Автор Тема: Компенсация ЛОУ (Лицу, осуществляющему уход за инвалидом)  (Прочитано 79401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maria081271

@Oksana123, Не должно у вас быть 5500, будете возвращать 5500, как только они узнают, что вы в декретном отпуске оказывается.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

@Oksana123, Срочно идите в ПФ и признавайтесь!)А ЛОУ оформляйте на папу.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oksana123

@Oksana123, да, 5500 к пенсии - это и есть Лоу от ПФ. Вам нужно уточнить на кого оно оформлено, т.к. его имеет право получать только неработающий родитель
На меня. Я его получаю. А раньше папа получал
Да не можете Вы его получать ! Точнее можете конечно , если Вы не уведомили ПФ о том, что Вы официально работаете . Но в этом случае Вам придётся вернуть все то, что Вы получили за время того, как вышли на работу !
Ну как его не уведомить, еслм в мае было переосвидетельствование, а в июне пошла подавать документы заново. Тогда и на себя перевела

Оффлайн Oksana123

@Oksana123, Не должно у вас быть 5500, будете возвращать 5500, как только они узнают, что вы в декретном отпуске оказывается.
Так они должны знать, доки то им мфц отправляла

Оффлайн maria081271

@Oksana123, Теперь нет разницы кто, что не знал!)Вы должны уведомить ПФ , что работаете и находитесь в декретном отпуске, а они должны обратиться в суд и взыскать с вас все переплаченные деньги.Что не понятно?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Конечно
Когда  оформляется пособие
Вы должны были подписывать бумагу что обязуетесь известить если выйдете на работу


Оффлайн Oksana123

Конечно
Когда  оформляется пособие
Вы должны были подписывать бумагу что обязуетесь известить если выйдете на работу
А я и не выходила на работу. Как ушла в декрет в 16 году, так там и нахожусь по сей день

Оффлайн Oksana123

@Oksana123, Теперь нет разницы кто, что не знал!)Вы должны уведомить ПФ , что работаете и находитесь в декретном отпуске, а они должны обратиться в суд и взыскать с вас все переплаченные деньги.Что не понятно?
Они это знают, т.к. родила второго ребенка инвалида, так по сей день и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Когда оформляли пособие вы трудовую показывали ?


Оффлайн maria081271

@Oksana123, Ну и что, для выплаты ЛОУ 5500 даже декретный отпуск считается работой!Вы же от работодателя получали пособие!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oksana123

Когда оформляли пособие вы трудовую показывали ?
Конечно, все доки что просили принесла

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Как же вам отворили лоу от пф если у вас в трудовой отметила что вы работаете ?


Оффлайн Oksana123

@Oksana123, Ну и что, для выплаты ЛОУ 5500 даже декретный отпуск считается работой!Вы же от работодателя получали пособие!
И сейчас получаю, только на младшую. А на среднего перестала получать в ноябре

Оффлайн maria081271

@Oksana123, Теперь нет разницы кто, что не знал!)Вы должны уведомить ПФ , что работаете и находитесь в декретном отпуске, а они должны обратиться в суд и взыскать с вас все переплаченные деньги.Что не понятно?
Они это знают, т.к. родила второго ребенка инвалида, так по сей день и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.
Я не поняла, у вас два ребенка инвалида?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Oksana123

Как же вам отворили лоу от пф если у вас в трудовой отметила что вы работаете ?
Лоу на меня оформлена с этого года с июня месяца. А до этого была на папу оформлена. А дальше я незнаю. Я там в МФЦ не сижу и порядок их не знаю