Автор Тема: Куда переехать жить с особенным ребенком? (Россия)  (Прочитано 278509 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sharma

@Олеся, да, в Анапе, уже домой скоро, через месяц.

Оффлайн Zraika

@Grita, Феодосия мне не понравилась очень. Море никакое, запах, и степь... Но если там будет хорошая квартира без газа, то почему бы и нет.
Девочки, нам надо продать здесь свою единственную квартиру, собрать вещи, поместить куда-то на хранение. И ехать в Крым покупать.
На машине долго, но ее все равно гнать туда надо будет. Можно и другой вариант перегона рассмотреть. Но машину свою заберу однозначно. Где я там потом куплю? И на что?
Надо будет думать, как домашний скарб переправлять туда. Имею ввиду быт технику (доедет ли она живой?), личные вещи, посуда, текстиль и прочий хлам, с которым жалко расстаться.
@sharma, в Анапе дорого очень, и не так прекрасно, как в Крыму.
Я хочу с сыном не торопясь, основательно изучить весь Крым. Он уникален просто.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66867
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Zraika, домашнее имущество можно транспортными компаниями отправить,  это то как раз не самое сложное..
Машину - у Оли Одри  ( ник латиницей)  много лет муж им перегоняет на лето ( из Подмосковья),  осенью назад.  Можно поспрашивать о деталях мероприятия.

Ну и еще,  если назреете и уже будут конкретные варианты и шаги в направление - можете к примеру,  сбор в соцсетях.  На помощь в переезде.  Ведь одних документов оформлять - суммы очень неслабые будут.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ljna

@NAB, Наташа ТК очень дорого будет. Надо контейнером до ближайшего города, а далее нанимать машину для перевозки вещей.
На самом деле, можно провернуть такую операцию. Сама продала, потом купила. Не забываем про опеку и разрешение на продажу дали после того как сестра прислала нотариально заверенный документ с обязательством прописать дочь у себя.


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Zraika

Еще острый вопрос, что там с пенсией? Какая она? Сможем мы на нее выжить вдвоем? Понятно, что летом будем приглашать к себе гостей. И как вопросы с подгузниками, башмаками, материальной помощью? Здесь у нас есть это все. Правда помощь раз в три года... По тысяче...:)))) Сейчас существуем на нашу пенсию. Это мы еще по реабилитациям не ездим, а как девочки на это ездят, для меня загадка.
@NAB,
Спасибо! Я думаю заложить маржу в цену своего жилья на эти расходы. Кто ж нам даст на переезд, да еще в Крым...

Оффлайн Ljna

@Zraika, надо ехать и на месте смотреть. езжайте в этом году на отдых с приценкой. может, что найдете и получится оформить все очень быстро. главное разрешение с опеки на продажу должно быть. мне сроком на полгода давали разрешение, делалось вроде в течении месяца
я нашла квартиру в течении недели, пересмотрела очень много предложений, все было не то. искала сама по объявлениям, без посредника


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Крошечка Пингви

Восхищаюсь, порой, смелостью наших мам.

Оффлайн sharma

@sharma, в Анапе дорого очень, и не так прекрасно, как в Крыму.
Я хочу с сыном не торопясь, основательно изучить весь Крым. Он уникален просто.

На вкус и цвет, как говорится, для меня главное доступность для колясочника, отсутствие снега, наличие аэропорта и жд вокзала в городе, социальной инфраструктуры в шаговой доступности (пенс-й, фсс….), чтобы без маршруток и такси обойтись. Набережная, развлекательная инфраструктура (кинотеатр, ТЦ, доступные для колясочника). Потом красоты, в Крыму красоты там, где горы, но не доступно для передвижения с колясочником. Машины нет, я не водитель из-за зрения. Да и зачем она,машина, если я в такси уже не могу без усилий ребенка усадить, и это 12летнего ребенка. Уже не молода и энергична, дети растут, скоро взрослыми дядьками будут, надо и об этом подумать. И я считаю, что нашей категории иметь единственное жилье на полуострове это смело, на материке все же безопасней.
Я не знаю, сколько для вас дорого за жилье. В новостройке под ключ здесь 1млн555тыс 1комн, 32 кв, электричество, я тоже противник газа, были студии, расхватываются, как пирожки горячие.
Еще в самом начале открытия продаж, 24 кв. Не знаю, сколько на данный момент стоят, но в прошлом были вроде по 1млн200тыс.
Куда еше дешевле за жилье под ключ в курортном ухоженном городке с развитой инфраструктурой?

@Ljna, я тоже за то, чтобы приехать на отдых сначала и на месте смотреть, тем более после 10летнего перерыва.


Оффлайн Киноманка

А мы вот тоже планируем двинуть на юг осенью! Тоже устала от холода и грязи, с экологией вообще худо, станкостроительный завод, производство пластмассы, шинный завод.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@NAB, Наташа ТК очень дорого будет. Надо контейнером до ближайшего города, а далее нанимать машину для перевозки вещей.
На самом деле, можно провернуть такую операцию. Сама продала, потом купила. Не забываем про опеку и разрешение на продажу дали после того как сестра прислала нотариально заверенный документ с обязательством прописать дочь у себя.
@Ljna, Жень, нифига не поняла я
Что за случай у вас был? У ребенка не было доли в продаваемом имуществе?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн maria081271

@Мечты Сбываются!, Тоже интересно! Мои дети собственники,  не так просто все! (
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Zraika

@Ljna, денег на отдых у нас нет, к сожалению. Или мы едем или нет. :( Смогу накопить только на дорогу туда. Обратного пути не будет. С продажи квартиры возьму деньги на переезд. Опекой займусь на следующей неделе. На этой надо решать вопросы другие. Вы искали уже там, в Крыму? Где жили эту неделю? Как проходила сделка?
Выяснила, что Сбера там нет. А это не хорошо! Как же оплата за квартиру? Не повезу я деньги в трусах, простите...:)
@sharma, Мы никогда никуда не выезжали за пределы нашего города с сыном. Было нельзя и опасно для него. Поэтому и перевезу его туда один раз и навсегда. :)
Машина у нас для инвалидов. Посему бросать не хочу. И нам будет проще на ней объехать весь Крым. Может и потом научимся покидать пределы зоны комфорта. Поэтому вокзалы для меня совсем не важны.
Я имела в виду, что Анапа сам дорогой город, и честно даже не рассматривала Краснодарский край для переезда. Может и стоит, и зря я так к нему.
Но вот хочу в Крым. Ялта, Балаклава... Прям вижу себя и сына на берегу вечером, слышу шум моря.
Всё, девы, я плачу...

Оффлайн Ljna

@Мечты Сбываются!, дали разрешение на продажу, т.к. ребенку было 7 лет.
доли у нее не было, ни в той квартире ни в этой нет
я, единственный собственник)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн maria081271

@sharma, Свет вот именно,  можно @Zraika, например в Анапу приехать на отдых,  осмотреться,  а потом и в Крым сгонять посмотреть,  когда мост уже будет открыт,  не только для машин,  но и для поездов.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ljna

@Zraika, зачем мне Крым? ни когда не мечтала там жить)


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525