Автор Тема: Филипп- моё новогоднее чудо  (Прочитано 20080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ляйсан

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #30 : 18 Декабря 2016, 11:30:58 »
Карточки которые очень нравятсч
Конечно карточки домана

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #31 : 18 Декабря 2016, 11:32:22 »
@Ляйсан, ух ты, спасибо за рекомендации! Он любит книжки листать) а я пытаюсь что-то успеть ему в них показать и озвучить)
А для себя я сейчас вот эту книгу читаю, легко и понятно написано, плюс там упражнения всякие, единственное автор сразу предупреждает что это хорошее пособие для малышей с не такими серьезными логопедическими диагнозами как аллалия например, но для общего представления о логопедии очень даже




Оффлайн Ляйсан

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #32 : 18 Декабря 2016, 11:32:39 »
Есть суперский сайт жили-были. Песни железновой. Вот то что мне нравятся. Это я Вам так если интересно.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #33 : 18 Декабря 2016, 11:34:32 »
@Ляйсан, очень интересно! Спасибо большое! Вот карточки он любит жевать пока, возьму на заметку Ваш способ прикрепить их к стене или ещё куда, чтобы не смог отодрать)



Оффлайн anna8916

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #34 : 19 Декабря 2016, 02:34:15 »
Все хорош у Вас будет. У нас тоже долго был этап лепета, но у нас тонус во рту хуже был, как наладили тонус в 2 года, так и пошло! Однообразный лепет указывает на проблемы со ртом ну сложно ему что-то другое сказать. Мы долго татата лепетали и все.  Нам Татьяна Полякова помогла логопед в Евпатории, безумно  ей благодарна, поправила нам рот. Она сильнейший специалист, но делает жестко. Летаю к ней в Евпаторию.
Мы тоже у Мазур лекарственное лечение берем в Евпатории она там принимает и живет, нам помогает. Поеду через месяц за новым назначением к ней.  В Евпатории все в 2-3 раза дешевле чем в Москве, жилье и перелет окупаются, а специ высокого класса. Мне выгоднее 3 недели с Поляковой проработать в Евпатории, и за жилье приплатить и перелет,  чем те же деньги отдать за 2 недели в Москве и мотаться на занятия к ней каждый день по всему городу. Плюс там есть Бак, иглорефлексотерапия ЛФК, массаж, и все в 3 раза дешевле и высокого уровня. Мне так и проще и выгоднее ехать туда, там все рядом с домом.
У нс тоже наборы умные карточки с года, почти все скупили. Они дублируют картинки в разных наборов. Обожали в них пальцем тыкать до 2х лет, потом я их убрала. когда все изучили, чтобы другой вид мышления развивать, а не только одни и те же картинки зазубрить. Но они нам очень помогли и помогают, мы не до всех наборов доросли еще. Времена года сейчас по ним учим, и слоги.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 02:52:08 от anna8916 »

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #35 : 19 Декабря 2016, 09:20:54 »
@anna8916, спасибо! Я вот заметила на этом логомассаже много новых звуков появилось! А на сколько жёсткий массаж у Поляковой? Я прочла вашу историю ваш сын настоящий герой и умница, будем ровняться на вас))



Оффлайн anna8916

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #36 : 19 Декабря 2016, 11:30:28 »
@Dunya, она пристегивает малыша к стульчику ДЦП и минут 30 делает массаж, ручной и зондовый. У нас пару раз на щеках синячки были. Ребенок кричит по-началу очень сильно, майку меняю от пота мокрая. Но к 10 занятию ему уже не так больно, орет куда меньше, начинает заниматься с ней в начале занятия.  Еще много зависит от возраста и понимания, мы в 2 года начали, он мало понимал. И в 2 года у нас был совсем плохой тонус во рту. мы только соску сосали, после логомассажа начали из трубки пить.
У нас результат только от нее, до нее 5 логопедов перепробовали, они в рот не лезли особо как деффектологи больше работали, нам не помогало.

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #37 : 19 Декабря 2016, 11:53:13 »
@anna8916, мы пока только у двух логопедов были, заключения у них одни и те же: небольшой тонус языка, низкое нёбо, гипотоничные щёчки и короткая уздечка, которую скорее всего надо подрезать! Мы ещё до логопеда умели пить из трубочки, еду губами с ложки снимал, мог чмокнуть губками, когда просили поцеловать) логопед сейчас научила именно жевать задними дёснами, цокать языком и он у него в целом стал подвижнее! Мой просто тааак визжит на логомассаже, я еле держу его, а ведь страшно ещё и эпи спровоцировать...вот и мучаюсь вечно в сомнениях
Забыла ещё написать, что до логопеда очень часто давился твёрдой пищей, ну например: накусает полный рост печенья, а прожевать не может и выдаёт обратно! Логопед эту проблему решила, сейчас ничем вроде не давится, хотя я вот стала в кашу кусочки банана добавлять, хлеб отлично откусывает и прожёвывает, вот как-то так...



