Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 889616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DinaMa

Я вот не знаю, тоже иногда кажется , что вот добавила ложку меда,  и у него живот болит. А потом мёд  закончился, а живот беспокоить сына не перестал. Я уже не знаю, говорю, "вставай  и ешь, что сам хочешь. А я не врач, я не знаю, чем тебя еще накрмить".

А спазмы иногда очень сильные. Его всего перекашивает и заклинивает. И зубами скрежечет. Поднимаю, закидываю на плечо и посиукиваю до отрыжки , сори за подробности. Отрыгнет, воздуха много выходит, и он успокаивается. Но у него еще высеяна цитробактер 10^5. Лечить не стали пока, сказали маловато количество. Но ведь  и малое количество  может доставлять беспокойство.

У дочки тоже периодически имеет место напряжение и скрежет зубами "до жути", но я это не связываю с едой, т.к. точно такая же картина наблюдается и ночью. Часто просыпается и вся складывается-разгибается, тяжелее дышит и скрежещет зубами. Мне это объяснили работой ГМ, т.е. мозг не спит, а работает, и работает  собственно как всегда, "с глюками". И воздуха много отрыгивает, т.к. когда пьет и ест , часто засасывает воздух ртом. После кормления или питья, пока воздух не отойдет, держу вертикально.

Оффлайн Shnuk


@DinaMa, в спорт пите везде гидролизаты молочной сыворотки, мы такое не едим ккк

Мы ели вот такой https://sportivnoepitanie.ru/protein-scitec-nutrition-100-whey-isolate/. Это именно протеин, без углеводов. Жиры добавляли в еду по 10 мл оливк. масла с каждым приемом пищи.
Это как раз изолят молочной сыворотки, нам вот такое низяяя (((

Оффлайн Shnuk

@DinaMa, в спорт пите везде гидролизаты молочной сыворотки, мы такое не едим ккк
только аминокислоты,а это слишком дорого чтоб "впихивать" ((
Мед очень аллергичный и тяжёлый на поджелудочную,мы мед тоже не едим, даже проверять боюсь, ок не готова расхлёбывать последствия ((

Авокадо калорийные и хорошо идут нам,но очень сложно купить хороший, прям на удачу - 6 беру из них 3 выкидываю - ну очень дорого и обидно . поэтому редко даю их
(когда прям хороший попадется,а впрок не получается их брать - портятся).

Я авокадо  даю. И таж проблема найти хороший. Перешла на кокосы. Точнее, добавляю кокосовое молоко и сливки, в кашу и супы. Брала кокосовое масло, стоит недёшево, хорошее так же сложно найти, но хватает подольше. Опять же в кашу добавляла или в суп по ложке, раза 2-3 в день получалось добавить. Сейчас взяла урбеч, туда же, в кашу.
Ну и мёд я добавляю. Советы диетолога , конечно, хороши. Но вытянуть 3000 калорий, не перегружая белком весьма непросто, в ход шло все: мёд, орехи,  печенье бельвита, теперь вот кокосы.

Кокосовое масло хорошо конечно))
На ихерб не брали масло? По качеству там самое лучшее (из того что я пробовала), просто дорого и в магазинах у нас такой товар залеживается, поэтому получается уже не очень ни вкус ни запах ккк
А нам вообще не идут жиры, никакие, ни капли ((( раньше добавляла животный жир в еду (кстати, животный усваивается легче чем растительный), а потом как пошел разнос с ЖКТ так и жир перестал идти, очень сильно воздух дует от него.

