Автор Тема: Рассказ о моем Димуле.  (Прочитано 3288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avariya000Автор темы

Рассказ о моем Димуле.
« : 05 Января 2015, 17:03:00 »
Здравствуйте, дорогие участники форума. Очень хочется рассказать нашу историю...послушать ваши советы,мнения... Беременность моя проходила не очень гладко -постоянно токсикоз, угроза выкидыша, на последнем сроке -сильные отеки в связи с чем решили роды вызывать.. Утром в 7 часов мне прокололи пузырь и стали стимулировать... В 14 -05 начались потуги... Ребенок не шел, застрял, и еще я его, видимо, придавила... Его стали из меня выдавливать (весь живот в синяках был)... Мой маленький мальчик родился синий, не закричал пока его не стали растирать.. По Апгар 6 -8 поставили.. Димочку мне принесли уже в 9 вечера на кормление, грудь он не брал.. На след. Утро так же во время кормления у ребенка случилась первая судорога(красный, задержка дыхания), его унесли, дали феноборбитал.. Он не помог, судороги продолжались, его перевели в реанимацию, там он провел 5 суток в лекарственной коме... Потом нас перевели в ГНЦ... Неделя в реанимации, неделя в ПИТе, и 2 недели реабилитации.. Нас выписали домой (судороги купировали)... Мы пробыли дома 5 дней и судороги начались еще более сильные. Нас снова увезли в реанимацию...и все по тому же кругу. Назначили нам сначала Депакин -сироп, он нас не сдерживал... Добавили Трилептал... Приступы прекратились и по сей день их нет.. Делали ээг -первый раз эпилептическая активность была, следующие два раза -к моему счастью, ничего не выявлено. С марта планируют убрать Трилептал... Сейчас нам 5 месяцев -развиваемся практически по возрасту, только не переворачивается сам, и опора на ноги плохая.. Массаж и лфк,конечно же, нельзя. Сейчас стал ритмично дергать рукой -в день таких моментов 5-10... Неужели это приступы, только видоизменившиеся....

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рассказ о моем Димуле.
« Ответ #1 : 05 Января 2015, 17:26:09 »
Почему нельзя массаж и лфк? всё можно только не нагружать . ну а если приступы есть сейчас то пока  не стоит

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Ольга П.

Re: Рассказ о моем Димуле.
« Ответ #2 : 05 Января 2015, 17:32:34 »
Здравствуйте.  Как вас зовут? Откуда вы?  Как у вас со зрением?  Игрушки берет? У нас похожая история с родами и после. Но мы почти ничего не умеем. Заходите к нам в гости в наш теремок.




Отправлено с моего GT-I8552

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн avariya000Автор темы

Re: Рассказ о моем Димуле.
« Ответ #3 : 05 Января 2015, 18:22:57 »
Почему нельзя массаж и лфк? всё можно только не нагружать . ну а если приступы есть сейчас то пока  не стоит
Нам сказали, что только после полугода без приступов можно реабилитацию проводить... Я дома конечно же делаю легкий массаж, но это ведь не заменит руки профессионала

Оффлайн avariya000Автор темы

Re: Рассказ о моем Димуле.
« Ответ #4 : 05 Января 2015, 18:25:45 »
Здравствуйте.  Как вас зовут? Откуда вы?  Как у вас со зрением?  Игрушки берет? У нас похожая история с родами и после. Но мы почти ничего не умеем. Заходите к нам в гости в наш теремок.




Отправлено с моего GT-I8552
Здравствуйте! Меня зовут Аня!) мы из Омска. Со зрением все хорошо -видит, следит за игрушкой, внутриглазное давление в норме. Игрушки берет, кидает, тянется.Хохочет в голос, пытается садиться уже...

Оффлайн avariya000Автор темы

Re: Рассказ о моем Димуле.
« Ответ #5 : 05 Января 2015, 18:31:34 »
Здравствуйте.  Как вас зовут? Откуда вы?  Как у вас со зрением?  Игрушки берет? У нас похожая история с родами и после. Но мы почти ничего не умеем. Заходите к нам в гости в наш теремок.




Отправлено с моего GT-I8552
А как зайти в ваш теремок я здесь совсем новичок, не знаю что и как

Оффлайн Ольга П.

Re: Рассказ о моем Димуле.
« Ответ #6 : 05 Января 2015, 18:40:41 »
Где то под фото должен быть.  Я сама выхожу через телефон и у меня по другому.
У вас хорошее развитие.  А мы без приступов,  а развитие меееедленное.

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн avariya000Автор темы

Re: Рассказ о моем Димуле.
« Ответ #7 : 05 Января 2015, 19:00:08 »
Где то под фото должен быть.  Я сама выхожу через телефон и у меня по другому.
У вас хорошее развитие.  А мы без приступов,  а развитие меееедленное.

Отправлено с моего GT-I8552
Все у вас наладится!! Как мне сказал один невролог, может он и преувеличил, -развитие ЦНС идет до 15 лет, так что времени вагон. Главное ВЕРИТЬ!) мы первые два месяца лежали в реанимации и практически не развивались... Там конечно огромную роль сыграли приступы, но все же..

Оффлайн Ольга П.

Re: Рассказ о моем Димуле.
« Ответ #8 : 05 Января 2015, 19:19:01 »
Да, пусть у наших деток все наладится. Я согласна и до 15 лет подождать.!

Отправлено с моего GT-I8552


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн avariya000Автор темы

Re: Рассказ о моем Димуле.
« Ответ #9 : 05 Января 2015, 19:59:00 »
Да, пусть у наших деток все наладится. Я согласна и до 15 лет подождать.!

Отправлено с моего GT-I8552
Так и будет!!!