Автор Тема: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.  (Прочитано 375479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Li sa

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #1080 : 18 Апреля 2023, 10:50:53 »
Спасибо большое за ответы. У меня дочке будет 4 года летом, сама не ходит. Едем в июне. Сопровождение обязательно закажу.
А с визой действительно теперь всё так просто?) всё оформление в поезде?
@Li sa, Непонятны ваши эмоции по визе. С визой ничего не изменилось - всегда консул ставил транзитную в поезде. И анкетки для заполнения всегда есть в поезде.

Я никогда в жизни не ездила в Калининград и не знаю, где выдают визу. Поэтому и спрашиваю здесь. Лишь одна знакомая у меня ездила в 2015 году в Калининград на поезде, и тогда ей визу оформляли в кассе ржд, платила она какой то сбор, выдали зеленую бумажку. Просто переживаю, вдруг что не сделаю и нас ссадят с поезда.

Оффлайн Радистка Кэт

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #1081 : 19 Апреля 2023, 15:52:23 »
@Li sa, Все будет хорошо. Отличное время для поездки)))

Оффлайн kravtsova64

Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #1082 : 19 Апреля 2023, 16:45:21 »
Спасибо большое за ответы. У меня дочке будет 4 года летом, сама не ходит. Едем в июне. Сопровождение обязательно закажу.
А с визой действительно теперь всё так просто?) всё оформление в поезде?
@Li sa, Непонятны ваши эмоции по визе. С визой ничего не изменилось - всегда консул ставил транзитную в поезде. И анкетки для заполнения всегда есть в поезде.

Я никогда в жизни не ездила в Калининград и не знаю, где выдают визу. Поэтому и спрашиваю здесь. Лишь одна знакомая у меня ездила в 2015 году в Калининград на поезде, и тогда ей визу оформляли в кассе ржд, платила она какой то сбор, выдали зеленую бумажку. Просто переживаю, вдруг что не сделаю и нас ссадят с поезда.


Мы живём в Калининградской области. Раньше анкеты на визы мы заполняли в поезде. Сейчас поменялось, мы на майские едем в Смоленск, анкеты нам заполняли в отдельном окне на жд вокзале, и отдали нам на руки распечатанный анкеты. Вам все таки надо, лучше всего, позвонить на справку Ржд, и узнать, как сейчас обстоят дела с анкетами. В поезде сейчас ничего не заполняют. И ещё, анкеты нам заполняли на направление Калининград - Смоленск и Смоленск - Калининград отдельно, а раньше заполняли одну анкету, и виза временная действовала, по моему, 1 месяц. Позвоните на справку Ржд, чтобы развеять все сомнения. Литва сейчас все время придумывает для россиян все новые трудности...


Оффлайн Mama Motylek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • У меня два сына, два крыла!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #1083 : 03 Мая 2023, 07:24:26 »
 Подскажите, пожалуйста, а от аэропорта как добраться? Яндекс такси есть?

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Санаторий "Теремок" Калининградская обл.
« Ответ #1084 : 03 Мая 2023, 11:32:21 »
Подскажите, пожалуйста, а от аэропорта как добраться? Яндекс такси есть?
Есть