Автор Тема: Против унизительной ситуации с опекой совершеннолетних недееспособных детей  (Прочитано 24596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

Да уж, сложностей с нашими детками полно.  ghj

Оффлайн ФЕЯ

Девочки, а кто паспорта делал своим детям если ребенок неадекватный? ни сидеть спокойно не может, лицо у него мягко сказать не отвечает требованиям, с открытым ртом, прямо не представляю что за фото получится.
вооооот. поэтому я никак не могу сделать паспорт. У нас рот, вообще, в принципе не закрывается. Все фото  получаются - ужас просто....  Я пошла в фотошоп, говорю, вы ей хотя бы рот закройте. А они мне: у вас такое фото не примут в паспортном столе, это уже подделка будет.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ФЕЯ, Вик, а если чтото вкусное в рот положить? закроет?
Я так думала Тоху на загран сфотать, но в итоге не понадобилось, фоткали прям в коляске, даже подголовник видно. Нам сказали, что для таких людей меньше ограничений. И типа, всеравно ж, там где нужно будет показывать паспорт (в данном случае на таможне), его так и будут видеть.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ФЕЯ

@Мама гуськи-гу, вот сегодня пыталась так сделать, дала ей конфетку, в итоге получалось примерно вот что)))))


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@ФЕЯ, чето не сработало ))

У нас Тоха когда жует и глотает - рот закрывает) Но это сидя так происходит



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NATULYА

@Мама гуськи-гу, Юль, мой вот так же будет с открытым ртом, но ему еще и в рот ничего не положишь, он сразу подавится, не жует сам, только глотает как утенок то, что в рот ему положишь.
@ФЕЯ
, Вика, ну Варюха у тебя большая, такая взрослая стала, какой рост у неё?  А вот как Таня сказала, если рот рукой придерживать а потом руку уберут фотошопом, она как на это среагирует? Мой вот точно не даст держать его голову, у нас голова это больное место, шапку одеваем с криками, не любит, когда ему голову трогают.

Оффлайн ФЕЯ

@NATULYА, так он у нее , вообще, не закрывается, даже если рукой держать. Полная деформация челюсти пошла. Врачи сказали это из-за того, что ей шею во время родов свернули

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ФЕЯ, Вика,  делай паспорт,  штрафанут.  У нас племянника так,  месяца на три они позже делали,  штраф платили они.
Если не путаю,  в течение месяца после наступления даты надо,  далее уже нарушение. 
http://shtrafyinfo.ru/dokumenty/vse-o-shtrafe-za-prosrochku-pasporta.html
Не путаю,  однако,  правильно вспомнилось.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Рената

ФЕЯ не переживай,не оштрафуют! Напишешь объяснительную начальнику что просрочили в связи с тем,что невозможно было сделать нужную фотографию из за особенностей ребенка. Но лучше сейчас поставить в известность ваших сотрудников УФМЦ  хотя бы звонком, может что они посоветуют.

Оффлайн Ljna

@Рената, паспорт то все равно получать надо каким то образом


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Рената

 Ljna конечно ... Но без фотки его все равно не получишь. У нас тоже была просрочка из за фотки, фотошопили ,убирали ненужное..когда  получилась более менее тогда и пошла отдавать документы.

Оффлайн Рената

Тут не успеешь оглянуться, скоро в 18 лет снова с этими фотками возиться при замене паспорта(((

Оффлайн ляна

Тут не успеешь оглянуться, скоро в 18 лет снова с этими фотками возиться при замене паспорта(((
замена в 20 и в 45 лет


Оффлайн Рената

в 20? Ну тогда здОрово!! :bow:

Оффлайн ФЕЯ