Автор Тема: Малоинвазивное хирургическое вмешательство при эпилепсии  (Прочитано 8491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katty_kovАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Девочки, скажите пожалуйста, кто делал ли ахиллопластику ребенку с эпилепсией. Как все прошло, как с наркозом, с препаратами, ну и дальнейшей реабилитацией дела происходят. Не могу решиться, делать или нет.


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Это самому ребенку необходимо? Операции надо делать по необходимости или неизбежности. У вас такая ситуация?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн katty_kovАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Я не могу сказать, надо это нам, или не надо. Конечно, угрозы для жизни, слава Богу нет, но ортопеды твердят в один голос...надо делать. Ногу выворачивает у сына внутрь. Сегодня спросила врача, он говорит может стать еще хуже. Кабы я что-то в этом понимала. Ответственность ортопед на эпилептолога списывает, эпилептолог ее на себя не берет, но операция говорит не противопоказана. Я не знаю.


Оффлайн Маргоша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1882
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Марго, детки Евгений, Елизавета и Константин
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Привет! Мы делали. У нас ЭЭГ с рождения стабильно ооочень плохая, эпиочаг, противосудорожные не пили ни разу, т.к. не было приступов. Ахиллотомию делали в 6 лет, наркоз час был, этим летом (9,5 лет) делали операцию плосковальгусных стоп, наркоз 3 часа. Все нормально у нас прошло.








Оффлайн soull80

Автор поста вы сделали опрацию? Как прошли реабилитацию? У нас тоже эпи. Врачи настаивают на операции. Страшно. Не знаем ногу выворачивает сильно выросла резко.

Оффлайн ТатьянаНик

Здравствуйте ,подскажите и помогите ответом . Хочу услышать отзовы кто делал операцию по методу Ульзибата при эпилепсии ? Не участились ли приступы после этого всего? И как результат в общем. Нам 3 года ,самостоятельной ходьбы нет ,только у опоры.

Оффлайн NovikoIva

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте: https://vk.com/stranger777
    • Награды
Здравствуйте ,подскажите и помогите ответом . Хочу услышать отзовы кто делал операцию по методу Ульзибата при эпилепсии ? Не участились ли приступы после этого всего? И как результат в общем. Нам 3 года ,самостоятельной ходьбы нет ,только у опоры.
Добрый день! Я трижды оперирован по методу. Метод Ульзибата работает с физической стороной вопроса. Мышцами то есть. Эпилепсия - поражение мозга, могущее возникнуть и без ДЦП. То есть расстройство сопутствующее и сама операция с мышцами никак не может участить приступы. Мы же не можем сказать, что вот, сегодня я потянул связки, а завтра из-за этого участились приступы.
Поэтому вопрос не столько в методе Ульзибата, сколько в наркозе. То есть нужно уточнять информацию не о методе, а о том, как влияет на эпилепсию наркоз или обезболивающее в принципе. Это можно и нужно уточнять у врачей.

Оффлайн юююля

Меня тоже этот вопрос волнует. Хочется сделать операцию и боюсь,что наркоз может ухудшить наше состояние.

Оффлайн Milvina

Мы оперировались с некупированными приступами. Было как ни странно улучшение, значительное снижение приступов (Вест-СЛГ) на полгода. Наркоз перенесли хорошо.