Автор Тема: Против унизительной ситуации с опекой совершеннолетних недееспособных детей  (Прочитано 16440 раз)

Оффлайн АринаМ

Ну вот поведайте мне пожалуйста - ка?! Ну как, например, справляться маме взрослого ребенка-инвалида, если она не имеет возможности работать?! На что жить и "справляться со своими проблемами?!
А сейчас вы как справляетесь?Я справляюсь,и нервы свои тратить не собираюсь,мое здоровье мне дороже,мне жить надо подольше,мой сын кроме меня никому не нужен,а что толку расстраиваться и призывать к изменениям,если уж закон о упрощении отчетов,уж год принять не могут.

Оффлайн Moan

• Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 91
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды

Оффлайн Milaya

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Москва
    • Награды
Мы вчера отвезли от четырех мам в администрацию Президента на его имя подобное обращение. Не такое лиричное ) пожестче
И это подпишем
"вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство..."

Оффлайн АринаМ

Вице премьер Ольга Голодец,поддержала отмену отчетов,опекунов воспитывающих инв.с детства.Хоть маленькая победа,глядишь через год депутаты примут.

Оффлайн Milaya

• Присматривающийся
  • *
  • Москва
    • Награды
Девочки подпишите и не расстраивайтесь,пусть эти чинуши подавятся,отобранными льготами.Мы и без них будем справляться со своими проблемами.

Извините, но это утопия. Так может рассуждать только человек с надежным тылом. У меня есть такая семья знакомая - порвали все документы к черту, ничем не пользуются, всё делают сами, пенсии и всё такое не получают никто к ним и не лезет.
А я вот сейчас развожусь, переехали с ребенком в Москву к себе ( последние годы в Питере жили). Так слава небесам, что подкопить пенсию сумела, не было при муже нужды все тратить. На переезд хватило, на ремонт после жильцов и всё. Хорошо сейчас знакомые девочки в отъезде на реа, у них живём бесплатно, пока ремонт. А вот дальше,накопления кончились, ну что я смогу без пенсии? вздумай мне отказаться от общения с опекой. Да и без льгот тяжело. А налоги? вот оплатила сейчас и думаю, на что НГ встречать
Из тех кого я знаю никто от льгот не откажется добровольно. Даже если имеют возможность работать, то пенсию и всё, что удается копейка к копейке сложить сами знаете куда идёт. На то же море детям и реа.
"вот уж что я не только хорошо умею, но и люблю - игнорировать чужое недовольство..."

Оффлайн Milaya

• Присматривающийся
  • *
  • Москва
    • Награды

На что жить и "справляться со своими проблемами?!

Если Москва - еще ладно, тут можно, но блин, не все живут в Москве - им как?

А что в Москве кисельные берега и молочные реки? что значит в Москве можно
Билетик в автобусе на раз - 50 руб. Говядина полкило четыре сотни, пачка молока 70-80
Взносы на капремонт 800 рублей в месяц, со льготой инвалида в 200. За квартиру в 50 метров почти 5000 плата ежемесячная. Без субсидии - вешайся.
я уж молчу про реабилитацию - один сеанс кинезио 5 тыр. Хоть стой, хоть падай

Оффлайн KseniaGlebkina

• Ветеран
  • Благодарностей: 144
  • Ксения и Глебушка, Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Вице премьер Ольга Голодец,поддержала отмену отчетов,опекунов воспитывающих инв.с детства.Хоть маленькая победа,глядишь через год депутаты примут.
Боже мой, дай то Бог  ldc ldc ldc
микроделеция в 1 хромосоме и дупликация в 11
Помощь семьям с Донбасса!
http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.0

Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Оффлайн АринаМ

Извините, но это утопия. Так может рассуждать только человек с надежным тылом
Хоть с тылом хоть без,а что изменится,что если кому плохо, законы поменяют.и быстро станут всем платить,что б хорошо было?Нет же, так какой смысл на это тратить свои нервы.Я живу с тем что есть,без бриллиантов и соболиных шуб,экономлю при возможности и т. д.Я конечно за льготы,и не призываю отказываться,но переживать из за отобранных льгот не буду,переживу.Просто я помню время, когда пенсии по инв,хватало на один раз в магазин сходить.И уж с тем что было и сейчас разница большая.

Оффлайн Milaya

• Присматривающийся
  • *
  • Москва
    • Награды
так и не переживайте если не переживается, зачем
а кто переживает и для кого существенно иметь льготы, скидки, проезд бесплатный, те и пытаются побороться, убиваться оттого, что жить тяжелее стало, никто не убивается, но и молчать не вариант
но мы в своем обращении даже не столько про лишение льгот и прочего писали, у нас основной акцент был на попрание гражданских прав мам  [pp  хотя тоже находятся те кто говорит "ну ладно вам, подумаешь приходят, да и отчеты не такие как с чужих просят, да не реагируйте"
А мне вот противно и как бы не были благожелательно органы опеки настроены не хочу я чтоб они по моей квартире шлындали "ой а это что у вас?", и чтоб пенсию расписывали, хоть и с моих слов, и актов их мерзких не хочу. В одном прочитала, графа "отношения с подопечным" написали "теплые, семейные", вот ерунда вроде, а меня аж затошнило, тьфу ты, чтоб вас разорвало, отношения они мои с ребенком родным описывать будут. Знакомым написали " подопечный весел, к опекунам расположен"  lllh  sqwe

Оффлайн Ljna

@Milaya, не понимаю претензий ююю
пенсия платится ребенку и контролирующие органы проверяют, на что расходуются данные средства. может опекуны пропивают их, а ре голодный.  вы с этой стороны не пытались посмотреть?

Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн АринаМ

@Milaya, У нас хорошая опека,к отчетам чисто формально относится,ничего такого о чем вы пишите и в помине нет.Ну год назад пришли на ребенка посмотрели и все.нигде по квартире не шастали в холодильник не заглядывали,глупых вопросов не задавали.Они и сами бы рады,что б эти отчеты отменили.Ну даст бог это произойдет.Я не призываю лапки сложить и молчать,я призываю беречь нервы и не расстраиваться,а бороться надо, только с холодной головой, без эмоций.Хотя не знаю, как со всем без контроля,семьи ведь разные бывают.

Оффлайн Milaya

• Присматривающийся
  • *
  • Москва
    • Награды
@Ljna,
@Milaya, не понимаю претензий ююю
пенсия платится ребенку и контролирующие органы проверяют, на что расходуются данные средства. может опекуны пропивают их, а ре голодный.  вы с этой стороны не пытались посмотреть?

Чтож до восемнадцати не проверяли? Вот о том и речь. Функция органов опеки и должна быть выявление голодающих ре и не ре, такие семьи и должны контролироваться. И очень тщательно. Может тогда не будем слышать постоянное там сожгли, там уморили, там истязали. А то что-то туда они не спешат. А проверять четыре раза в год в любое время родителей, к которым до 18 вопросов не было - это всегда пожалуйста. Сомнительно, что в статусе родителей люди были благонадежны, а в статусе опекунов подозрительны и нуждаются в проверках. После совершеннолетия решили, а не заморить ли голодом...
Я не против сотрудничества с опекой в интересах моего ребенка. Например с удовольствием привлекала бы их к проблемам. Они ж опека, да?. Вот и пусть помогают опекать, попечительствуют. ТСР со мной выбьют, кипиш поднимут, что путевку не дали, в сложной ситуации какой вмешаются. Занимаясь всем этим будет возможность заодно и убедиться не голодает ли подопечный, как с ним обращаются, не обижают ли и тд.
Но мы все разные, кого то раздражает ходящие по квартире чужие люди, унижают отчеты, после всего пережитого с больным ребенком в нашей стране, а кому то всё окнорм, ачотакова
Я считаю всю эту свистопляску с опекой громадной несправедливостью и останусь при своем мнении. Уж на это я точно имею право.

Оффлайн Milaya

• Присматривающийся
  • *
  • Москва
    • Награды
@АринаМ,  совсем без контроля нельзя конечно, вы правы. Мне кажется, что здесь должен быть индивидуальный подход. К кому то и раз десять в год зайти не грех, и отчеты не со слов, а по чекам. И в независимости от детства или недееспособности.
Смешно, что нам доверяли до 18, а потом засомневались

А квартиру вам разве не описали? Мебель, технику?

Оффлайн АринаМ

Я считаю всю эту свистопляску с опекой громадной несправедливостью и останусь при своем мнении. Уж на это я точно имею право.
Я бы даже сказала унизительной
А квартиру вам разве не описали? Мебель, техн
Да вы что?нет конечно.Они были год назад и то что б на сына посмотреть.Наверное,это на местах опека "палку перегибает"

Оффлайн Milaya

• Присматривающийся
  • *
  • Москва
    • Награды
У всех знакомых описывали при оформлении, а теперь оглядывают. С улыбочками, с сю-сю-пусю, с "да вот работа такая что поделать", а оглядывают Вот мы и задаемся вопросами, а при чем здесь наши вещи, купленные-то явно не на пенсию инвалида. Мерзко это, понимаете. И по детям нашим, и по домам видно про нас всё. Удостоверились при оформлении и не лезьте. Так думаю
 Да и где за всем этим наши права. Право на частную жизнь, на неприкосновенность жилища. Или оформил опеку = лишился всех прав
Вы вот про пенсию вспоминали когда на раз в магазин, а я и про 120 рублей уходовых помню, цена трех пакетов молока Чего то не прибегали тогда госорганы с актами, не спрашивали, как живете, на чем спит недееспособный, что ест, во что одет
Ох, бомбит меня прям от этой темы, надо отвлекаться  ёёё
Чего ответят нам от президента- расскажу потом  grg

Как отметить День защиты детей ?

Автор Marinchik93

Ответов: 3
Просмотров: 2532
Последний ответ 26 Апрель 2017, 13:36:40
от Marinchik93
Закрывают единственный экоцентр для детей в нашем городе.

Автор Alma

Ответов: 1
Просмотров: 1260
Последний ответ 05 Сентябрь 2015, 17:43:39
от NAB
Поддержите мою петицию."Мамам палиативных детей - пенсию досрочно"

Автор natiti69

Ответов: 23
Просмотров: 7007
Последний ответ 02 Май 2017, 11:44:21
от Надежда на лучшее
В школе для особых детей необходим ремонт!!! Куда обращаться?

Автор Елена мама Тихона

Ответов: 4
Просмотров: 4209
Последний ответ 25 Ноябрь 2017, 23:45:52
от ФЕЯ
Подпишите петицию, нарушение прав детей инвалидов, оставшихся без попечения роди

Автор МамаДаринки

Ответов: 5
Просмотров: 1757
Последний ответ 23 Февраль 2016, 21:06:56
от Vera_499