Автор Тема: Тутора, лангеты, ортезы  (Прочитано 201601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LizaNasty

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1770 : 26 Июня 2017, 08:56:40 »
 ---
Чем ортезы отличаются от аппаратов на голеностопа?
Есть принципиальная разница, нужно внести в ИПР,
Вывести стопы, опустить пятку, и ходить в них
@LizaNasty,
Ань название ортез это общее название ......туда и фиксаторы входят ..и туторы ...аппараты
Конкретно аппараты .....грубо говоря штуковины в которых можно двигаться ...либо ходить либо руками двигать
Вот тутора на голеностоп у нас вписаны в ИПР, в сентябре МСЭ я хочу те, вписать в которых ходить, ( грубо говоря, которые стоят более 60000),
Это надо вписываться аппараты на голеностопа????
@LizaNasty,  Ань именно так апарат на галиностопный сустав
Спасибо, все теперь понятно

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1771 : 27 Июня 2017, 20:11:20 »
Ничего себе! А что это за аппарат за 60000?
Спаси Господи!

Оффлайн Скво

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1772 : 28 Июня 2017, 14:13:51 »
Ничего себе! А что это за аппарат за 60000?
Это ещё не предел. Аппараты более сложную конструкцию имеют, шарниры, подвижные части. В Отто Бок пара 180 тыс.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн ГалинаЕ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1773 : 29 Июня 2017, 16:58:57 »
Нам выписали аппарат на голеностоп, интересно, сколько такой стоит?
Спаси Господи!

Оффлайн Nat85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1774 : 03 Июля 2017, 21:50:25 »
Подскажите, как правильно вписать в ипр swash, чтобы его компенсировали?

Оффлайн НАДЮША

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надя и Лиза о.Сахалин
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1775 : 05 Июля 2017, 15:40:57 »
зззжж
Подскажите пожалуйста, где можно купить такие аппараты?
Или может кто продает, р-р коленного сустава 24 см.
 ---




Если Вы боретесь- Вы можете проиграть... но если Вы не боретесь- Вы уже проиграли....

Оффлайн sveatlana

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1776 : 09 Июля 2017, 16:13:00 »
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,кто недавно изготавливал аппараты на голеностоп в Орто С,в Санкт Петербурге?Как вам качество их?
мы делали. Мне самой нравятся, но обувь на них не оденешь, они на толстой подошве.  А вот ЛФКшники заброковали (

Оффлайн sveatlana

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1777 : 09 Июля 2017, 16:38:51 »
Уф.......дочитала до последней странички. Но вопросы остались. Девочки, дорогие подскажите пожалуйста?
1. Нужен хороший грамотный ортопед. Без разницы Москва или Питер. Мне нужно , чтоб конкретно сказали, ЧТОнам надо. А то одни одно, другие другое. Хороших у нас увы нет
2. Нам нужны аппараты  именно для ходьбы. Нединамические будем в ноябре в польше заказывать. Нужно еще с подвижным голеностопом. Чтобы чередовать. Из Вашего опыта подскажите где лучше заказать? Еще проблема в том , что ребенок при ходьбе погибает колени. У кого такое есть ? Что помогает вам от этого?
3. В Питере в сколиоджике  делают интересную вещь, вкладыш в обувь . Дердит от вальгуса. Обуаь любая. Никто не заказывал? Нужны отзывы?
Буду очень благодарна за ответы. Можно в личку.

Оффлайн olla80

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1778 : 11 Июля 2017, 22:06:43 »
Подскажите срочно где можно купить аппарат или многофункциональный тутор на голеностоп. Мы после гипсования через пару дней после снятия гипса уезжаем на реабилитацию, делать по слепкам не успеваем, врач рекомендует купить в огоньке, но прочитав тему понимаю что огоньковские держать ногу не будут, подскажите где в москве можно купить такие аппараты еще кроме огонька? Уже готова к тому что бы обойтись ночьным тутором а днем пусть ходит в простых сандалиях.

Оффлайн FonKon

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1779 : 11 Июля 2017, 22:41:24 »
Нагиузочные аппараты по моему только на заказ ...но может простен кий в ортодизайне глянуть
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Даниела

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Admin - Вместе с мамой
    • Instagram: s_mamoy
    • ВКонтакте: https://vk.com/s_mamoy
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/pingvi/
    • Одноклассники: https://ok.ru/vmestesmamoy
    • Twitter: https://twitter.com/s_mamoy
    • ЦРиАФ "Вместе с мамой"
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1780 : 12 Июля 2017, 11:26:27 »
Девочки, спасибо! Буду искать еще- мнения на просторах интернета разделились сильно. Я думаю- может есть специальный турбокаст- специально для нагрузочных ортезов.

19 июля в центре Вместе с мамой будут вести приём врачи из Питера. Может проконсультироваться у них? Если вы в Москве.


Оффлайн Джулианна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1781 : 12 Июля 2017, 14:24:57 »
Девочки, спасибо! Буду искать еще- мнения на просторах интернета разделились сильно. Я думаю- может есть специальный турбокаст- специально для нагрузочных ортезов.

19 июля в центре Вместе с мамой будут вести приём врачи из Питера. Может проконсультироваться у них? Если вы в Москве.


К сожалению, я в Ростове-на Дону. Но уже нашла нужные мне тутора. Турбкаст не рекомендуют к постоянным нагрузкам- консультировалась в Ортодоне, Р/Д. Спасибо большое!
Позволь ... присяду я на краешке души ...  Здесь так красиво и тепло без меры ...  Не надо слов ... со мной Ты просто подыши ...  Я здесь нашла обитель моей веры ...  Наверно, так красиво . лишь в раю ...  Наверно, не была я там, не знаю ...  Но ... у души красивой на краю ...  Я чувствую, что так и понимаю ...

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1782 : 16 Июля 2017, 17:45:25 »
Мы заказали тутора _сандалии в Ортолюкс (( москва) и стельки..цена этих сандаликов 30 тыс..хозяка мастерской.ортопед протезист убедила меня что в москве ни кто не делает правильные ортопедиче
Ские аппараты и сандалии два в одном..ребенок в них прекрасно ходит..и ставит ногу  на пятку..этот вопрос для нас  был принципиальным т.к ходит и на одной ноге эквинус..выполняла заказ 3 недели вместо 2 обещенных. Итог: ботинки больше длины стопы на 2.5 см..тяжелые очень..ходить он в них не может изща того что толи огромные толи тяжелые..толи просто не то что нам надо..толщина подошвы 2.5 см..ноги он в них цепляет одна за одну..ну и стельки 6 тыс...вобщем все это не о чем..да хозяйка Ортолюк..называвшаясебя ортопедом..оказалась НЕ ОРТОПЕДОМ...а обувным мастером..может кому девочки будет интересно мое мнение..3 недели валяются без дела...брала на свои деньги все это добро...

Оффлайн rossia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 774
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Ольга и Петюша
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1783 : 16 Июля 2017, 17:50:47 »
Девочки вопрос: на сколько динамический тутор должен быть больше стопы? Имею ввиду тутрра для ходьбы..

Оффлайн FonKon

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #1784 : 16 Июля 2017, 23:00:30 »
На 1 см могут сделать больше с учотом роста реб ...
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог