Автор Тема: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?  (Прочитано 31706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #30 : 17 Апреля 2017, 22:12:33 »
@GulnurSh, все у вас наладится, главное занимайтесь малышом! Я человек такой странный-чуть что не так, сразу паникую. И с сыном так же, только нас выписали из больницы, сразу стала интернет перерывать, читать про наши диагнозы,наткнулась на этот сайт и он мне очень помог. Муж меня уже ругает, мол что ты начитаешься всяких историй, а потом ревешь ходишь😂 но я считаю лючше перебдеть чем не добдеть😆 а так с сыном дома занимаюсь-лфк, гимнастика на мяче,рефлексонормализующая гимнастика,плавает в ванне, массажик успокаивающий делаю. Мысли иногда плохие проскакивают в голове, но я стараюсь их отгонять. Думаю что все хорошо у вас будет! Удачи!
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #31 : 25 Апреля 2017, 22:01:33 »
Уважаемые форумчане из Уфы! Пишу здесь, так как не нашла ветку по нашему городу. Сами мы живем сейчас в Москве, но остаемся на месяц в Уфе на родине. Хочу за это время сходить к  остеопату (проверить еще раз шею), на рентген и УЗИ ШОП, гастроэнтерологу (проблема с набором веса), а также начать реабилитацию - иглорефлексотерапия, Войта, Бобат. У кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста, куда и к кому пойти по вышеуказанным вопросам? Есть ли в Уфе грамотные спецы по Войта? У кого есть опыт обучения Войта и Бобат терапии в реацентре Рехаб или у Кобяковой Гульшат Фаниловны в Клинике семейной остеопатии Новикова?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Мама Дочи

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #32 : 26 Апреля 2017, 12:00:50 »
@GulnurSh, мы из Уфы)Гастроэнтеролог считается лучшей Илаш,принимает в Меги.Мы у нее наблюдались,но нам в наборе веса ее лечение не помогло,как и с проблемами с печенью.Теперь ходим к Астрелиной,ее тоже хвалят.Принимает в клинике аллергологии на чудинова и в здоровом поколении.Во втором прием дешевле.УЗИ вот недавно знакомая писала,что у нее свекровь аппараты узи проверяет и самые новые аппараты в Ультрамеде на центр. рынке,врач Барытанская.В Рехаб в денный момент ходим на томатис.По поводы войты слышала разговор хозяйки центра,что она не делает,потому,что надо минимум 4 раза в день делать,а только обцчает родителей.По поводу профессианализма не знаю.С остеопатами сложно...у нас их нет хороших.Может до поездки в Москву подождать?

Оффлайн aiselita

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #33 : 26 Апреля 2017, 14:42:15 »
В Эльмаре есть специалисты Войта, насколько я знаю. В любом случае очень советую сходить к Эльзе Альбертовне на консультацию)

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #34 : 26 Апреля 2017, 21:34:52 »
@Мама Дочи Спасибо за контакты, всех записала! Кого-то из неврологов, может, нам ещё посоветуете?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #35 : 26 Апреля 2017, 21:36:44 »
@aiselita Спасибо! А Эльза Альбертовна в Эльмаре? Как ее фамилия?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #36 : 26 Апреля 2017, 21:42:52 »
@aiselita Кстати, по Вашей наводке собираемся в Центр тибетской медицины попасть на иголки и массаж 😀

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн aiselita

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #37 : 27 Апреля 2017, 10:08:27 »
@aiselita Спасибо! А Эльза Альбертовна в Эльмаре? Как ее фамилия?

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
Кравченко, она там директор)

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk


Оффлайн aiselita

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #38 : 27 Апреля 2017, 10:11:18 »
@aiselita Кстати, по Вашей наводке собираемся в Центр тибетской медицины попасть на иголки и массаж 😀

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk
Алла бирса, все будет хорошо! Пусть все проблемы останутся позади!

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk


Оффлайн Ляйсан

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #39 : 27 Апреля 2017, 11:12:46 »
Нет в Уфе грамотного войта, девочки.    Будете в Москве посмотрите центр Галилео. Если попадете Пестряковой будет отлично. И московское войто то не хвалят..... и томатиса настоящего в Уфе нет. Аналог только. Я уже писала остеопат хороший в уфе-  зелинина. Рц вэлм.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2017, 11:18:12 от Ляйсан »

Оффлайн Мама Дочи

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #40 : 27 Апреля 2017, 12:12:17 »
Про Зеленину я знаю,но писать не стала.Т. к. общалась со многими у кого результата не было вообще

Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #41 : 27 Апреля 2017, 13:55:15 »
@aiselita Спасибо, Аминь!

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн GulnurShАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #42 : 27 Апреля 2017, 13:56:50 »
@Ляйсан в Москве собираемся к спецам из Чехии в "Солнце мое", но про Галилео тоже почитаю, спасибо. А к Зелениной записи нет, звонила туда в первую очередь.

Sent from my Redmi 3S using Tapatalk


Оффлайн Мама Дочи

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #43 : 27 Апреля 2017, 14:43:10 »
@Ляйсан, вы из уфы?Можно спросить,а откуда такая инфа,что томатис не настоящий у нас?В Рехаб тоже?Просто хозяйка центра его так расхваливала,что самый настоящий у них))И к какому неврологу вы ходите?Мы с рождения у Воронцовой,но,что-то я разочаровалась в ней.Были у Грешилова из 4 роддома.Вроде понравился,но он не знает даже что такое томатис,бак и прочее...Советовали попасть на прием на тихорецкую к Хамитовой,она зав.отд.Вот думаю...Может вы кого посоветуете?У нас зрр.

Оффлайн Ляйсан

Re: Угроза формирования ДЦП. Чего нам ждать?
« Ответ #44 : 28 Апреля 2017, 14:22:41 »
Мы из Уфы. У нас тоже Воронцова. Так уж получилось что она лично нам знакома через родственников. У всех разное мнение. У меня ребенок тяжелый. Главное для нас реабилитолог,  невролог вторичен. Невролог с роддома.... у него просто нет опыта со взрослыми детьми...это только мое мнение. Его лично не знаю.про томатис.... почитайте в форуме какой он настоящий...про рехаб есть здесь раздел. Там тоже почитайте. Через тел не могу ссылки ставить.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk