Автор Тема: Помогите советом!Принимать ли назначенное лекарство?  (Прочитано 8007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириночка2306Автор темы

Здраствуйте! Прошу вашего совета! Моей дочери 1 и 7 месяцев. Для полноты картины напишу нашу историю. Родилась она крупненькой 4 450 гр. В последствии была кефалогиматома, достаточно крупная. Но в 10 дней мы сделали пунцию и забыли за нее. Через месяц нам назначили НСГ. Я заметила у доченьки тремор ножки и подбородочка. Педиатр написала направление в городскую неврологическую больницу. После месяца мы поехали туда, сделали НСГ и попали на прием к заведуюшей больницы. Там выслушав невнятный диагноз по поводу родовой травмы и гипоксии она отправила нас домой выписав цераксон,который мы принимали 20 дней. Почитав инструкцию по применению я испугалась побочных эффектов проконсультировалась с нашим педиатром. Она дала добро и мы добросовестно его принимали. Тремор прошел. В 3 месяца повторно прошли НСГ и осмотр заведуйщей, которая сказала что ребенок хороший и теперь здоров. Так мы спокойненько жили дальше. Ходили на ежемесячные осмотры в полеклинику по месту жительства. Развивалась дочь в пределах нормы и ничего нас не беспокоило. Но в мае 2014 года доченька зашлась в плаче перестала дышать на несколько секунд. То что я пережила не описать словами. Я похлопала ее по щекам и дула ей в лицо. Мы обратились к неврапатологу в свою полеклинику и опять получили направление в городскую больницу. Заведующая поставила нам диагноз Аффективно-респираторные приступы (АРП). Мы сделали ЭЭГ и ЭхоЭЭГ но на них небыло видно проблем,все в предехах нормы. Из лекарств Нообут и Магне В6, как я поняла это вроде витамин. Повторный визит через 2 месяца - картина не меняется. Хочу добавить что заходилась доча или при ощущении боли или от сильных эмоций (обиды или злости). Она у меня ввоще девочка эмоциональная. Выписали Кидинорм по сути все теже витамины... причины этих приступов так же не обноружины... Рекомендовали сделать узи сердца. Сделали - все хорошо. Приступы все реже. В Ноябре опять на осмотр - находят гипертензию 1 ст. Опять выписали Кидинорм. Назначили осмотр через 4 месяца. За это время присступов практически небыло. В субботу доча прыгала на деване и упала с него, ударилась не сильно больше испугалась в итоге зашлась(( На этой же неделе едим опять в больницу, опять ЭЭГ и ЭхоЭЭГ. ЭЭГ чистая на Эхо Гипертензия 1 ст. И в этот раз назначают Магне В6 и Когнум. Купив лекарство я прочитала инструкцию и поняла, что это ноотроп. И вот в чем мне нужна ваша помощь: давать мне его ребенку или нет??? Она развита по возрасту, вовсю разговаривает,общительная... Зачем ей это лекарство??? А вдруг от него будет хуже, ведь ноотропы действуют на мозг... А с другой стороны если я его не буду давать не сделаю я ей хуже, может такое лечение поможет??? Хотя в чем поможет??? Вот думаю уже неделю и не знаю что мне делать.... Прошу прощения, что лезу со своей не очень важной проблемой! Но очень прошу помощи и подсказки!!!! Заранее спасибо)))

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вам лучше сюда https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45877.0  с этим вопросом

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн Elena_S

как могут помочь нооторопы при АРП? ккк
Задайте этот вопрос вашему врачу tre
Вот хорошая статья про АРП
http://lib.komarovskiy.net/respiratorno-affektivnye-pristupy.html
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ксюша777

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Пить или не пить ноотропы. Извечный вопрос и тема для многих дискуссий. Сложно дать совет не видя ребенка, не зная истории ее развития и.т.д. Тем более мы не врачи. Реакция у детей на ноотропы разная, у моего ребенка она очень парадоксальная, мы всегда получали обратный эффект. Хотя кортексин в 3 года дал хороший результат.
Вам необходимо найти грамотного невролога, который бы выписывал лекарства не из-за того, что бы что нибудь назначить.
Ноотропы стимулируют развитие головного мозга, но не всегда это есть хорошо.
Почитайте еще здесь http://www.sdvg-deti.com/t19384-topic и в поиске введите про ноотропы, выпадут еще много тем. Там мамы то же ведут дискуссии про ноотропы, многим помогает. Кстати мамы с детками с АРП там тоже есть.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Может пустырник или корни валерианы подавать? Еще есть боярышник.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Ириночка2306Автор темы

Спасибо всем большое за ответы!!! Ссылки прочитала))) В том то и дело,я не пойму зачем ей стимулировать мозг если с развитием все хорошо???

Оффлайн Elena_S

Спасибо всем большое за ответы!!! Ссылки прочитала))) В том то и дело,я не пойму зачем ей стимулировать мозг если с развитием все хорошо???
Должны же врачи что то выписывать sdx
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн maktub

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Светлана
    • Награды
Ой,как я вас понимаю, это наверно самое мое больное место в дцп, да именно это, сколько сил, слез и нервов  я пережила, на всю оставшеюся жизнь запомню, что мы только не делали, и к врачам ходили и к гомеопатом и остеопатом, я думала с ума сойду. По своему опыту могу сказать, проверить соотношения  кальция к фосфору, обычно, кальций ниже границы нормы, и если так, то его нужно восполнить. Очень помогает магний в6 питьевой в апмулах,он чуть неврологию снизить, поспокойней. Получается идет сигнал возбуждения, а сигнал тормоза идет с опозданием, случается гортанный спазм, ребенок не может сделать вздох, синеет носогубный треугольник и далее все лицо, идет гипоксия, если лицо белеет, то идет более сильная гипоксия к голове не поступает кровь. В малых дозах помогает фенибут,  берите Латвию производитель, 1/4 3 раза в день, ну и максимально создать условия , чтобы их не провоцировать. Желаю вам выздоровления!!!! 
"Я был в обиде на Творца за то, что не имел сапог. Пока не встретил юношу, который был без ног..."...
Слава Богу за все!

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Мой сын закрикивается с рождения,сейчас нам 1,6,я конечно каждый раз пугаюсь,но чисто интуитивно понимаю:мой сын очень эмоциональный,активный,болтливый,реакция на все мгновенная-отсюда и истерика с закатыванием в сознательном возрасте,т.е сейчас. Лекарства никакие я не даю,просто заставила свою семью на слезы-вымогатели не реагировать,он не получает истерикой то что ему надо,понял это и как то научился обходиться без них,закатывается еще иногда но от боли(((( потом я стараюсь исключить из лексикона слово нет-заменяю его так:не говорю нельзя трогать машины на улице они грязные! А говорю машинка грязная,а ты чистый,когда дядя ее помоет мы у него спросим можно ли нам ее потрогать и если он разрешит то потрогаем! И тут же отвлекаю на другое. И еще мне невролог сказала такие эмоциональные дети тяжелы в воспитании,но как правило интеллект выше среднего и они с этим не справляются,маленькие еще и посоветовала больше тактильности-гладить,трогать,обнимать)) любовь лучшее лекарство и воспитатель на мой взгляд))