Автор Тема: Центр патологии речи и нейрореабилитации, м. Таганская  (Прочитано 72240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Уля, а куда центр переехал?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Да. Телефон теперь другой. 698 04 15 Неплохо было бы его на всей сайтах исправить. А какой адрес?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн МамаЛинки

А после трахеостомии были у вас пациенты? Интересно, вообще опыт восстановления речи после таких вещей в мире где-нибудь есть?
Я так понимаю, что с генетикой делать в вашем центре нечего, даже если не УО, ДЦП и прочие?
И с какого возраста детей берут? И прогнозы по возможности речи в принципе можно давать?

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
А после трахеостомии были у вас пациенты? Интересно, вообще опыт восстановления речи после таких вещей в мире где-нибудь есть?
Я так понимаю, что с генетикой делать в вашем центре нечего, даже если не УО, ДЦП и прочие?
И с какого возраста детей берут? И прогнозы по возможности речи в принципе можно давать?
Больными с нарушениями голосовых связок занимаются в фониатрическом отделении. Прогнозы трудно давать, так как надо учитывать много факторов.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2009, 11:41:30 от Уля »
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн МамаЛинки

Не факт, что у нас нарушение связок. Проблема в том, что ребёнок никогда в жизни не издавал звуков. Трахея-то была занята трубкой, но не за горами то время, когда нам эту трубку наконец-то вытащат. Потребность говорить большая, она сама пытается пыхтеть что-то, но звуков не выходит.
С какого возраста детей берут у вас?

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды

Хотелось бы узнать, какие процедуры там в наличии есть и принимают ли туда иногородних. Потому что моей знакомой сначала наобещали лечение а потом начали юлить якобы и процедур у них никаких нет а только логопед-дефектолог-психолог да и в основном у них только москвичи так как постоянно надо быть под контролем у спциалистов. Хотя в регистратуре сказали что иногородних принимают.
Кто там был, напишите пожалуйста какая у них реабилитационная база?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2010, 14:08:31 от Vivat »
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

ЭтоЯ

  • Гость
Развею все ваши надежды о лечении в центре (на своем опыте). Для начала про отбор. Палаты свободные есть и не одна. Попасть можно не только москвичам, но  хоть и с  Чукоткии, не только  с диагнозом инсульт и ЧМТ, но и с ДЦП (за бабки!!!).  На платежеспособность проверят сразу или же уточнят у того кто вас рекомендует, если денег нет то вынесут вердикт, что ваш ребенок КОНЧЕННЫЙ.  При положительном решении   "проводят по красной дорожке" в аппартаменты при этом мило оскалившись обратят ваше внимание на то как у них хорошо, еще раз напоминая о том же (за все надо платить). Условия правда люксовые для больницы (гостиничного типа). Медикаментозное лечение очень простое- глицин, церебролизин, В6 даже нейромедина у них нет, но не для всех!!!Заметьте. Диагностика на высшем уровне, но от этого ваш ребенок не заговорит. Процедур нет никаких одни обещания, массаж вместо прописанных 60 мин всего 20. ЛФК нет.Обещают обкалывание, но потом намекнут где и сколько. Не стоит на это клевать- это пытка для детей и родителей, а результат "0"-мошенничество. Логопед два раза в день, да и тех не дождешся, с кем-то уже два раза отзанимались, а с кем-то не одного, фиксированного времени нет, бардак полный. Только ребенок привыкнет к логопеду, а его уволили. Метет там начальсто своей метлой, таких опытных логопедов уволили, а студентки работают (кто не вякает против). Ни у одного ребенка за нашу лежку не было динамики - мы все были в растерянности, все мамы такие надежды питали, но заведующая отд.(см.выше) вам все грамотно преподнесет, что мол у вас еще в придачу такой-то диагноз - лечите, а у вас такой-то - обследуйтесь, а у вас воообще - ребенок конченый, вам здесь делать нечего, а если платите- скажет: нужно время, еще раз ляжете. Кто-то на форуме уже писал о том, что легких детей не берут, так вот как-раз наоборот. Пример:(достоверно точно-это мой племянник-москвич) в 6 мес был инсульт(сейчас 6 лет перед школой обследовались), но никаких физических и логопедических отклонений нет, даже наоборот заметили, что интелектуально развит- им звонят и предлагают консультацию и госпитализацию!  И кто сказал что не ищут легких путей, чтоб потом заявить, что это они так хорошо с ним занимались, какие результаты!!!  А вообще там как только подберется окончательно  команда - там такой бизнес развернется, благо для этого все условия предоставленные департаментом здравоохранения есть, но управы на них нет.

« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 21:17:04 от Vivat »

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Подпишусь. Разгонять их надо.
БЛин, государство столько денег на этот центр вбухало, а детям с серьезными речевыми проблемами получить помощь негде!
Интересно, Шкловский в курсе?.....
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 21:17:37 от Vivat »
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн LiloАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
+100000

Когда Тарасова О.Н. увольнялась из ИМТ она обещала нам в Центре золотые горы....мол все бесплатно, лечение и условия супер.... Но на деле оказалось все не так - НАМ ПРОСТО ОТКАЗАЛИ. Оказалось что с нашим диагнозом туда путь закрыт, а сколько было громких слов.... lllh
[/url]

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Щас еще одна девушка позвонила. У нее ребенок моторный алалик. ИХ ГОД мурыжили, пока она в коридоре с самим Шкловским не столкнулась. НАчались занятия через пень колоду. А сейчас когда ребенок заболел всего на 2 недели, их ОТЧИСЛИЛИ.  При том что она логопеду ДОПЛАЧИВАЛА.

Вобщем надо этот бардак прекращать.
Мы решили писать во все инстанции.
Кто с нами?
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

ЭтоЯ

  • Гость
Да, был такой случай. Тарасова отказала ребенку сказав, что он конченный, в генетике проблема. Они легли через Шкловского. Так она каждый день говорила маме, что вам здесь не помогут, если бы не Шкловский я бы вас не взяла. Все 45 дней мама плакала, а Тарасова убивала в ней последнюю надежду. Шкловский ничего не знает, как она там рулит, преподносит ему искаженную информацию, что плохо работают, вот и динамики нет, плохие логопеды. Обидно, что прикрывается нами (мамами), логопедам уволенным сказала, что родители написали письменную жалобу на них. А мамы все за них переживали, ведь многим звуки поставила именно Попова Ирина Николаевна. Оксана Олеговна обалденный логопед, тоже убрали. Психиатр Ольга Вячеславовна добрейшей души человек, ей тоже досталось. Когда-нибудь Тарасова сама окажется под сапогами, которыми ступает по головам персонала и родителей.
 

ЭтоЯ

  • Гость
да, да я тоже с вами и не только я. И компромат есть, и еще кое-что.

ЭтоЯ

  • Гость
Короче слишком легких они не берут. Аутиков, СДВГ, УО,ДЦП они не берут. Можно подумать СЕРЬЕЗНАЯ патология речи встречается у здоровых детей.)))

вобщем пошли за помощью, а получилось как всегда.

Повторюсь, берут всяких, но не всех, при мне были и с УО, и ДЦП, и СДВГ и генетическое заболевание (в 10 лет не говорит), им отказали, мама обратилась к Шкловскому. Попробуй к нему обратиться,  сначала по телефону(они есть на сайте).

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Мы туда и решили обращатся. Как только наш идейный лидер вернется с морей. Поэтому если хотите, напишите в личку, будем действовать единым фронтом. Только сегодня была там. Еще раз убедилась, что в данном состоянии ЦПР, моему ребенку помогать там просто не кому.
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Тарасова О.Н.

  • Гость
Пишу открыто, т.к просто возмущена  сообщением под ником "ЭТОЯ", знаю точно даже Вашу фамилию, и Ваша непорядочность меня удивляет, вместо "спасибо" всем тем,кто с вами занимался все эти дни, - такая "грязь" и ложь. И это Вы пишете людям, которые хотят помочь своим детям?! Хотелось бы услышать хотя бы какие-то факты о взятках,"ковровых"дорожках, госпитализации по "блату". Уважаемые мамочки - не доверяйте таким  людям. И если у них есть смелость, пусть ответят мне открыто, и приведут факты и доказательства своей клеветы. Я ,Тарасова О.Н.,- зав. детским отделением Центра Патологии речи и Нейроребилитации, можете позвонить мне, и я расскажу о правилах и  документах, необходимых для приема, консультаций и лечения в нашем Центре, и никаких сложностей нет,  есть правила приема. И еще хотелось сказать, я 25 лет работаю в области нейрореабилитации детей с различной психоневрологической патологией,и главное для меня в любой сложной ситуации разобраться и помочь ребенку, какая бы тяжелая патология у него не была! Убедительная просьба к тем родителям( а их поверьте тысячи), которым я помогала в восстановлении их детей, не позволяйте им унижать тех людей, которые посвятили жизнь вашим детям!  
С уважением, Тарасова О.Н.
Приходите к нам в Центр, где я Вам всегда буду рада и отвечу на Ваши вопросы.      
« Последнее редактирование: 23 Июня 2010, 21:19:54 от Vivat »