Нам тоже врачи пытаются втюхать теорию, что дочь глотает воздух во время еды и, даже, когда дышит (бугага)
Только это все фигня! (((
Столько воздуха не проглотить!
Воздух дают бактерии в тонком кишечнике, вот когда они разрастается, то у нас воздуха столько что на шар хватит (ну я везде уже задолбала всех своими постами про воздух, извините)
Вот когда с животом более менее, то и воздуха меньше (чето она его не "заглатывает" Что-ли)

Нам помогает иберогаст и магний с каждой едой, кое как подобрала такую схему, но полностью пока не удается от воздуха избавиться, временами накрывает сильно.
Смыслов том, что улучшается моторика кишечника и воздух идет вниз а не в желудок,
Прочитала на фейсбуке один гастро пишет, что если уж кишечник не работает, то это на всю жизнь, т. е. нет смысла бросать пить прокинетики -кишечник без них не будет работать и не научится сам никогда, только с лекарствами.
Кстати, кому не идет иберогаст, можно попробовать эритромицин 50 мг на ночь (в низкой дозе он не работает как антибиотик а выступаетк ак прокинетик)
Проверено, нейромидин для моторики кишечника тоже не работает увы, болезненно и бесполезно((

Оффлайн Инда

@DinaMa, @Bonda С., дочка скрежещет зубами если много воздуха и внутри ,,распирает,, , а как побочка от этого заброс содержимого в пищевод. Рефлюкс от давления в животе. Скрежещет при изжоге.

Оффлайн Shnuk


А спазмы иногда очень сильные. Его всего перекашивает и заклинивает. И зубами скрежечет. Поднимаю, закидываю на плечо и посиукиваю до отрыжки , сори за подробности. Отрыгнет, воздуха много выходит, и он успокаивается. Но у него еще высеяна цитробактер 10^5. Лечить не стали пока, сказали маловато количество. Но ведь  и малое количество  может доставлять беспокойство.

А у нас, кстати, практически тоже самое. Живот болит, и она начинает вешаться животом на дверцы шкафов.
А еще придумала себе нырять - проныряется, напьется воды, отрыгнет все что в животе (слизь и воздух) и успокаивается.
Мы когда стому поставили стало легче в этом плане -спускаю через нее воздух и слизь, уже не надо ей самой мучаться с рыготинами

Оффлайн DinaMa


@DinaMa, в спорт пите везде гидролизаты молочной сыворотки, мы такое не едим ккк

Мы ели вот такой https://sportivnoepitanie.ru/protein-scitec-nutrition-100-whey-isolate/. Это именно протеин, без углеводов. Жиры добавляли в еду по 10 мл оливк. масла с каждым приемом пищи.

Это как раз изолят молочной сыворотки, нам вот такое низяяя (((
Он предназначен для тех, кто не переносит лактозу. Вы его пробовали? Мы на нем прожили 2 года, В течении года в качестве белка принимали только его, и тьфу-тьфу-тьфу. Понятно, что параллельно принимали еще и мотилиум, т.к. со стулом - беда, перестальтика есть только в наших надеждах
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2019, 15:07:14 от DinaMa »

Оффлайн DinaMa



Нам помогает иберогаст и магний с каждой едой, кое как подобрала такую схему, но полностью пока не удается от воздуха избавиться, временами накрывает сильно.
Смыслов том, что улучшается моторика кишечника и воздух идет вниз а не в желудок,
Прочитала на фейсбуке один гастро пишет, что если уж кишечник не работает, то это на всю жизнь, т. е. нет смысла бросать пить прокинетики -кишечник без них не будет работать и не научится сам никогда, только с лекарствами.
Кстати, кому не идет иберогаст, можно попробовать эритромицин 50 мг на ночь (в низкой дозе он не работает как антибиотик а выступаетк ак прокинетик)
Проверено, нейромидин для моторики кишечника тоже не работает увы, болезненно и бесполезно((
Видимо это индивидуально. У нас на нейромедине + мотилиуме, появляется самостоятельный стул. Вот пропили месяц ( больше нельзя) и перешли на вегапрат ( тьфу-тьфу, работает) и газы отходят легче и много.

Оффлайн Shnuk

@DinaMa, про нейромидин мне врач сказал, невролог!
Я тоже думала его как спасательный круг взять, но невролог сказал, что "доказательной медицине не  лекарств для вашего состояния" Нейромидин не для кишечника, он лучше помогает при нейродегенеративных заболеваниях.
Это так врач сказал.
Может в вашем случае сработал мотилиум?
Нам одно время от тоже хорошо помогал, когда стоил дешевле и дочь меньше была, сейчас у меня просто нет денег чтоб его купить в  той дозировка, какая будет работать (10 тыс на месяц).

Оффлайн Shnuk


@DinaMa, в спорт пите везде гидролизаты молочной сыворотки, мы такое не едим ккк

Мы ели вот такой https://sportivnoepitanie.ru/protein-scitec-nutrition-100-whey-isolate/. Это именно протеин, без углеводов. Жиры добавляли в еду по 10 мл оливк. масла с каждым приемом пищи.

Это как раз изолят молочной сыворотки, нам вот такое низяяя (((
Он предназначен для тех, кто не переносит лактозу. Вы его пробовали? Мы на нем прожили 2 года, В течении года в качестве белка принимали только его, и тьфу-тьфу-тьфу. Понятно, что параллельно принимали еще и мотилиум, т.к. со стулом - беда, перестальтика есть только в наших надеждах

Нет, я не пробовала.
Нам молоко не идет. Дело не в лактозе. Лактозе из таблеток нам не мешает, а вот гидролизаты сыворотки дают слизь.
Именно эту не пробовала, пробовала другой ггидролизат.
И пробовать не буду - боюсь, уж очень тяжело потом все восстанавливать после срыва ((

Оффлайн DinaMa

@DinaMa, про нейромидин мне врач сказал, невролог!
Я тоже думала его как спасательный круг взять, но невролог сказал, что "доказательной медицине не  лекарств для вашего состояния" Нейромидин не для кишечника, он лучше помогает при нейродегенеративных заболеваниях.
Это так врач сказал.
Может в вашем случае сработал мотилиум?
Нам одно время от тоже хорошо помогал, когда стоил дешевле и дочь меньше была, сейчас у меня просто нет денег чтоб его купить в  той дозировка, какая будет работать (10 тыс на месяц).
Нам  все прописывает консультант, который занимается лечением нашего ребенка. Он пишет нам и план приема препаратов и план приема еды. Ему я доверяю и делаю просто то, что он мне пишет. Мотилиум без нейромидина не работал. Сейчас вот убрали мотилиум и ввели вегапрат, а нейромидин остался.
На счет доказательной медицины для нашего состояния, понятно, что такого нет, ибо нас довели до такого состояния, что медицине о таком и неведомо.

Оффлайн Bonda С.


С увеличением белка я тоже вляпалась. Уж не знаю почему, все врачи помешаны на белке и считают, что если его давать в больших количествах, то мышцы прям нарастут и вес наберётся...

А как мышцы нарастут,  если ребенок не ходит и даже не садится сам? Белок для набора веса не поможет, хоть сколько его съешь.  А если на жир налегать?

На Счёт остальных не знаю, а вот ягодичную можно нарастить.  Интенсивно щипать и похлопывать.  Это мне одна массажистка еще на заре нашего пути посоветовала. Интенсивность словами не передать, но достаточно интенсивно, первое время даже синяки бывали.

Оффлайн Bonda С.

@DinaMa, в спорт пите везде гидролизаты молочной сыворотки, мы такое не едим ккк
только аминокислоты,а это слишком дорого чтоб "впихивать" ((
Мед очень аллергичный и тяжёлый на поджелудочную,мы мед тоже не едим, даже проверять боюсь, ок не готова расхлёбывать последствия ((

Авокадо калорийные и хорошо идут нам,но очень сложно купить хороший, прям на удачу - 6 беру из них 3 выкидываю - ну очень дорого и обидно . поэтому редко даю их
(когда прям хороший попадется,а впрок не получается их брать - портятся).

Я авокадо  даю. И таж проблема найти хороший. Перешла на кокосы. Точнее, добавляю кокосовое молоко и сливки, в кашу и супы. Брала кокосовое масло, стоит недёшево, хорошее так же сложно найти, но хватает подольше. Опять же в кашу добавляла или в суп по ложке, раза 2-3 в день получалось добавить. Сейчас взяла урбеч, туда же, в кашу.
Ну и мёд я добавляю. Советы диетолога , конечно, хороши. Но вытянуть 3000 калорий, не перегружая белком весьма непросто, в ход шло все: мёд, орехи,  печенье бельвита, теперь вот кокосы.

