Автор Тема: Аутизм под вопросом, где лучше обследоваться в Москве?  (Прочитано 13589 раз)

Оффлайн Elena_S

@NAB, причём лепят его кто попало. Нам на ПМПК хотели написать, но я вежливо поинтересовалась наличием врача- психиатра в комиссии😮
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн chikako

Вот для того, чтобы диагноз аутизм не лепили кто попало кому попало этот диагноз нужно подтвердить или опровергнуть у специалистов, которые посвятили аутизму всю жизнь. При них я и написала выше. Вы, как опытные мамы, наверное, знаете, что сначала мамы с аутичным ребенком двух-трех лет приходят к районному неврологу. Он им говорит, что с ребенком все в порядке, надо полечить тревожную маму. А через год он же скажет, что это у вас и где вы раньше были? Так что нельзя тратить время, бегая для постановки диагноза по психологам, неврологам, остеопатам и др. Это не их специализация. И порой они так неграмотны в этих вопросах, что становится просто страшно.

Оффлайн chikako

А если этот диагноз хочет поставить ПМПК (не путать в ВК), то это вообще   wel.

Оффлайн Elena_S

@chikako, у моего ре- генетическая мутация. Таких чуть больше 300 по миру. Аутизм- один из симптомов, остальных тоже хватает. Я много читала  про аутизм( да и до сих пор читаю и читаю) и сама выучилась на тераписта АВА, но нигде кроме российских источников не читала, что аутизм лечится . Всякие биомеды доказательная медицина не признает. И хотя я действительно вспомнила человека, который практически вылечил своего ребёнка-это никак не было связано с курсом ноотропов или с биомедом. Хелирование было, да. Можете дать ссылку на сайт тех специалистов, где смогли превратить низкофунционального аутиста в высокофункционального?
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн chikako

Я не говорю, что вылечили, но скорректировали.

http://www.psychiatry.ru/stat/23

Оффлайн Elena_S

@chikako, спасибо. Почитала- там прям лечить пробуют :lost:
Может, не все прочитала  ккк
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн chikako

Многие логопеды и другие специалисты в Москве, которые работали с моим ребенком, видели немало детей, наблюдающихся в этом центре, которые превратились в практически нормальных детей. Кстати, они оч серьезно занимаются генетическим аутизмом.

Оффлайн Elena_S

@chikako, может, сайт- не айс, бывает и такое. Я готова  заплатить некоторое большое количество денег( по моим доходам, конечно) , чтобы превратить своего ребёнка в " практически нормального". Но как лекарства могут помочь, если какой то сраныйбелок неправильно синтезируется  в коре головного мозга? Я общаюсь с людьми, живущими по всему миру, нигде, кроме стран СНГ не лечат медикаментозно аутизм, максимум, нейролептики , если ре буйный. У нас что- медицина вперёд всего мира ушла?Давно ли...  yuil
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн chikako

Да никак лекарства не помогут если какой-то белок не синтезируется. Аутизм это коробка. У каждого ребенка с аутизмом в этой коробке лежит что-то свое. Как правильно говорят, если вы знаете одного ребенка с аутизмом, значит вы знаете только одного ребенка с аутизмом. Они все разные. Я про это место написала не для того чтобы Вы туда пошли лечить генетику, а для топикстартера. "Аутизм под вопросом, где лучше обследоваться в Москве? " Пусть лучше она пойдет туда и точно узнает, что с ее ребенком.

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 543
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@chikako, и очень хорошо,  что написали.  Потому что на этапе выяснения проблем и диагностики для родителей информация нужна.

Оффлайн aladory

Мы в аналогичной ситуации обращались и к неврологу и к психиатру, и в различные центры, самый дельный ответ нам дали в центре "Мир Ощущений". По-моему, они раньше Центр Томатис Москва назывались. Там специалисты помимо всего прочего имеют международные сертификаты специалистов по аутизму. Понаблюдали за ребенком часа полтора, повзаимодействовали с ним, со мной поговорили. Объяснили, что происходит и что откуда берется. И помогли занятия подобрать. Мы у них на сенсорную интеграцию ходили, а остальной комплекс ближе к дому нашли.

Оффлайн Elena_S

@chikako, да хорошо, что написали. Топикастер , наверно, уже обследовал своего ребёнка, но кому то пригодится. Я сама , может, поеду, если нужен будет диагноз " аутизм" поставить. Я слово
 " лечение" примеминельно  к аутизму не понимаю, и об этом я написала. Ну да ладно.
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн Elena_S

@aladory, классно. Особенно порадовали " международные сертификаты специалистов по аутизму " dcvf
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Мутация в гене STXBP1

Оффлайн NAB

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 543
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=qpkhm0odsi6h2phgt5ji6k4di3&topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@aladory,  а что у вас было/есть с ребенком? Поподробнее можно?  Просто в таком виде на-рекламу центра смахивает...

Оффлайн chikako

Я, как раз, выше и писала, чтобы родители для постановки диагноза не обращались в развивающие центры, а шли к нормальным врачам. Очень много сейчас "знатоков" аутизма.  А уже после постановки диагноза решали в какой центр им идти реабилитироваться. Да и с центрами надо быть поосторожнее, сейчас все все лечат. А ведь это упущенные возможности и ложные надежды.

Аутивные признаки.Не аутизм!

Автор ИРИШКА Р_

Ответов: 145
Просмотров: 21165
Последний ответ 16 Январь 2018, 10:36:11
от ботаник1
Аутизм - мифы и реальность

Автор Ксюшка21

Ответов: 114
Просмотров: 1713
Последний ответ Сегодня в 07:50:28
от NAB
10 главных фильмов про аутизм

Автор ФЕЯ

Ответов: 8
Просмотров: 2938
Последний ответ 08 Февраль 2017, 17:14:40
от Зайка
Диагноз аутизм у взрослых, это теперь возможно!

Автор NAB

Ответов: 2
Просмотров: 3791
Последний ответ 16 Январь 2018, 10:43:16
от ботаник1
Отсутствует зрительный контакт. Это аутизм?

Автор Irisha1558

Ответов: 22
Просмотров: 6028
Последний ответ 30 Июль 2015, 19:48:19
от NAB