Оффлайн anna8916

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #38 : 19 Декабря 2016, 13:12:01 »
@Dunya, У нас цокал как лошадка, даже р говорил практически, а вот тонус во рту был ужасный. Щеки тоже гипотонус, корень языка гипертонус Уздечку растягивают логопеды. Массаж конечно нужен! Мой тоже дуриной орет, очень сильно... У нас симптоматические судороги, но эпи активности нет. В свое время тоже боялась спровоцировать криками.
Если вам электропроцедуры можно (при эпи часто нельзя) попробуйте ДЭНАС, на речевые мышцы лица, я его в комплексе делаю.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #39 : 19 Декабря 2016, 14:49:52 »
@Dunya, У нас цокал как лошадка, даже р говорил практически, а вот тонус во рту был ужасный. Щеки тоже гипотонус, корень языка гипертонус Уздечку растягивают логопеды. Массаж конечно нужен! Мой тоже дуриной орет, очень сильно... У нас симптоматические судороги, но эпи активности нет. В свое время тоже боялась спровоцировать криками.
Если вам электропроцедуры можно (при эпи часто нельзя) попробуйте ДЭНАС, на речевые мышцы лица, я его в комплексе делаю.
сорри....а что такое симптоматические судороги???

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #40 : 19 Декабря 2016, 14:51:15 »
@anna8916, эх, электро нельзя, есть эпиактивность хоть и с низким индексом(да я к ору привыкла уже, в этом плане мать-ехидна я( а массаж да, бросать не будем! А может и в Евпаторию соберёмся, мы в этом плане "легкие на подъем")



Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #41 : 19 Декабря 2016, 14:53:12 »
@Marinaмама, я не знаю, но пока Анна не ответила предположу, что может как у нас как только случился инсульт, мозг страдал и как один из симптомов были судороги, как только провели операцию они прошли



Оффлайн anna8916

Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #42 : 19 Декабря 2016, 15:11:39 »
@Marinaмама, Симптоматические, это на симптом. На температуру, на плохое самочувствие. Мы выдовали судороги только в Филатовской больнице, я грешу на антибиотики которыми там провмывали, у многих их них судороги побочка. ЭЭГ у нас чистое всегда было. Делали и дневное и ночное и видеомониторинг сна.
Соберетесь в Евпаторию пишите, я вам расскажу про гостиницу где мы живем, там не дорого и условия приемлемые. Я туда лечу 14 января до 4 февраля.

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #43 : 19 Декабря 2016, 23:08:29 »
Девочки, про речь: перебывала у 5 не худших логопедов, в центре патологии речи на таганке, в солнце... В год у нас было 3 слова. Слова с разными слогами типа киса, няма - никак. Отдельно - да, вместе никак. К 2,5 так же картина - повторить могу, использовать не хочу. Единственное более менее внятнре услышала в 2,8 у дефектолога в ЦЛП "говопить может, но не хочет". На логомассаж меня на 2 раза хватило(. Короче к 3,2 у меня уже глаз дергался реально. Картинки, книжки, карточки- не одну тыщу извела. Мы пошли к Кузовлеву в солнце... Не знаю, что это было, но с того вечера мы говорим. Да, каша во рту, десять -десем, киса -тиса, юбка -юба, но не мычим!  Логопед тож занималась- всякие языки трубочкой свернуть - не вопрос, а речи хрен целых ноль десятых. Короче, вот нам это помогло. Делюсь.

Оффлайн DunyaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Даша и Филипп
    • Моя история
    • Награды
Re: Филипп- моё новогоднее чудо
« Ответ #44 : 19 Декабря 2016, 23:16:56 »
@Tagvanata, спасибо за контакты) он же остеопат, да? Мы вот прорвались к мазальскому ходим, но мы к нему не за речью, а больше чтобы головку подравнял, а то у нас затылок скошен, на лбу гребешок небольшой из-за нахождения костей друг на друга, да и размер головы оставляет желать лучшего, он нам вроде в этой части неплохо помогает!