Автор Тема: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы  (Прочитано 103104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NABАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Более ранние сообщения темы доступны для просмотра в Архиве
Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы
Re: Санаторно-курортное лечение+проезд: права и льготы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:10:23 от Мама гуськи-гу »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн НатАля

В каких
Почему не обязаны?в том году были обязаны в этом нет.,что ж за правила там такие?,.
в каких случаях тогда можно подать билеты на компенсацию к месту лечения?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Почему не обязаны?в том году были обязаны в этом нет.
В  2016  году  выплачивали  органы  социальной  защиты  населения  по  Вашему  местному  Постановлению,  а  Федеральными  такие  компенсации  самостоятельно  приобретённых  билетов  на  проезд  к  месту  лечения  и  обратно  не  установлены. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
в каких случаях тогда можно подать билеты на компенсацию к месту лечения?
Ни  в  каких.  То  есть  -  только  получать специальные  талоны  или  именные  направления  на  проезд.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн ВанильныйПерец

@НатАля, ни в каких теперь случаях они не компенсируют. Ты должна была сходить в фсс с документами от Минздрава с эталоном N2 и фсс выдал бы тебе проездные талоны,которые ты бы уже обменяла на билеты.
Ксожаплению ты сама пролетела 😢

Оффлайн НатАля

люб@ВанильныйПерец,  да поняла уже .спасибо ,@юрист, объяснил .а то я уж в суд хотела )
мне так не удобно ,с этими талонами . всё в области за 100 + км ,что бы забрать целый день на оформление и прокатать свои  ,почти 1000 на проезд ,потому как где льготы ,там не подходит проезд ,а что бы побыстрее -там коммерческий проезд-такси (.вот мне было удобнее купить и компенсировать и время своё сберечь и деньги .но увы (((

Оффлайн ВанильныйПерец

@НатАля, а в районе нет чтоили филиалов? Почему надо ехать за 100 км?
Минздрава должен прислать на поликлинику и поликлиника обязана выдать и направление ф57 и талон N2 .т е тебе никуда ехать не надо

Оффлайн НатАля

должны (((( как ты все просто расписала ,люб )
у нас направление выдает облздрав ,оригиналы документов эл.почтой не пересылаются ,за ними ехать только самой и с этими документами -оригиналами от облздрава -талон на лечение и талон на бесплатный проезд ,ехать в фсс -на другой край города ,что бы получить талоны ,для обмена на бесплатные билеты в кассе ржд .
не пойму причем тут поликлиника ? у нас она к этому не относится ,талоны выдает фсс областной (даже не филиал ) .и даже когда соцзащита этим занималась ,мы все равно в область ездили ,на район никто ничего не отдает ,все лично в руки .

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
должны (((( как ты все просто расписала ,люб )
у нас направление выдает облздрав ,оригиналы документов эл.почтой не пересылаются ,за ними ехать только самой и с этими документами -оригиналами от облздрава -талон на лечение и талон на бесплатный проезд ,ехать в фсс -на другой край города ,что бы получить талоны ,для обмена на бесплатные билеты в кассе ржд .
не пойму причем тут поликлиника ? у нас она к этому не относится ,талоны выдает фсс областной (даже не филиал ) .и даже когда соцзащита этим занималась ,мы все равно в область ездили ,на район никто ничего не отдает ,все лично в руки .
Возможно,  в  этом  районе  отсутствует  Филиал.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн НатАля

есть у нас филиал ,но за документами требуют приезжать лично в область ,с начала в облздрав за направлением ,затем в фсс за талонами на беспл проезд

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
есть у нас филиал ,но за документами требуют приезжать лично в область ,с начала в облздрав за направлением ,затем в фсс за талонами на беспл проезд
ppp :lost: ppp :lost: ppp :lost: ppp :lost: ppp :lost: ppp :lost: ppp  :lost:
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у ребенка диагноз эпилепсия, то сан-кур. лечение ему не положено? Получается, ребенок лишен этого навсегда?


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у ребенка диагноз эпилепсия, то сан-кур. лечение ему не положено? Получается, ребенок лишен этого навсегда?
Если  приступы  купированы,  то  положено  по  истечении  6  ( Шести )  месяцев  с  момента  устранения  последнего  приступа.  То  есть  ремиссия  не  менее  этого  срока. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
@юрист, это же относится и к внесению нуждаемости в сан-кур. лечении в ипра?


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, это же относится и к внесению нуждаемости в сан-кур. лечении в ипра?
,,, ,  само  собой.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
@юрист, спасибо!