Автор Тема: Прошу совета для своей родственницы!  (Прочитано 9366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #30 : 09 Мая 2017, 10:58:07 »
@бабаjuka, хорошо,  что вам повезло. В самом деле,  это очень здорово! 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн бабаjukaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #31 : 09 Мая 2017, 16:58:26 »
Девочки, где бы вы ни были, с праздником!
Мира, спокойного неба!

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Прошу совета!
« Ответ #32 : 09 Мая 2017, 23:24:44 »
Если есть риск ранних родов колят даксаметазон , гормон для легких малыша.Котрексин , актовегины просто так колоть точно не стоит . Если беременность сложная, то настаивать (желательно финансово) ,чтоб на родах присутствовала детская реагимация в боевой готовности, а не как бывает , что бегают за ними. А сейчас контроль малыша:ежедневно ктг , или мама вообще спец датчик купить , чтоб самой слушать , маме побольше отдызать и не думать о плохом.  Здоровья!

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #33 : 10 Мая 2017, 17:20:52 »
все что Вы можете сделать на расстоянии, это найти хорошего врача, уверена, что и в Украине есть прекрасные доктора. Дистанционно нереально советовать, особенно когда неизвестна полная картина, таким образом можно и навредить.
Сейчас ктг каждый день, препараты для профилактики гипоксии. Если её пока не собираются родоразрешать, то и препарат для раскрытия лёгких пока не требуется. Постельный режим. И молитесь. У ребёнка все шансы родиться абсолютно здоровым.

Оффлайн Teen

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я Таня, дочка Ксюшка
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #34 : 10 Мая 2017, 19:57:09 »
У меня была похожая ситуация. Когда ставили плацентарную недостаточность, капали актовегин и инстенон, но это было назначение врача. Когда кровоток улучшился, пила актовегин и вобэнзим, кажется, еще мне рыбий жир назначали. Мне кажется, самое важное, чтобы в родах малыша не упустили. Поэтому, как выше написали, пусть мама или кто-то из близких постарается добиться присутствия детской реанимации на родах. Нас, скорее всего, это и спасло. Ну и с прививками, даже если роды пройдут нормально, в первый год осторожнее, лучше отложить. Здоровья маме и удачных родов!

Оффлайн бабаjukaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #35 : 11 Мая 2017, 21:15:38 »
Спасибо, девочки!
Даша сегодня прошла платное УЗИ. Показало 3650, 38 недель,  и никакого предлежания и проблем! Но я не верю чё-то. Она сама знает, что 34 недели, что было центральное предлежание и угроза приращения плаценты.Куда всё делось?

Оффлайн angel_Ok

Re: Прошу совета!
« Ответ #36 : 11 Мая 2017, 21:19:53 »
@бабаjuka,  по узи может быть такое когда размеры, вес ребеночка больше чем на срок от месячных. А предлижанием вопрос....
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн anna8916

Re: Прошу совета!
« Ответ #37 : 12 Мая 2017, 02:37:22 »
не жалейте денег!в Украине коррупция в медицине норма, лучше переплатите! И забор стволовых клеток организуйте, не думаю, что там это дорого. В Крыму лечусь наслышана.

Оффлайн бабаjukaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Прошу совета!
« Ответ #38 : 08 Июня 2017, 21:48:11 »
Вот всё и случилось.
Вчера Даша родила мальчика. Рожала в Луганском роддоме, УЗИ показало 38 недель, более 4 кг и двойное обвитие. Как она ни просила, ни умоляла, ни пыталась подкупить врачей на кесарево- ответ был один: "нет показаний, третий раз рожаешь. обойдёшься".

Результат- вес ребёнка 4800. застрял в путях, выдавливали. При этом петля на шее тоже не бездействовала. Ребёнок родился в асфиксии, реанимация, ИВЛ. Тельце в кровоподтёках. Приехавшая реанимация долго не могла забрать маленького. потому что был "нетранспортабелен", пока Даша не подписала документ. Состояние тяжёлое. Переезд перенёс, состояние не ухудшилось. Уже детская реанимация определила отёк мозга, кровоизлияние в сетчатку, отказ почек, лёгких, кишечника, перебои в работе сердца.
Маме сказали "состояние, несовместимое с жизнью" и через несколько перезапусков сердца малыш умер.
Детские врачи предварительно определили, что критических внутриутробных проблем не было. Спасибо надо говорить "родовспомогателям"


У меня какой-то ступор сейчас. Мы живём в средневековье? 

Оффлайн Laruska1

Re: Прошу совета!
« Ответ #39 : 08 Июня 2017, 22:25:48 »
Ужас...Примите соболезнования((( Очень жаль ,очень

Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk

Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Grita

Re: Прошу совета!
« Ответ #40 : 08 Июня 2017, 22:27:13 »
Во всей этой непонятной истории мне жаль лишь мальчика. Жаль, что эти несколько часов жизни на планете Земля он промучился.  Мягких тебе облачков, малыш!

Оффлайн murilka

Re: Прошу совета!
« Ответ #41 : 08 Июня 2017, 22:36:08 »
мягких облачков малышу.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу совета для своей родственницы!
« Ответ #42 : 08 Июня 2017, 22:47:54 »
Царствие небесное малышу...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Мамадани

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 965
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Данюшка люблю тебя больше жизни
    • Награды
Re: Прошу совета для своей родственницы!
« Ответ #43 : 09 Июня 2017, 08:57:03 »
Врачи УРОДЫ!!! Нет просто слов....светлая память......
И на землю... бликами сверкая.. тихо спустится на сердце благодать...

Оффлайн Наталья007

Re: Прошу совета для своей родственницы!
« Ответ #44 : 09 Июня 2017, 09:26:42 »
И вес 4800! Жаль ребенка, да и маму, конечно.... Мягких облачков.
Что интересно, все гинекологи, с кем я общалась, почему-то рожали с помощью кесарева (показания, наверное...). А дочь мою с узким тазом пустили в ЕР, хотя мы были платно, и у врача-звезды роддома рожала, и осмотров дородовых было несколько... ребенок 3550, весь травмированный. Реанимация,  судороги, остановка дыхания, потом восстановительный период. Боженька миловал, сейчас есть проблемы, но они решаемые.
Мне при весе малыша 4100 давили-давили, выдавили. Родственнице - то же самое, обе с детьми в больнице потом. Подруга никак не могла разродиться, сделали кесарево когда перестали слышать сердцебиение, плавно малыш перешел в руки горе-невропатологов с ноотропами. Сейчас 22 года, эпи снять много лет не могут.
Просто хочется спросить: ДОКОЛЕ? ДОКОЛЕ врачи советской школы будут калечить (безнаказанно, причем) детей? Всем будущим мамочкам при наличии возможности совет - берите папу,  снимайте видео (как-бы видео родов "на память"), тогда они будут шевелиться, наверное.