Автор Тема: Усыновление, приемная семья, временное пребывание детей - вопросы и ответы  (Прочитано 20583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯ

ой, девочки, а я вот со своей племянницей у родителей на дне рождение чуток понянчилась и поняла, не готова я ещё к рождению третьего. Столько сил и хлопот занимают новорождённые, что на Варюшку у меня времени совсем не будет... Лучше уж и впрямь усыновить годика в 3 кого-нить, не раньше, но и не позже, думаю...

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Вот и я о том же. Я думала думала и поняла , если ребенок родился ангелом, второго или сразу, или никогда. Вот я сейчас учусь, потом хочу работать, реализовать как то себя. А если ребенок будет на руках? То опять памперсы, срыги, соски бутылки, коляски прививки. БРРРРРРР

Kristya

  • Гость
А если ребенок будет на руках? То опять памперсы, срыги, соски бутылки, коляски прививки. БРРРРРРР
Ой, а я так обо всем этом мечтаю  nju Хотя, наверное, для меня это и будет "сразу", нам ведь всего 2 и 6...  lp[

Оффлайн Вера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Богдана, г.Ангарск, Байкал
    • Награды
Всем привет! Вижу, что многие семьи задумываются об усыновлении. Я с мужем впервые об этом заговорила еще летом, он сомневался, долго дкмал и теперь мы решились на этот шаг. Будем оформлять приемную семью. Сходили в органы опеки, нам выдали список документов (кстати, все это просто делается). На следующей неделе пойдем мед.комиссию проходить.  767 Хотим мальчика от 3 до 5 лет. Нашему сейчас полных 3 года.  ;D

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Оффлайн Наталка

Удачи, вы Молодцы  efy wer wer wer. Напишите потом как всё прошло, и когда вас поздравлять с пополнением.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
обьязательно напишите по этапам как все проходило,особенно меня волнует в этом добром деле - как выбрать?, ведь если ребеночка где-ниб в больнице повстречать и понаблюдать за ним какое-то время, то все более понятно, а вот как сначала только по фотке и потом наверно мин 30?
  мы с мужем тоже уже не раз обсуждали эту тему, но пока Антоха совсем мал и квартиры своей нет, думаю свекровь не очень поймет очередное пополнение на ее жилплощади.
  обсуждая эту тему, мы нашли много информации в интернете, там написано, что перед усыновлением ребенку можно провести независимую мед. экспертизу - для многих это важно. хотелось бы узнать как это происходит.
  удачи вам, и со скорейшим пополнением.  rt

и еще вопросик - вы выбрали форму усыновления или опеки? я так понимаю разница большая в помощи от государства



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Вера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Богдана, г.Ангарск, Байкал
    • Награды

и еще вопросик - вы выбрали форму усыновления или опеки? я так понимаю разница большая в помощи от государства

Я, честно говоря, не знаю какая разница между, к примеру, опекой и приемной семьей. Дело не в деньгах, конечно. Но усыновлять мы пока не собираемся. Как ни крути, в жизни всякое может случиться. Да и гены ребнка никуда не денешь. Есть масса примеров, когда в переходный возраст вся генетическая наследственность проявляется не лучшим образом. Поэтому так далеко мы не заглядываем. Сейчас мы на стадии оформления документов для подачи в органы опеки.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Для всех кого интересует генетическая предрасположенность:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2589

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вера, не ожидала от вас такого... о чем вы, какие гены?.. мать и отец тот, кто воспитал, а переходный возраст у всех бывает непростым.

Оффлайн ФЕЯ

увы, Миления,плохие  гены действительно, порой, проявляют себя, несмотря на достойное воспитание. Но вот с чем я не согласна - так это с тем, чтобы привязав к себе и к своей семье ребенка из-за ген его потом "сдать" обратно. Ведь родных детей не сдают из-за плохого поведения в детдом... так что к этому нужно быть просто готовым

Оффлайн MileniaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Фея,  zza
я в розовых очках, видимо... не верю я в эти предрассудки.

Оффлайн ФЕЯ

а я. проработав в школе 10 лет, очень даже верю....  767

Оффлайн Вера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Богдана, г.Ангарск, Байкал
    • Награды
Видимо, я не совсем понятно выразилась. Просто я знаю пару случаев, когда возвращали детей, т.к. справиться с такими детьми просто уже не было сил у приемных родителей. Согласитесь, очень тяжело принмать то, что ты, воспитывая чужого ребенка как своего (потому что по-другому нет смысла), со временем понимаешь, что все напрасно... Пример. Семья взяла на воспитание ребенка, мальчика. Своих детей у них не было. Вкладывали в него свою душу. А он, повзрослев, начал воровать, потом тащить все из дома. Они боролись с ним не один год. Мать много слез пролила, в итоге приняли не простое решение, вернуть его в дет.дом. Сейчас ему уже больше 18 лет, он живет в общаге, но со своими приемными родителями общается, приходит в гости, НО теплоты с их стороны к нему нет. Еще пример. Моя подруга взяла девочку 8 лет. У нее самой сын 3 года.
А эта девочка их неблагополучной семьи, ее мать лишена родительских прав из-за пьянок. Их 4 сестры, живет в разных детдомах. Хотя ей 8 лет, ее брали 2 семьи и вернули. С ней справляться очень тяжело. Врет напрополую, фыркает, грубит, спирает все на маленького. Еще, похоже, у нее психические отклонения. Сложный ребенок очень. Не знаю, как будет дальше. Да, и, согласитесь, очень-очень редко в детдома попадают дети, у которых нормальные благополучные родители.

Оффлайн ФЕЯ

Вер, а они когда брали эту девочку - не знали об этом???
Наверное, прежде чем взять ребенка, нужно обязательно узнать историю его семьи. Хотя как тут угадать  ккк и у пьяниц бывают добрые и ласковые дети...