Автор Тема: Многодетная семья: счастья много не бывает?  (Прочитано 22090 раз)

Оффлайн Aurum

Re: Многодетная семья: счастья много не бывает?
« Ответ #270 : 24 Ноябрь 2015, 01:03:04 »
@maria081271, сама, без стимуляции, эпидуралки, разрывов и прочей ерунды. У меня вообще организм под это дело заточен))), я и старших без проблем родила.

"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Aurum

« Ответ #271 : 24 Ноябрь 2015, 01:05:04 »
У нас в родах отлично все было, а проблемы в 2месяца после операции начались.

"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн кисярыба

« Ответ #272 : 01 Декабрь 2015, 23:29:20 »
@Aurum,  из за наркоза? А что оперировали? 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!

Оффлайн Aurum

« Ответ #273 : 03 Декабрь 2015, 22:17:12 »
@кисярыба, в месяц обнаружили новообразование в животе, все бросила, рванула в Москву, через 3 дня уже лежали в больнице, две недели обследований-кт, мрт и проч., оказалось нейробластома, огромная, на полживота, прооперировали удачно, хирург был очень доволен, сказал, все прошло отлично, кровопотеря минимальная и даже управились на час быстрее, чем планировалось. А вот потом началось, в день операции после обеда экстубировали, ночью угнетение дыхания-затрубили обратно, сказали, ну да, такое бывает, операция обширная, ребёнок маленький, через пару дней опять снимем с ивл, как отек гортани спадёт. Через пару дней сняли, ночью опять то же самое, опять интубировали, а наутро судороги. Днём МРТ головы, там выраженная атрофия височных и теменно-затылочных отделов. Сказали ишемическо-гипоксические поражение гм, симптоматическая эпилепсия, шансов на выживание очень мало, детей такого возраста практически невозможно снять с длительной вентиляции, и чем дольше на ивл зависнет, тем сложнее будет экстубировать. Итогово, два месяца на ивл, две пневмонии, сепсис, инфекционно-септический шок, полиорганная недостаточность, почки отказали-анурия, 8 дней на диализе, гемофагоцитарный синдром- это когда иммунная система слетает с катушек и собственные клетки крови жрет как чужеродные, упало все-лейкоциты, тромбоциты, все на нуле было - панцитопения, потом наложение трахеостомы, без неё вообще не было шансов с ивл слезть, потом вроде чуть стабильнее стало, и опять гемофагоцитоз по новой-рецидив. В общем, как один из врачей реанимации сказал, нами можно было учебник по интенсивной терапии иллюстрировать. За два месяца я столько раз слышала слова "скорее всего, это конец", что для меня это стало пустым звуком. Обещали столько ужасов, и слепоту, и глухоту, и вегетативное состояние, но мы не сдавались, и сейчас не сдаёмся. В 4месяца наконец сняли с ивл, перевели из реанимации в отделение, состояние было близкое к глубокой недоношенности, рефлексов не было, ни сосания, ни глотания, не реагировал ни на свет, ни на звук, говорили псевдобульбарный синдром, глотать не будет, надо делать гастростому, но я ж упрямая, пихала грудь ему постоянно и вдруг случилось чудо, сосание появилось. А дальше, наверное, как у всех, реабилитация-войта, бобат, ноотропы, остеопаты и т.д. Сейчас 1,2г., сидит без поддержки, спина ещё не совсем ровная, но уже не круглая, учимся ползать на животе, гасим шейный тонический, делаем лфк, сейчас ездим к новому остеопату. Соображалка работает, развивается с задержкой на 3-5 месяцев, речь идет медленно, но идет. Неплохо для обещанного вегетативного состояния.

З.Фрейд

Оффлайн ИринаIII

« Ответ #274 : 03 Декабрь 2015, 23:12:07 »
Сейчас 1,2г., сидит без поддержки, спина ещё не совсем ровная, но уже не круглая, учимся ползать на животе,
wer wer wer ЕСЛИ ПАЦИЕНТ ХОЧЕТ ЖИТЬ, ТО МЕДИЦИНА ЗДЕСЬ БЕССИЛЬНА!!!
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0
Помощь нашим мамочкам с ЮВ Украины!

