Автор Тема: Сняли инвалидность в рамках контроля федеральной МСЭ  (Прочитано 46208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Я мама ребёнка-инвалида. В этом месяце нам не перечислили пенсию. Я позвонила в пенсионный фонд, где мне сказали, что нам приостановлена выплата в связи со снятием инвалидности. В ПФ пришло письмо из Федеральной МСЭ, где написано, что наше дело проверяли в рамках контроля и инвалидность не установили. У меня ребенок-инвалид с июля 2009 г. Переосвидетельствование прошли в августе 2015г. Инвалидность установлена в пятый раз, срок - на 2 года. Но при этом нам не дали сложную ортопедическую обувь. Я обжаловала решение МСЭ в части ТСР, мне опять отказали. Я написала в федеральную МСЭ. Инвалидность не оспаривалась, я просила только пересмотреть ТСР (обувь). Документы отправляла заказным письмом с уведомлением. На уведомление дата вручения - 10 сентября. До сих пор ответа не получила, даже извещения с почты нет. Позвонила руководителю нашей областной МСЭ - у них тоже нет по нам никаких уведомлений.
Законы ли действия федеральной МСЭ? Ведь нас не вызывали для осмотра и даже не извещали. Если контроль шёл по документам областной МСЭ, то там нет рентгеновских снимков и томографии ( у ребёнка врожденный тератогенный вывих бедер, 7 операций, без преувеличения пол-жизни ребёнок провёл лёжа в гипсовых штанах, гипотрофия мышц даже на языке , коксартроз 2 ст, сопутствующая неврология).
Как бороться с федеральной МСЭ? По какому нормативному документу они действовали? Все ли законно?

Оффлайн Ljna

офигеть ооо как такое может быть xcvb


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Сама в шоке. Вот так вот в нашей стране правду искать: хотела обувь - ходи теперь здоровой, и плевать, что мы на наши ноги дышать боимся.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Алёнчик33, офигеть...
Думаю, @юрист что-то посоветует ещё.
 Пока - вам какие-нибудь уведомления приходили? Известить-то и не по телефону - обязаны.
 Пенсия не выплачена - письменно жалоба в ПФ о невыплате пенсии за такой-то месяц.  И жалобу писать  на незаконное снятие инвалидности с приложением всех копий документов, подтверждающих, что есть ограничения жизнедеятельности и она рекомендована (установление и продление её). Т.е. все копии  выписок из стационаров, рекомендации врачей и диагнозы, копии снимков рентгеновких и МРТ. И указать, что вас не извещали о проверке, не предупреждали о снятии инвы - а просто перестали платить пенсию в связи с ее "снятием".  Решения МСЭ обжаловать можно в месячный срок.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@NAB, так в том-то и дело, что у меня на руках решения нет, мне ничего не присылали. Решение федерального МСЭ только в суде обжаловать можно. А я даже не знаю причин снятия инвалидности. С ПФ живу на соседней улице: они уже решение прочитали и исполнили, а я про него только сегодня случайно узнала - и то не от МСЭ, с от ПФ. Отличный подарок к новому году.
В ПФ жалобу писать бесполезно, они по распоряжению МСЭ действовали

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Алёнчик33, какая вам разница по чьему распоряжению они действовали? Вы не получили пенсию- раз. Два и это главное - вас по всякому обязаны были об этом известить! и не по телефону в ПФ зачитать когда вы позвонили, а  письменное решение вам прислать.
Обязаны работать как положено.
Новогодний сюрприз, блин... тыды их и обратно  xcvb
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Я даже 2 недели назад сама звонила в федеральную МСЭ узнать, почему с 10 сентября от них тишина - ведь по закону 30 дней на ответ дано - мне сказали, что ответ почти готов, на днях вышлем.  И сегодня на тебе новость

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Алёнчик33, вы на Особом Детстве продублируйте свою ситуацию подробно в Правовом отделе. Там юристов несколько. Ну и дополнительная информация никому не вредила.
 Желаю в НГ  вам, чтобы все решилось в вашу пользу!  sdfe nm\
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@NAB, спасибо! Бесит наше типа социальное государство: фиг с ним не помогают, так хоть бы не мешали. У нас жуткий вывих бедра, чуть в инвалидную коляску не сели, самке страшное позади, но надо пережить период интенсивного роста - велика опасность рецидива.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Елена,  здравствуйте.
Я мама ребёнка-инвалида. В этом месяце нам не перечислили пенсию. Я позвонила в пенсионный фонд, где мне сказали, что нам приостановлена выплата в связи со снятием инвалидности. В ПФ пришло письмо из Федеральной МСЭ, где написано, что наше дело проверяли в рамках контроля и инвалидность не установили. У меня ребенок-инвалид с июля 2009 г. Переосвидетельствование прошли в августе 2015г. Инвалидность установлена в пятый раз, срок - на 2 года. Но при этом нам не дали сложную ортопедическую обувь. Я обжаловала решение МСЭ в части ТСР, мне опять отказали. Я написала в федеральную МСЭ. Инвалидность не оспаривалась, я просила только пересмотреть ТСР (обувь). Документы отправляла заказным письмом с уведомлением. На уведомление дата вручения - 10 сентября. До сих пор ответа не получила, даже извещения с почты нет. Позвонила руководителю нашей областной МСЭ - у них тоже нет по нам никаких уведомлений.
Законы ли действия федеральной МСЭ?
Освидетельствование Вашего ребёнка во всех  Бюро 
Медико - Социальной  Экспертизы  проводилось в  2015  году, поэтому инвалидность давали по утверждённым  Приказом от  29.09.2014  №  664 н  ограничениям жизнедеятельности .