Кокосовое масло хорошо конечно))
На ихерб не брали масло? По качеству там самое лучшее (из того что я пробовала), просто дорого и в магазинах у нас такой товар залеживается, поэтому получается уже не очень ни вкус ни запах ккк
А нам вообще не идут жиры, никакие, ни капли ((( раньше добавляла животный жир в еду (кстати, животный усваивается легче чем растительный), а потом как пошел разнос с ЖКТ так и жир перестал идти, очень сильно воздух дует от него.

Нам тоже врачи пытаются втюхать теорию, что дочь глотает воздух во время еды и, даже, когда дышит (бугага)
Только это все фигня! (((
Столько воздуха не проглотить!
Воздух дают бактерии в тонком кишечнике, вот когда они разрастается, то у нас воздуха столько что на шар хватит (ну я везде уже задолбала всех своими постами про воздух, извините)
Вот когда с животом более менее, то и воздуха меньше (чето она его не "заглатывает" Что-ли)

Нам помогает иберогаст и магний с каждой едой, кое как подобрала такую схему, но полностью пока не удается от воздуха избавиться, временами накрывает сильно.
Смыслов том, что улучшается моторика кишечника и воздух идет вниз а не в желудок,
Прочитала на фейсбуке один гастро пишет, что если уж кишечник не работает, то это на всю жизнь, т. е. нет смысла бросать пить прокинетики -кишечник без них не будет работать и не научится сам никогда, только с лекарствами.
Кстати, кому не идет иберогаст, можно попробовать эритромицин 50 мг на ночь (в низкой дозе он не работает как антибиотик а выступаетк ак прокинетик)
Проверено, нейромидин для моторики кишечника тоже не работает увы, болезненно и бесполезно((

Я с ихербом как-то  не дружу.  в финских товарах брала, не знаю, не с чем особо сравнивать, но мне понравился, каша со вкусом Баунти,)))

На Счёт живота, я согласна. Тоже больная тема. было, что врачи почти в глаза говорили, что мама с кукухи съехала. Я им говорю живот  болит, а они ему реланиум. А потом на депакин посадили,  эпилепсию блин лечили.  Зачем чего искать, если причина всех бед на поверхности, вот, голова ж у него, какой живот............ зато теперь как приезжаем на госпитализацию, сразу анализы: кал на скрытую кровь, капрограмму и фгдс.

Оффлайн Bonda С.

@DinaMa, @Bonda С., дочка скрежещет зубами если много воздуха и внутри ,,распирает,, , а как побочка от этого заброс содержимого в пищевод. Рефлюкс от давления в животе. Скрежещет при изжоге.

Осталось найти причину. Питани е уже устаканилось,  не экспериментирую а вот газы, то нормально, то хоть вешайся..

Оффлайн Bonda С.

@DinaMa, про нейромидин мне врач сказал, невролог!
Я тоже думала его как спасательный круг взять, но невролог сказал, что "доказательной медицине не  лекарств для вашего состояния" Нейромидин не для кишечника, он лучше помогает при нейродегенеративных заболеваниях.
Это так врач сказал.
Может в вашем случае сработал мотилиум?
Нам одно время от тоже хорошо помогал, когда стоил дешевле и дочь меньше была, сейчас у меня просто нет денег чтоб его купить в  той дозировка, какая будет работать (10 тыс на месяц).

Да если почитать расстрельный список лек.препаратов, то в аптечный киоск должен быть не больше газетного. БОльшую часть можно сразу относить в унитаз, и не только по неврологии, а вообще.

Оффлайн Инда


На счет доказательной медицины для нашего состояния, понятно, что такого нет, ибо нас довели до такого состояния, что медицине о таком и неведомо.

 ,,, 767