер сам заходит в любую уретру.Надо вымыть руки,обработать половые органы,можно хлоргекседином,или водным раствором типа бетадина,чуть катеджеля на катетер самазать остальной " выдавить в уретру( он как гармошка" т.е нажать на гармошку и вытащить не разжимая.Только предварительно " носик " сломать
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Инда

@Антонина, спасибо !
А на анализе суточном мочи это никак не отразится ? Нам нужно сдать КФО ( суточная моча и кровь).

Оффлайн Антонина

КФО это больше функциональная активность почки( белок,плотность мочи,и почечные показатели креатинин,мочевина,мочевая кислота итд) тоесть это комплексное кровь+ моча
А в катеджеле там тот же лидокаин+хлоргекседин в виде геля
Удобная форма введения,стерильная.
У нас вообще входит в протокол стандартной катетеризации мочевых путей и на эндоскопии.
Не реклама,просто очень удобно.Не сравнить ни со стерильным вазелиновым маслом,ни с прочьми заменяшками
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Девочки, для взятия суточной мочи  нужно установить мочевой  катетор. Что для этого нужно ? Стерильные салфетки, Хлоргексидин ( протирать наружные половые органы), а чем смазывать катетор ? Нужно ли сразу же промывать катетор ?  Если да, то не отразится ли это на анализе мочи ?
Нужен сам катетор, мочеприемник большой 2 литровый, мирамистин обработать половые органы, перчатки и катедж гель.
Подкладываешь пеленку под попу обрабатываешь писюньку надеваешь перчатки вынемаешь катетор сразу подсоеденяешь мешок на кончик катетора см 3 наносишь гель жирно вводишь кончик в уретру немного ждешь чтоб гель обезболил и вводишь дальше пока не видешь что пошла моча. Хороший лейкопластырем приклеиваешь трубку к ноге опускаешь мешок на пол или привешиваешь  к кровати главное что бы мешок был ниже жопы. И все собираешь сутки ничего не сливаешь. Промываь ни чего ненадо.
Единственное если будет дискомфорт на палец гель и место в вода у катетора намазала и чуть прокрутила туда сюда а то он прилипает к стенкам уретры.
И когда вынемать будешь сначала намазала сверху прокрутила немного прям туда сюда подождала что гель подействовал и резко выдернула. По суху невыдерай больно бует.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Когда все собрала мешок отсоединила побультыхала внизу у мешка на трубочке есть место слива покрутила трубочку налила баночку на анализ и все.

Оффлайн Инда


@Шкарины (начало), Аня, спасибо ! Все очень подробно и понятно даже для такого чайника как я . Только вот ещё.... Где то написано, что собранную мочу надо хранить в холодильнике. Нам про ничего не говорили.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Это нужно уточнить в лабаратории мы собирали в урологии и ничего в холодильник неговорили убирать с условием того что она будет герметична.
Но приэтом помню года два назад собирали в районной в нее добаляли консервант какойто. А как то давненько да хранили в холодильнике. Поэтому уточни.

Оффлайн Антонина

Достаточно сухого прохладного места,в больницах это кафельный пол в мочевой( комната рядом с туалетом) или в ванной туалете( в больницах там почему то всегда прохладно), а дома если это Питер и на балконе наверное прохладно
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Инда

@Антонина, в Питере сейчас не по сезону жарко. Ходим ещё в летних сарафанах и босоножках. Спим с открытыми окнами. Температура в комнате 25-27. Сегодня впервые пасмурно и дождик был.
Будем собирать мочу в мочеприемник.
Позвонили в лабораторию. Сказали, что просто собирать в мочеприемник. В холодильник или ещё куда то ставить не надо.

Оффлайн lewinirina

@Polina, скажите, пожалуйста, по анализу крови можно определить, есть ли кандидоз кишечника? Существует ли такой анализ? В этой теме где-то был про это разговор, но не знаю, как теперь это найти.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
по ан
@Polina, скажите, пожалуйста, по анализу крови можно определить, есть ли кандидоз кишечника? Существует ли такой анализ? В этой теме где-то был про это разговор, но не знаю, как теперь это найти.
Нужно сдать анализ калла на микрофлору.

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@lewinirina, нет, про кровь не знаю.
Обычно кал на дисбактериоз, соскоб с кожи если кожный кандидоз, мазки со слизистых.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)