Если контроль шёл по документам областной МСЭ, то там нет рентгеновских снимков и томографии ( у ребёнка врожденный тератогенный вывих бедер, 7 операций, без преувеличения пол-жизни ребёнок провёл лёжа в гипсовых штанах, гипотрофия мышц даже на языке , коксартроз 2 ст, сопутствующая неврология).
Вероятно, в Федеральном Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  установили отсутствие ограничений жизнедеятельности по этому Приказу.
С ПФ живу на соседней улице: они уже решение прочитали и исполнили
Обязаны.
В ПФ жалобу писать бесполезно, они по распоряжению МСЭ действовали
,,, ,  согласен полностью.
@NAB, так в том-то и дело, что у меня на руках решения нет, мне ничего не присылали. Решение федерального МСЭ только в суде обжаловать можно.
,,, ,  согласен, это в соответствии с пунктом  46  Правил, утверждённых  Постановлением от  20.02.2006  №  95
Я даже 2 недели назад сама звонила в федеральную МСЭ узнать, почему с 10 сентября от них тишина - ведь по закону 30 дней на ответ дано - мне сказали, что ответ почти готов, на днях вышлем.  И сегодня на тебе новость
Вот и выслали.

У меня ребенок-инвалид с июля 2009 г. Переосвидетельствование прошли в августе 2015г. Инвалидность установлена в пятый раз, срок - на 2 года. Но при этом нам не дали сложную ортопедическую обувь. Я обжаловала решение МСЭ в части ТСР, мне опять отказали. Я написала в федеральную МСЭ. Инвалидность не оспаривалась, я просила только пересмотреть ТСР (обувь).
Ответьте мне на мои вопросы :
1.  Ходит ли Ваш ребёнок самостоятельно  :uhm: :uhm: :uhm:.
2.  Имеются ли нарушения именно  стоп  :uhm: :uhm: :uhm:.
« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 02:44:57 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Ходит самостоятельно, но с лёгкой хромотой+ограничение движений в суставах справа средней степени, слева лёгкой. Стопы: продольно-поперечное плоскостопие 2 степени.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ходит самостоятельно, но с лёгкой хромотой+ограничение движений в суставах справа средней степени, слева лёгкой. Стопы: продольно-поперечное плоскостопие 2 степени.

Это ограничение способности к самостоятельному передвижению  первой  степени,  поэтому инвалидность с Вашего  ребёнка  снята  незаконно.  Ортопедическая обувь также положена Вашему ребёнку в соответствии с  Приказом от  9.12.2014  №  998 н  с учётом  Методических указаний
от  12.12.2014
.  Обращайтесь в суд с иском о признании незаконным Акта освидетельствования  Федерального  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы .   
« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 11:53:56 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Спасибо! Я-то собственно это знаю, я же читаю все законы регулярно, у нас МСЭ ужасная. Причём они в акте написали только ограничение ротации правого тбс. И пишут походка практически не нарушена - а сами велели пройти по кабинету до стола, там метра 1,5. Чего там увидеть можно?! Вы её пустите метров 200 пройти и полюбуйтесь.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Спасибо! Я-то собственно это знаю, я же читаю все законы регулярно, у нас МСЭ ужасная. Причём они в акте написали только ограничение ротации правого тбс. И пишут походка практически не нарушена - а сами велели пройти по кабинету до стола, там метра 1,5. Чего там увидеть можно?
При таких записях в Актах освидетельствования  без  очного  осмотра  инвалидность снята правильно, но Вам советую оспорить Акт освидетельствования Федерального бюро  Медико - Социальной  Экспертизы в суде. У Вашего ребёнка имеются ограничения жизнедеятельности. Также Вас не известили надлежащим образом о времени и месте рассмотрения Вашей Жалобы.  На это и упирайте в Вашем Исковом заявлении.
« Последнее редактирование: 01 Января 2016, 10:13:54 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Подскажите ещё, пожалуйста, в какой суд идти: мировой, районный?