Онлайн мама лили

« Ответ #275 : 05 Январь 2016, 11:24:54 »
Всем привет  dwr я тоже многодетная. Вот так в 30 лет у меня четверо детей. Брак второй. Двое деток от первого брака, и двое во втором.  gwcm и старый папа и новый их очень любят и во всем помогают.  Третьядочка недоношенная, врачи обещали овоща, дибила. А на деле обычная здоровая девочка, уже 4.5 года. ДДеткимои Вероника 9 лет, Адриан 7 лет, Маргарита 4,5 года, Лилия 1 год.  juu Лиличка глубоко недоношенная, моя кибер девочка, с атриальный шунтом(дай ей Бог здоровья, 15 операций), третья ретинопатия, лазер, удачный, видит отлично. В целом с ней есть проблемы, в плане кишечника. И змр. Но ей по сути только 9 мес, поэтому я незагоняюсь. Умственно она обычная, физически только слабые ножки, гипотонус. Сидит почти сама, контролирует себя в пространстве, играет, поёт, всех узнаёт, по просьбе ищет глазами, смеётся на потешки, сама заигрывает. Пищеварение конечно дало сбой сейчас, из за наркозов. Итого у неё энтерит, лактат-ацидос и нашли герпес 6 вида. Сейчас лечимся. Материальная сторона меня никогда не останавливалась, деньги всегда откуда то брались, жилья не былотеперь своя трешка 100кв без ипотек. Все как то само шло в руки, значит Бог помогает, содействует рождаемости. Больше родить не смогу, у меня 4 КС, перерезаны трубы. Да и хватит мне. Самое для нас дорогое это питание и лечение. Палка колбасы на день уходит, кастрюля супа 3 л, за день. У Лили 2 т в сутки+ лекарства. Вкусняшки за секунду  ccs шмотки беру в Глории или в модисе, зимнее и крупное на авито. Но у них всегда все с иголчки. Но...каюсь, глажу в пятилетку раз. Или в садик-школу. Домашнее не глажу.  Животных в доме нет. Не люблю запахи и грязь. Я чистоплюй, у меня даже цветы не приживаются. От них мухота же  qqq вот так и живём, на Юге, в Краснодаре. Если есть кто местный пишите, у меня тут почти никого нет. Я с Сибири, с 2013 года тут живу, а так жила в Красноярске.

Оффлайн maria081271

« Ответ #276 : 05 Январь 2016, 11:34:30 »
@мама лили, Героиня!)У нас тут одна Юля с 4 КС была, теперь вас двое. jytr jytr dcvf

Оффлайн Карамелька

gfds многодетные, берите и нас в свою команду. В нашей семье подрастает третий хулиган.

Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн iv.natalija

@Карамелька, молодцы, поздравляю!

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Оффлайн кисярыба

@Карамелька, Каролина, поздравляю ! с малышом все в порядке ? Извините, что спрашиваю . У близняшек вроде генетика ? Просто подруга сейчас мается - рожать не рожать... Вы проходили какие то обследования будучи беременной. ? Можно в личку. И если вопрос покажется наглым, можно вообще не отвечать .

Оффлайн Карамелька

@iv.natalija, @кисярыба, девочки спасибо!
Юля,  мы решили рискнуть, ведь нам как и всем редким ставят 25% на рождении здорового ребенка. Всю беременность была огромная вера и надежда, что с малышом все будет в порядке. Каждый день начинался и заканчивался с материнским молитвословом в руках. Московские врачи мне говорили уже давно, хотите третьего рожайте, но потом сразу анализы крови делать. А вот местные не могли нам ответить на какой день после рождения брать у малыша кровь на анализ и в каком виде его везти в Москву (замороженную кровь или на карточке ФКУ). Никакие анализы мы не сдавали. Рекомендаций не было. Мы общались с Захаровой Е.Ю. она нас прекрасно знает и была в курсе что мы ждем третьего. Родила-отзвонились, кровь отправили-отзвонились. И потом ждали с нетерпением, когда пришлют результат, и вот когда пришел-выдохнули. Все в порядке.
Михайлова мне говорила о пренатальной диагностике-проколе на 10-12 неделе, заборе жидкости. Это огромный риск для малыша, пусть сидит там без всяких вмешательств, я отказалась.

Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн кисярыба

УФ! Как здорово! Еще раз поздравляем!
Мы ж вообще перестали искать у дочки генетику ... Хотя каждый встречный о ней намекает...
Тоже рискнули и родили . Все хорошо !

Оффлайн Businka

• Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Наташа ! Дорогая !!! Поздравляю тебя от души!!
Натуль у меня реально мурашки по коже
Очень рада за вас ! Растите здоровенькими

Оффлайн Киноманка

« Ответ #283 : 01 Февраль 2018, 19:33:03 »
Девочки, есть ли тут многодетных с краснодарского края?

Оффлайн NAB

• Модератор
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 670
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
« Ответ #284 : 01 Февраль 2018, 19:48:42 »
@Киноманка, мама Лили из Краснодара.