Автор Тема: Ксюша, нижний парапарез. Мои окситоциновые роды+ БЦЖ.  (Прочитано 13721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Чикко, как я посмотрела вообще обычные ходунки, только дорогие) Мы вот что-то побаиваемся такие использовать. Сейчас попробую вставить картинку тех, которые меня заинтересовали.

Интересные! И спинку держат. А как ехать? Точнее чем приводить в движение?

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk
Не знаю. Думаю, что ногами. Вот ноги у нас лучше.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Катя, а вы в итоге шею поправили? Точно все на место поставили? Проверяли потом?
Это и наша тема тоже. Поправили мы только в 1 годик у мануального терапевта.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Мама_КсенииАвтор темы

Катя, а вы в итоге шею поправили? Точно все на место поставили? Проверяли потом?
Это и наша тема тоже. Поправили мы только в 1 годик у мануального терапевта.
Шею корректировал мануальный терапевт в Сочи (6 сеансов через день). Одновременно он корректировал таз. Примерно через неделю после окончания курса Ксюша начала наконец ползать на животе. Появилась опора на предплечья, длительное удержание головы.
Потом еще было несколько курсов, на некоторых приемах была не мануальная, а скорее краниосакральная коррекция, мягкая. Достигли опоры на прямые руки, кулачки раскрылись. В целом, руки стала работающими, менее парезными.
Но контрольный рентген мы так и не сделали. В 2,5 года делали мрт гм и всех отделов позвоночника. Знаю, что смещение видно на функциональном рентгене, а не мрт. А после мрт была диагностирована обширная пвл, так что проблемы шеи ушли как бы на второй план.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн Мама_КсенииАвтор темы

А еще, после работы с шеей где-то к 2 годам Ксюша стала спать с ровной спиной. До этого на боку забрасывала голову назад, выгибалась дугой. Сейчас замечаю за ней некоторую парезность рук при попытке поднять их над головой. Во-первых, они всегда слегка согнуты, ладони выше макушки не поднимаются. Во-вторых, ощущение нарушение объема движения, скованность. Вот не знаю, что это-следствие пвл как нарушение проводимости или шейные проявления...?

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Первый хороший признак, что голову перестала забрасывать назад. Это говорит о нормализации процессов в голове. Моя дочка тоже так забрасывала.
А вот с руками, вопрос. Моя тоже не могла высоко руки поднять сначала и длительное время. Но вот потом как раз руки и поечевой пояс стали свободными. Недавно были у лфк-шинка хорошего. Мы резко и сильно выросли вверх, мышцы расслабились и наметилась тенденция к сколиозу. Поэтому бегом к ней. Она очень достоянный специалист. Обнаружила у нас уже легкие недочеты)) размяла несколько мышечных сплетений. Но в целом опять заговорили о шее и она сказала, что все проблемы с руками и плечевым поясом имеют проблему в шее в разных ее отделах.
Поэтому если так и не поднимаются руки, я бы ещё проверила.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Ирина-мама мальчиков

@Мама_Ксении, здравствуйте! Как Ваши дела сейчас, как успехи? Удалось проверить психическое состояние Ксюшеньки?Моему сыну 2,2 года, у нас спастическая диплегия. Он изредка становится на четвереньки, но в основном ползает по пластунски. Очень сильно напряжены ноги, настроена на Ульзибата. У нас тоже пвл (

Оффлайн Дадида

@Мама_Ксении, здравствуйте. У меня тоже день рождения 1 июля. ) Ксения сидит хорошо на фото.  Надеюсь у всё сложится хорошо. Расскажите про мануала в Сочи. Мы у мануал овощи не были хороших.  Может и нам поправит что нпдо)
[/url]