Автор Тема: Помогите новичку)  (Прочитано 3110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlinkaPaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алина и Варюша
    • Награды
Помогите новичку)
« : 12 Мая 2015, 15:41:16 »
Всем доброго дня! Девочки, помогите, подскажите, пожалуйста! Меня зовут Алина! Я мама двойняшек- Варвары и Ивана! Моей Варюше поставили диагноз дцп спастический нижний парапарез сильнее с Лева! Нам сказали оформлять инвалидность! Но многие врачи отговаривают, говорят, что никто нам ее не даст, только время потратим! Сказали нам диспорт колоть, а он у нас по инвалидности бесплатный! Да и хоть какие-то деньги платить будут.... А то уже в долгах как в шелках... Массажи, Смт, электрофорез- всё на дом заказывали(второго ребенка некуда деть)Кстати на что нам расчитывать? Какие пособия сейчас таким деткам!? А еще вопрос такой: я в декрете, детям уже 1,8! Платят нам по 50₽! Мне одна мамочка посоветовала уволиться, чтоб какое-то пособие получать... Ничего об этом не знаю! Может кто-нибудь сталкивался с этим? Спасибо большое тем кто ответит!) извините если, что-то не так написала! Просто даже спросить не у кого!

Оффлайн Леля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1695
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Оля,мама Александра
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/318149801805
    • Награды
Re: Помогите новичку)
« Ответ #1 : 12 Мая 2015, 16:12:23 »
@AlinkaPa, оформляйте. Время потратите не так уж и много. Пока не пройдёте комиссию, не узнаете дадут ли инвалидность или нет.
Вот тема по выплатам, которые положены семье с ребёнком-инвалидом https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=36659.0

Оффлайн AlinkaPaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алина и Варюша
    • Награды
Re: Помогите новичку)
« Ответ #2 : 12 Мая 2015, 16:56:33 »
Спасибо!

Оффлайн Ольга 2013

Re: Помогите новичку)
« Ответ #3 : 12 Мая 2015, 22:06:19 »
То что вам совет дали уволиться, мне тоже советовали, потом оформляешь опеку над ребенком и платят в районе 8-9 тысяч, поэтому пока платят до трех лет, смысла увольняться не вижу, вдруг у вас будет возможность выйти после декрета на работу..это когда уже точно видишь по ситуации, что работа не светит...тогда есть в этом выгода-уйти и оформить опекунство..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите новичку)
« Ответ #4 : 12 Мая 2015, 22:15:35 »
То что вам совет дали уволиться, мне тоже советовали, потом оформляешь опеку над ребенком и платят в районе 8-9 тысяч, поэтому пока платят до трех лет, смысла увольняться не вижу, вдруг у вас будет возможность выйти после декрета на работу..это когда уже точно видишь по ситуации, что работа не светит...тогда есть в этом выгода-уйти и оформить опекунство..
если Вы не работаете, то оформляете по уходу за ребенком-инвалидом - это 5500р в месяц по всей России, плюс еще в Москве есть доплаты, в Питере - все от региона зависит, но 5500 - это для всех.
кроме этого, по инвалидности есть пенсия, разные компенсации за проезд, услуги жкх и тд
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 22:20:51 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AlinkaPaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алина и Варюша
    • Награды
Re: Помогите новичку)
« Ответ #5 : 13 Мая 2015, 13:03:38 »
Спасибо, девочки) думаю что есть смысл уволиться! На работе платят 50₽! А тут будут платить 5000! На 10 сеансов массажа хватит)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите новичку)
« Ответ #6 : 13 Мая 2015, 14:47:29 »
Спасибо, девочки) думаю что есть смысл уволиться! На работе платят 50₽! А тут будут платить 5000! На 10 сеансов массажа хватит)
только, сначала надо инвалидность оформить.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!