Автор Тема: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.  (Прочитано 104618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:51:10 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн фантик

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1410 : 26 Ноября 2017, 20:26:07 »
Бумага от ПМПК - не может быть нужна школе, поскольку школа не занимается ни распределением финансов, ни их "обоснованием". Обосновывает деп. Образования, распределяет мэрия. Министерства тут вообще ни при чем...
Фиксирую - департамент образования, значит туда попробую ткнуться  ---
Ну с бумагой от ПМПК точно туда - они отправят в мэрию запрос на денежку. Если дадут - Вам повезло.
[/quote]
Так с бумагой мне и тыкаться не надо, школа вроде как согласна, мне без бумаги надо тыкаться..... ПМПК-то нам отказывает  ыыы

Оффлайн кисярыба

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1411 : 27 Ноября 2017, 09:57:34 »
@NAB, Да нет такого :) . Я, например, вот 4 пары обуви в год не покупаю, мне не надо . Никто меня еще не поругал за это :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн maria081271

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1412 : 27 Ноября 2017, 10:03:52 »
@кисярыба, А у меня иппотерапия прописана за счёт СЗ,  никто мне лошадей не собирается предоставлять и я не просила,  какие санкции?По врачам понятно,  нет отметки,  это не значит,  что деть не лечится.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн кисярыба

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1413 : 27 Ноября 2017, 10:11:29 »
@maria081271, нам в этот раз на МСЭ при подаче доков вернули ипр и вменили сходить в поликлинику поставить отметку что они исполнили, что нет . Почему то только в поликлинику ...
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1414 : 27 Ноября 2017, 10:13:58 »
@maria081271, @кисярыба, так и я про то.  Все,  что Саша выделил - информация для родителя и данные для соответствующих учреждений,  буде человек обратится получить вписанное. Вот те организации обязаны обеспечить,  раз вписано.
Просто сейчас народ кто не очень давно в теме инвалидности и прав,  занервничают- не выполнили ИПРА   wel xcvb  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1415 : 27 Ноября 2017, 10:39:54 »
@кисярыба, У нас ИПР до 18, выдана в конце 2009,  там уже и места нет ставить отметки!) Ну на то, что я получала. Услуги социально педагогические и врачебные нет отметок,  и точно не пойду в 18 лет их ставить.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1416 : 27 Ноября 2017, 10:50:58 »
@maria081271, Нас не отправляли ничего ставить на взрослую.  Специально спросила еще,  нужна ы ли отметки.  Сказали нет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1417 : 27 Ноября 2017, 10:54:54 »
@NAB, Это радует!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LedyL

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1418 : 11 Декабря 2017, 13:30:30 »
Товарищи, объясните мне пожалуйста, есть ребенок-инвалид, диагноз ДЦП грубейшая задержка развития, самостоятельно не сидит, не ходит, не говорит, 6 лет(мой сын). Приходят из общ.обр.школы по адресу где мы проживаем и просят предоставить бумаги что ребенок не обучаем или заявление что мы пойдем к ним в школу на след.год. ПМПК мы еще не проходили. Я так понимаю что у нас есть еще время для этого. Пройти планировали в 2019 году, или в конце 2018. Как раз 7-8 лет будет. Я на приходящих из школы забила не обращаю внимания, не до них, честно слово! Но в этой школу учится старшая дочка,  и секретарь напомнила ей что я должна придти в школу и решить вопрос с обучением сына! И что мне теперь делать? Слов они не понимают им нужна бумажка...какая то, но что? Я им предложила справку от педиатра о группе здоровья, молчат....Они меня уже напрягают! lllh
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн maria081271

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1419 : 11 Декабря 2017, 13:35:34 »
@LedyL, Бред , справку , что не обучаем сейчас никто не даст, все обучаемы.Про другую бумагу тоже пусть идут лесом, вы обязаны до 8 лет приступить к занятиям, время есть, как раз в следующем году пойдете, весной подаете заявление о приеме в школу по месту жительства и все.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LedyL

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1420 : 11 Декабря 2017, 15:44:35 »
мы и планировали с 8 лет, я понимаю что время есть, но что им сейчас ответить я не знаю.
Есть у кого ссылка о том когда ребенок должен пройти ПМПК ? Я понимаю что перед школой чтобы определить маршрут обучения, но все таки должен же быть закон какой то.
@A-Gusew, мы приступим во время но точно не в этой школе, ребенок не говорит вообще!!! И сейчас просто для того чтобы они отчитались перед деп.обр. я бегать с ребенком по комиссиям не буду! У меня есть еще как минимум 1,5 года! Ругаться и ссориться ни с кем не собираюсь. Мне надо им буквой закона объяснить что мы еще и по возрасту и по состоянию здоровья не можем приступить к обучению. Вернее сказать можем еще не приступать.
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн кисярыба

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1421 : 11 Декабря 2017, 16:51:02 »
@LedyL, он ее вообще проходить в принципе НЕ ДОЛЖЕН !
Это чисто добровольная прогулка :)
 В законе об образовании есть возраст в котором ребенок должен приступить к обучению . Больше никакого закона им не надо .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн LedyL

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1422 : 11 Декабря 2017, 20:49:06 »
я знаю что ПМПК дело добровольное но я учитываю прежде всего реальные способности моего ребенка, и т.к все дети ОБУЧАЕМЫ нам придется пройти ПМПК, только потому что ребенок не осилит общую обр.программу, и скорее всего школу для детей с ОВЗ мы тоже очно посещать не сможем, т.к мы в большей степени лежачие(ходит с поддержкой и немного в ходунках) а школа для детей скажем 8 типа обучения не приспособлена для колясок(конкретно в нашем районе), как бы глупо не прозвучало. Поэтому ПМПК нам не избежать. Но сейчас я не вижу смысла проходить комиссию, подожду до 2019.
И наверное я письменно сообщу школе примерно то что написал @A-Gusew,
Согласно ФЗ об образовании, Вы имеете прерогативное право выбирать школу, форму образования, программу образования (любую!!!) даже учителя. Именно об этом надо сказать в школе и продублировать это в местный деп. образования, что к процессу обучения Вы приступите вовремя, но сейчас находитесь в процессе выбора учебного заведения и образовательного маршрута и в услугах ПМПК не нуждаетесь, имея на это право.
Спасибо
Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн LedyL

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1423 : 11 Декабря 2017, 21:20:24 »
ну не знаю про уничтожение, у нас очень даже процветает школа для детей с овз, лицензию ниже приложу, и завизирована Мин.образования. В нашем районе ни в одной обычной школе кроме этой(ОВЗ) нет специалистов работающих по АООП 8 вида. Поэтому я удивлена про подчинение школ для детей с ОВЗ Минтруду или Минздраву




Из того, что дуракам закон не писан, вовсе не следует, что они не принимают участия в его написании.

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1424 : 11 Декабря 2017, 22:27:01 »
@A-Gusew, Где я пугаю?Читайте внимательно!))))
Вы пугаете вседозволенностью и безнаказанностью, возможностью несоблюдения Закона. Это значительно "страшнее", чем знать что такого не бывает - "шобы усе було, и ничего за это небуло"!
А, вон чего!)))  wsx  eefsd
Вы считаете этого не достаточным?!
Это Ваше право.
Но очень многие родители особых детей за эту беспечность и следованию подобным советам, поплатились за это серьезно...