Автор Тема: Сняли инвалидность в рамках контроля федеральной МСЭ  (Прочитано 46392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Вот и прошёл очередной суд. Справедливости в этой стране по-прежнему нет. Так что не дёргаемся, улыбамся и машем.
Я ездила с двумя юристами, и у всех у нас сразу по поведению представителей ФБ М СЭ сложилось впечатление, что суд был "по звонку". Наши аргументы, доказанные в 2 судах, слушали. А ФБ .... они говорили слова. Ну то есть им надо было обозначить видимость деятельности - они что-то сказали. При этом опять врали относительно того порядка признания лица инвалидом, по которому мы шли. Мы их поймали на вранье, озвучили это суду. То есть нам очень понравилось, как шло заседание: мы с такими доводами, и ФБ МСЭ прям фи.
Суд совещался минут 15. И - мы проиграли.
,,, ,  Решение  суда  первой  инстанции  отменено  полностью  и  принято  новое  решение,  которым  отказано  в  иске  полностью.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@юрист, вчера узнала: в Н.Новгороде человнк, получив 5 лет назад инвалидность 2 группы, пошёл переделывать ИПРА. И стал инвалидом 3 группы. Оказывается 5 лет назад ему группу неправильно установили.
Так что то, что происходит в Вашей области, вписывается в концепцию государственной экономии.
И управы на них нет.
Денег нет, но вы держитесь (с).

Оффлайн АринаМ

Да уж,грустно все это. :lost:

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@юрист, Вы это видели? Апелляционное определение готово, текст наконец выложили
https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-civil/details/357dff38-5ee9-4ddd-b776-4a1322599397?caseNumber=33-20350/2017&courtInternalName=mgs

Кратко: ФБ МСЭ имело право проводить экспертизу потому что. Точка. Категория ребёнок-инвалид устанавливается при наличии любых нарушений любой степени выраженности. У ребёнка нарушения есть, степень - незначительные 10%, поэтому она.....НЕ инвалид.


В Москве судьям зарплату водкой что ли выдают? Это в каком бреду такое можно  было насочинять? Сообразили на троих и выдали решение?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
ФБ МСЭ имело право проводить экспертизу потому что. Точка. Категория ребёнок-инвалид устанавливается при наличии любых нарушений любой степени выраженности. У ребёнка нарушения есть, степень - незначительные 10%, поэтому она.....НЕ инвалид.
Не желаете обжаловать в судах кассационной инстанции    :uhm: :uhm: .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Алёнчик33Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
@юрист, и желаю, и буду обжаловать. Собственно, желала обжаловать я сразу, как только решение было озвучено. Просто текст появился только сегодня. Мне реально были интересны аргументы Мосгорсуда, т.к. мы и предположить не могли, чем можно оправдать такое беззаконие. А оказывается и оправдывать никто не собирался. Набредили текс определения "на отвалите" и ручки умыли

Оффлайн Vapuda

Прочитала тему, я конечно в ужасе.
Читала тему в поисках людей, чтоб составить петицию. Что-то я не нашла подобной.
Всё бы ничего, у нас тоже сняли инвалидность. Ребёнок с 2009г. на инвалидности.
Диагноз не маленький, не в одно предложение, а на 5 строчках.
Поражает, что они препарировали разложили диагнозы, поставили степень выраженности каждого.
А ребёнок-то ОДИН и целый, и в нём всё это в большой куче живёт.
Я бы хотела собрать неравнодушных, а так же мам, кто не согласен с новыми критериями в законе. Чтоб ТАМ наверху пересмотрели границы.
Мы сейчас находимся на стадии обжалования. Но чую, что всё  в пустую. Всё рассматривается в лёгкой степени, неврология вообще не учитывается. Отправили на дообследование по психиатрии. Но ведь и эта наша некоторая задержка так же следствие неврологии.
ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС В ФОРМЕ ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ КИСТОЗНО-АТРОФИЧЕСКИХ УЧАСТКОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА, КИСТЫ ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ, ЛЕВОСТОРОННЕГО ЛЕГКО ВЫРАЖЕННОГО ГЕМИПАРЕЗА ПО ЦЕНТРАЛЬНОМУ ТИПУ, НАРУШЕНИЕ ОСАНКИ, СИМПТОМАТИЧЕСКАЯ ФОКАЛЬНАЯ ЛОБНАЯ ЭПИЛЕПСИЯ В СТАДИИ РЕМИССИИ
 ТУГОПОДВИЖНОСТЬ В ГОЛЕНОСТОПНОМ СУСТАВЕ СЛЕВА, ЛЕВАЯ СТОПА УКОРОЧЕНА НА 1СМ
(ремиссия сорвалась буквально после снятия инвалидности -19 ноября, был приступ на фоне снижения препарата: локализованная фокальная парциальная симптоматическая эпилепсия и эпи синдромы с комплексными парциальными судорожными припадками).
В диагнозе не пишется энурез, который появился в 2014г. (видимо связан с эпиактивностью)

Дочка, считаю ограничена в передвижении. Она только недавно начала/научилась (в свои 9,5 лет) подниматься по лестнице чередуя шаг, придерживаясь стены. Спускается, держась за перила-это ли не ограничение передвижения!? (стато-динамические нарушения).
ТО есть по факту, инвалидность сняли, и ни одного диагноза не снято. Как говорит наш врач, лечение как было (реабилитация ежегодно по 2 раза в году), так и остаётся, иначе пойдут ухудшения.
То есть, продолжаем лечить и восстанавливать ребёнка, но без поддержки государства. (тем более весь букет диагнозов по халатности врачей).
Девушки, давайте соберём и напишем петицию!?!?!

Оффлайн vselennaya

@Vapuda, вы звонили в общественную палату? Обжалование подавали?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Vapuda если сняли инвалидность, то как минимум на бумаге ваш ребенок должен быть клинически здоров.
Те кто снял, т.е. члены комиссии могут  подтвердить что ребенок не имеет указанных диагнозов, или указанные диагнозы не являются основанием для инвалидизации?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
@Vapuda если сняли инвалидность, то как минимум на бумаге ваш ребенок должен быть клинически здоров.
Те кто снял, т.е. члены комиссии могут  подтвердить что ребенок не имеет указанных диагнозов, или указанные диагнозы не являются основанием для инвалидизации?
Не все так просто.  Сейчас инвалидность устанавливают не по наличию определенный нозологических нарушений, а по ограничению МКФ.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Vapuda

@Vapuda, вы звонили в общественную палату? Обжалование подавали?
Завтра у нас решение МСЭ по обжалованию в главном бюро МСЭ.

Оффлайн Vapuda

@Vapuda если сняли инвалидность, то как минимум на бумаге ваш ребенок должен быть клинически здоров.
Те кто снял, т.е. члены комиссии могут  подтвердить что ребенок не имеет указанных диагнозов, или указанные диагнозы не являются основанием для инвалидизации?
Да, члены МСЭ проводят оценку степени нарушений , и считают, что они у нас лёгкие либо незначительные. Что не даёт право на инвалидность.
Я не согласна. Слишком однобоко.
Но при этом врач наш, который с роддома помогает ставить ребенка на ноги говорит, что всё осталось как и было, лечимся дальше, обследуемся, иначе всё будет только ухудшаться.

Оффлайн maria081271

@Vapuda, Это вы считаете,  что как то однобоко. С верху дан приказ сократить число инвалидов, вот и сокращают. Удачи вам завтра!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Удачи Вам! и  уже писали, но я еще разок ..обратитесь сюда.
https://www.miloserdie.ru/news/goryachuyu-liniyu-po-voprosam-raboty-mse-otkryla-obshhestvennaya-palata/

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Vapuda, удачи вам! @@@
За тучами всегда есть солнце!