Автор Тема: Лекарственные препараты  (Прочитано 127845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vivat

  • Гость
Лекарственные препараты
« : 27 Октября 2009, 20:51:14 »
Бесплатные лекарства
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890
"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г., 9 ноября 2001 г., 14 февраля 2002 г.) Полный текст документа в посте под спойлером.
(кликните для показа/скрытия)
Далее под спойлерами начало темы
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
Кому писать жалобы,  примерный алгоритм :


гл.врачу
прокурору района и в Минздрав региона
с их ответами вышестоящему  прокурору и  Минздрав  РФ, через пару недель Росздравнадзор
Общественная палата РФ, Ген прокурор при отказе обл прокурора
Суд
ОНФ( Д.  Медведев) по правам детей
Правительство
Президент
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 19:37:29 от NAB »

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2325 : 10 Декабря 2017, 17:30:42 »
@Елена Сотникова, ДЦПне лечится  poiu
по Стандартуттолько Пирацетам и диспорт применяется
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Онлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2326 : 10 Декабря 2017, 17:35:42 »
@Елена Сотникова, ДЦПне лечится  poiu
по Стандартуттолько Пирацетам и диспорт применяется
Ну все-равно, значит хоть какие-то лекарства можно назначить. А кто его там знает, лечится или нет. Инсульт так же лечат, ноотропы и и вливанием ноотропов, а многим помогает улучшить состояние.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2327 : 10 Декабря 2017, 19:01:55 »
@Елена Сотникова, к сожалению в нашем регионе ДЦП = приговор
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн KYV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынуле 11 лет. ДЦП, эпилепсия.
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2328 : 10 Января 2018, 01:13:44 »
Здравствуйте. Сыну скоро 8 лет, Дцп , симпт. парциальная эпилепсия,приступы каждый день, бывает даже с задержкой дыхания, спастич. тетрапарез, вторичная микроцефалия и др. Инвалидность с 2 мес. На противосудорожных препаратах. В 2014 г. В ОДКБ гастроэнтерологом поставлен диагноз ГЭРБ, гастродуоденит, синдром запоров на основе жалоб на ежедневную рвоту у ребёнка, отказа от пищи, долгим усвоением пищи в течении 8 час. и более, а также фгс, УЗИ. Выписано лечение, которое помогло ровно на месяц. С тех пор я сама стала давать ферменты постоянно и урсосан курсами. Без ферментов еда стоит в желудке, ребёнок отказывается кушать, не говорит, поэтому тошнит ли его или болит живот, я могу только косвенно понять. По УЗИ ярко выраженный холестаз, гепатомегалия, копрограмма не хорошая. В общем, на последней консультации гастро нам выписаны ферменты постоянно, урсосан курсами обязательно. Теперь проблема, отказывают в выписке бесплатного рецепта на основании приказа, что бесплатно лекарства только по основному заболеванию, т.е. дцп. Бесплатно мы сейчас получаем конвулекс.  Правомерно ли отказ в данном случае?
"Поистине, чтобы лечиться, надо обладать железным здоровьем!" (Ю. Герман)

Оффлайн elena_mik

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2329 : 10 Января 2018, 08:49:24 »
Здравствуйте. Сыну скоро 8 лет, Дцп , симпт. парциальная эпилепсия,приступы каждый день, бывает даже с задержкой дыхания, спастич. тетрапарез, вторичная микроцефалия и др. Инвалидность с 2 мес. На противосудорожных препаратах. В 2014 г. В ОДКБ гастроэнтерологом поставлен диагноз ГЭРБ, гастродуоденит, синдром запоров на основе жалоб на ежедневную рвоту у ребёнка, отказа от пищи, долгим усвоением пищи в течении 8 час. и более, а также фгс, УЗИ. Выписано лечение, которое помогло ровно на месяц. С тех пор я сама стала давать ферменты постоянно и урсосан курсами. Без ферментов еда стоит в желудке, ребёнок отказывается кушать, не говорит, поэтому тошнит ли его или болит живот, я могу только косвенно понять. По УЗИ ярко выраженный холестаз, гепатомегалия, копрограмма не хорошая. В общем, на последней консультации гастро нам выписаны ферменты постоянно, урсосан курсами обязательно. Теперь проблема, отказывают в выписке бесплатного рецепта на основании приказа, что бесплатно лекарства только по основному заболеванию, т.е. дцп. Бесплатно мы сейчас получаем конвулекс.  Правомерно ли отказ в данном случае?
@KYV,  Но конвулекс же они выписывают не по ДЦП ... Вам обязаны выписать ВСЕ лекарственные препараты , которые назначил врач (гастроэнтеролог?) , которые входят в список бесплатных лекарств.

Оффлайн KYV

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынуле 11 лет. ДЦП, эпилепсия.
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2330 : 10 Января 2018, 10:34:30 »
@elena_mik, Спасибо за ответ. Сегодня зав поликлиники сообщила, что ферменты и урсосан ребенку выпишут бесплатно, т.к. на тот приказ, который она ссылалась от мая 2017 г. сейчас не действует оказывается, а нового не было, и в министерство то она сама позвонила...
"Поистине, чтобы лечиться, надо обладать железным здоровьем!" (Ю. Герман)

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2331 : 10 Января 2018, 20:08:21 »
@KYV, нет, не правомерно. дети инвалиды получают ВСЕ ЛЕКАРСТВА БЕСПЛАТНО!!!!
сли отказывают, пишете письмо гл.врачу поликлинике где перечисляете все дианозы и проблемы реб, и спрашиваете на каком основании вам отказали ввыписке лекарств, и пусть дадут ссылку на Закон.
получите ответ и далее прокурору, росздравнадзор и вплоть од президента
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2332 : 15 Января 2018, 10:58:23 »
Сказали что фенабарбитала в списке бесплатных препаратов нет.

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2333 : 15 Января 2018, 19:24:15 »
У меня вопрос по бесплатным рецептам. Мы правда уже взрослые. Нам уже 2 недели как 18 лет, но все таки. Основной диагноз у нас от психиатра. Также неврология и кардиология есть. Мы получили справку на бесплатные лекарства в пенсионном. Теперь вопрос. Сейчас сын сильно простыл. Ужасный кашель, насморк. В среду идем к терапевту. Могу я потребовать бесплатный рецепт на антибиотики, препараты от кашля и насморка? Или только по основному диагнозу?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2334 : 15 Января 2018, 19:49:24 »
@Ленча, да,  можешь.  Если нужны из тех,  что в списке бесплатных.
По всем болячками,  не только основной.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2335 : 16 Января 2018, 03:09:50 »
@NAB, спасибо. Попробуем выписать.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2336 : 16 Января 2018, 09:18:15 »
Сказали что фенабарбитала в списке бесплатных препаратов нет.
брешут. есть. пусть внимательно читают список жнвл
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2337 : 16 Января 2018, 15:47:27 »
Сказали что фенабарбитала в списке бесплатных препаратов нет.
брешут. есть. пусть внимательно читают список жнвл
они сказали,что его нет для сына потому что ему нужно в порошке фенабарбитал.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2338 : 16 Января 2018, 15:49:53 »
@anna1979k, что ваммешает таблетку превратить в порошок?
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2339 : 16 Января 2018, 15:50:10 »
@anna1979k, так вам в аптеки эти таблетки в порошек и измельчат.фенобарбитала вообще нет в порошках