Автор Тема: Мой маленький герой, любимый сыночек  (Прочитано 25226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MonikaMonika

Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #135 : 18 Ноября 2017, 03:04:41 »
но я же принципиальная, кричала что все рожают и я рожу, чего это я им платить буду, это их работа, зажрались, в таком духе, ктг в 38 недель 10 из 10, гинеколог мне нарасказывала что могу хоть до 42 недели ходить, никаких признаков гипоксии, муж за меня даже сессию и экзамены за меня в универ ездил закрывать, чтобы я не нервничала, все было идеально, пока пузырь в роддоме не пробили, он у меня вышел не правильно, с ручкой у щеки, из-за этого застрял, винни-пух мой,  даже узи перед родами не сделали , да, закричал он не сразу, но родился он розовенький, может если бы сразу в реанимацию забрали, все было бы хорошо, забрали на 2 сутки, когда уже судороги пошли, ребенок до Веста в принципе хороший был, в 3 месяце фиксировал взгляд, улыбался, смеялся, упитанный, ножками и ручками шевелил как положено, потом эта массажистка в 5 мес, с жестким массажем воротниковой зоны, я только потом узнала что нельзя было шею трогать, потом понеслось, в 5.5 мес Вест, в 6.5 купировались, в 7 мес на рождество первая рвота кровью, забрали в реанимацию, 2 недели там кровью рвал, шансов что выживет практически небыло, вытащили, вызывали министерство, полицию, чтобы перевезти ребенка в Киев, в 8 мес прооперировались, 4 месяца спокойной жизни, и тут утро, сынок кричит, думала животик болит (шов от грудной клетки до подгузника), заглядываю в рот, а там кровищи море, думала десну расцарапал (тромбоциты 50, кровь как вода), ложу в кроватку, только хочу выйти за трубочкой газоотводной, и понеслось, 1 лужа крови, переложила на диван, давай в больницу собираться, еще лужа крови, рвет не переставая, опять реанимация, через 2 недели дома, проходит буквально 3 недели и мы опять кровью рвем и так еще 2 раза и нас наконец-то опять берут на операцию, ночь перед операцией снова вырвал кровью, но мы уже в охматдите и мне не страшно, там знают как останавливать кровотечение, операция сложная, нужно было удалить селезенку, перешить варикозные вены пищевода и сделать палиропластику желудка, Тема молодец, все выдержал, за 1.5 часа операция закончилась, все довольны, приехали домой в 1.5 года 6 кг веса, страшно было смотреть, но герой мой буквально через 2 недели встал у опоры и пошел у опоры, к кому не приходили, все восхищались, активный малыш, очень эмоциональный, взгляд осознанный, ползает, на колени встает, у опоры встает и ходит, сидит, хоть в позе w, но сидит (после второй операции с ножками вперед мы так и не смогли сидеть),  стоило на него прикрикнуть, он обижался и начинал плакать, полз в ванную, вставал у ванной и кричал, чтобы набирать водичку и купаться, не дай Бог его с ванной вынести, скандал пока не услышит что водичка набирается, в игрушки играл, бутылочку сам брал и сам кушал, умничка сынок

Ви знаєте....я за освітою.психолог і ніколи мене такі історіі не вражали,горе в людей та й горе....в кожного своє,але у вашій ситуаціі в кожному слові відчувається жорстоке горе,я навіть уявити боюсь наскільки вам важко,та все ж ви правильно думаєте на рахунок вагітності,ви просто спасете собі життя,інакше ніяк...коли ви родите здорову дитиночку,ви потроху почнете приймати і відпускати ситуацію з вашим сином...йому справді на небі краще аніж мучитись на цьому світі...я вірю що колись ми побачимось зі всіми за ким плакали і страждали....а ви наперекір всьому живіть далі,у вас є чоловік і майбутнє,у вас все попереду...Бог ніколи не дасть вам того,що ви ге можете пережити,я родила донечку двоє суток,дуже болючі страшні роди зі стимуляцією,просто чудо що дитинка здорова,хоча апагар 5/7...просто пощастило мала боролась і щастя шо у нас в пологовому ніхто не дозволить собі вакуум чи видушування чи потібні жахи,я просто не уявляю яка ви сильна жінка,все стерпіти прийняти,боротись за життя,ви стільки пережили і ви думаєте що вам не вистачить сили все це переварити і прийняти?

Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #136 : 18 Ноября 2017, 11:59:13 »
@MonikaMonika,  дуже багато історій, коли дітки народжувались гірше ніж мій і все добре, дітки здорові, у нас по апгар 7/8, синочок народився рожевий, якщо б його забрали одразу в реанімацію, могли б попередити всі ускладнення. Чоловік не хоче зараз дитину, хоче спочатку стати на ноги матеріально, бо з синочком постійно потрібні були гроші, не могли відкрити власну справу, страшно було, зараз нам нема чого втрачати, не знаю як мені буде важко чекати рік для того щоб завагітніти, сподіваюсь що роботи буде багато і я увійду з головою в роботу. Знаєте, з нашою портальною, з частими кровотечами, я дуже боялася щоб це не сталося коли він увесь заколотий, в крові, в той день ми готувалися до зустрічі з нейропсихологом, я його підстригла, і він пішов від мене гарний, чистий, без мук у своїй улюбленій ванні. Мій егоїзм мені заважає, хочу щоб він просто був поруч, він до мене не приходить у снах, так хочеться знати як він там, хто про нього піклується, якщо я буду впевнена що йому там добре, він щасливий, я відпущу. Мене буває накриває дуже сильно, коли згадую ті часи, в які в нього нічого не боліло і він був щасливий. Коли я ні з ким не спілкуюсь, мені дуууже важко, мені потрібно говорити про сина, просто говорити і мені стає легше

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #137 : 18 Ноября 2017, 13:10:53 »
 пишите, говорите, вас всегда здесь выслушают. Рассказывайте о сыночке. Что он любил, чем играл, что любил кушать...

Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #138 : 18 Ноября 2017, 13:51:18 »
@Ленточка, кушать он очень любил, 3 бутылки каши за ночь стабильно) если кушать с ложки, то только то, что у мамы с папой в тарелке лежит, если видел тарелку у меня в руках переползал любые преграды, лишь бы добраться до меня, садился, открывал рот и укал, ложечку даю, он на попе прыгает от радости и опять рот открывает) у него тарелочка была с фасолькой, макарошками фигурными, очень любил там ручками возякать, любил переворачивать эту тарелочку и прыгал на попе от радости) я эту тарелку на тумбу ставила, он подползал, вставал у нее и рукой тянулся чтобы ее к себе дотянуть)

Качельки любил
Обнимал он только меня, ложил голову мне на плече и мурлыкал) без меня уснуть не мог, лазил по дивану, но только я ложилась рядом, он скручивался калачиком возле меня и моментально засыпал) такой жизнерадостный, он меня заряжал) в маршрутке помню едим на занятия, он в эргорюкзаке на мне, а он выглядывает, смотрит на людей, улыбается им, все потрогать их хотел) Нам ехать минут 40 до развивашки, а он все никак спокойно сидеть не может, крутится, встает в рюкзаке, лупит по окну, что-то по своему говорит, всю дорогу едем и смеемся, шило в попе у него, везде и все ему надо, в коляске сидеть не любил, ему нужно постоянно ползать и вставать везде, в год мы и не расчитывали на такое развитие, а он нас с каждым днем все больше и больше удивлял)


Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #139 : 18 Ноября 2017, 13:54:03 »







Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #140 : 18 Ноября 2017, 13:55:38 »
Готовила кушать, оставила на столе плавленый сырок, минут через 5 поворачиваюсь чтобы его забрать и наблюдаю картину как Тема с жадностью пихает себе этот сырок за обе щеки, такой смешной)

Оффлайн Мама Полюшки

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 59
  • Пол: Женский
  • Яна и Полечка
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #141 : 18 Ноября 2017, 14:54:09 »
 Соболезную вам


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #142 : 18 Ноября 2017, 17:09:34 »
 мой тоже любил в фасольке рыться. А какие игрушки любил ваш малыш?

Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #143 : 18 Ноября 2017, 17:16:54 »
@Ленточка,  все игрушки которые издают какой-то шум или музыку, руль у него такой большой был, положили его в гробик, он к нему постоянно, пачкой салфеток шарудил, листочками, погремушками, бубен любил

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #144 : 18 Ноября 2017, 17:18:08 »
Музыкальный товарищ

Оффлайн Мама Дрю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3737
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 104
  • Пол: Женский
  • Олеся и Андрюша
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #145 : 19 Ноября 2017, 13:45:48 »
Примите соболезнования, такая кроха чудесная  pgcv
Я тоже как и вы решила, как все родить бесплатно, итог родовая травма, в четыре года эпи старт... и живу до сих пор с чувством вины, что нужно было заплатить, а не быть такой принципиальной , что это их работа , они обязаны принять роды. Считала до рождения Андрюши , что платные роды это блажь.
Возьми мою руку, держись, ты для меня больше, чем жизнь...


Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #146 : 19 Ноября 2017, 14:22:57 »
@Мама Дрю, вины со врачей скидывать тоже нельзя, я шла рожать с глубоким доверием к медикам (

Оффлайн Tina_S

Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #147 : 19 Ноября 2017, 15:28:02 »
Такой позитивный малыш! Мягких облачков ему.
Я смотрю, вы в центре у Кушнирской занимались. Мы тоже там слушали томатис. А к нейропсихологу-это вы куда собирались?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #148 : 19 Ноября 2017, 17:12:03 »
Примите соболезнования, такая кроха чудесная  pgcv
Я тоже как и вы решила, как все родить бесплатно, итог родовая травма, в четыре года эпи старт... и живу до сих пор с чувством вины, что нужно было заплатить, а не быть такой принципиальной , что это их работа , они обязаны принять роды. Считала до рождения Андрюши , что платные роды это блажь.
а я вот рожала по договоренности... Тоху нашего особенного. Ничего особо это не меняет, ну отдельная палата для меня, от которой я отказалась в итоге и все, врачи то все те же.

@blohina, соболезную Вам и мужу ВАшему, держитесь ребята. Думаю, что бль уменьшить нельзя, можно научиться с ней жить. Я вот читаю каждую историю на форуме, в том числе и как модератор того раздела, думала стану толстокожей - но нет.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн blohinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Мой маленький герой, любимый сыночек
« Ответ #149 : 19 Ноября 2017, 17:52:28 »
@Мама гуськи-гу, рожали кс или ер? Я второго планирую кс