Автор Тема: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.  (Прочитано 104534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:51:10 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1425 : 11 Декабря 2017, 22:42:44 »
@LedyL  я чуть вернусь - вам, чтобы получить надомное - не нужна пмпк. Вы можете пойти в свою школу 8 вида, но взять в поликлинике справку вк о домашнем обучении.  И из школы к вам будут приходить учителя, обучение нецезовое, тоесть без аттестата. И 8 вида школ наверное уж нет названия. Поскольку цифру 8 закрепили за аутизмом.  И там есть две верховые программы 8.1 и .  8.2 и две нецезовое 8.3, 8.4. насчёт того , куда можно пойти со справкой -в нашем конгломерате дети со справкой идут в колледж на рабочие специальности. 
Ну а в  вашей школе просто скажите, что к ним не собираетесь.

Оффлайн A-Gusew

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1426 : 11 Декабря 2017, 22:46:00 »
@LedyL  я чуть вернусь - вам, чтобы получить надомное - не нужна пмпк. Вы можете пойти в свою школу 8 вида, но взять в поликлинике справку вк о домашнем обучении.  И из школы к вам будут приходить учителя, обучение нецезовое, тоесть без аттестата. И 8 вида школ наверное уж нет названия. Поскольку цифру 8 закрепили за аутизмом.  И там есть две верховые программы 8.1 и .  8.2 и две нецезовое 8.3, 8.4. насчёт того , куда можно пойти со справкой -в нашем конгломерате дети со справкой идут в колледж на рабочие специальности. 
Ну а в  вашей школе просто скажите, что к ним не собираетесь.
Абсолютно согласен.
Уточню - даже при нецезовом образовании, если родитель примет решение, что ребенок может претендовать на аттестацию по образовательной программе (пусть самой простой АООП, но образовательной), то он имеет право на это претендовать и пройти аттестацию.

Оффлайн НlTka

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1427 : 11 Декабря 2017, 22:46:12 »
@LedyL, мы 1,12 прошли ПМПК. я долго маялась, и пришлак такому решению что всетаки мне надо ее пройти,хотя бы для себя.
взяла выписку от педиатра, лораюокулиста и психиатра и поехали на пмпк.
и знаете.... все мои стахи просто развеялись. Мой ничего не могущий ребенок вообще отлично все показал. и нам дали направление на обучение а общеобразовательное уч.заведение по инд программе.

так что не все так страшно оказлось как казалось)))
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1428 : 11 Декабря 2017, 22:55:14 »
У нас тоже нестрашно пмпк) только толку) ни программ не написали, ни помощников не дали) да что там, учебников не хватает). Так что в школе у нас такая свистопляска,  а бумажка пмпк лежит примерно как и свидетельство о рождении- подколота к списку документов.
Насчёт принадлежности, Александр, есть при Минобрнауки науки дотационные школы- на них выделяются бОльшие суммы. Часть коррекционных ( слабослышащих в нашем случае) ушли в Департамент соцзащиты. Несколько школ бывшего 6 вида - тоже отправились туда - так как финансирование гораздо щедрее. Там в школах и реабилитационные программы, и оборудование и т.д.  так что выжившие коррекционки расползлись по департаментам

Оффлайн Olesha

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1429 : 11 Декабря 2017, 23:01:09 »
@НlTka, а обучение по индивидуальной программе в школе и без пмпк осуществляют.

Оффлайн maria081271

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1430 : 11 Декабря 2017, 23:02:26 »
@НlTka, А тьютора вписали?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн НlTka

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1431 : 11 Декабря 2017, 23:02:59 »
@Olesha, я в курсе. это я сделала д_л_я с_е_б_я
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн НlTka

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1432 : 11 Декабря 2017, 23:03:21 »
@НlTka, А тьютора вписали?
нет. помошника
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Olesha

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1433 : 11 Декабря 2017, 23:04:04 »
@НlTka, А тьютора вписали?

А тьюторов на мсэ вписывают.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1434 : 11 Декабря 2017, 23:04:43 »
@tatty23,
У нас тоже нестрашно пмпк) только толку) ни программ не написали, ни помощников не дали) да что там, учебников не хватает). Так что в школе у нас такая свистопляска,  а бумажка пмпк лежит примерно как и свидетельство о рождении- подколота к списку документов.
Насчёт принадлежности, Александр, есть при Минобрнауки науки дотационные школы- на них выделяются бОльшие суммы. Часть коррекционных ( слабослышащих в нашем случае) ушли в Департамент соцзащиты. Несколько школ бывшего 6 вида - тоже отправились туда - так как финансирование гораздо щедрее. Там в школах и реабилитационные программы, и оборудование и т.д.  так что выжившие коррекционки расползлись по департаментам
Вы имеете ввиду школы или школы-интернаты? У нас тоже некоторые поменяли название с обычной школы и присоединились к "Школам-интернатам" и стали ГКУЧ  и там конечно другое финансирование и вся реабилитация с оборудованием.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Olesha

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1435 : 11 Декабря 2017, 23:06:16 »
@НlTka, да нет, я не против. Мне только кажется для себя можно было проверить ребёнка у логопедов-дефектологов. У нас по крайней мере, в пмпк тётки сидят без практики, а как они могут проверить?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1436 : 11 Декабря 2017, 23:09:43 »
В жизни не слышала, чтобы школы 8 или любого другого коррекционного вида  имели принадлежность к Минздраву или ФСС. Это всегда были (по крайней мере два десятилетия точно)  обычные муниципальные школы, пусть и с"видом". А всякому Минздраву или Соцразвитию были подведомственны коррекционные психоинтернаты, где учились тяжелые дети на пятидневке.
Мадам, простите, вы умнее всех и знаете ноты - школа 8 вида - это не коррекционная школа??????????? Во всяком случае - "была"....?????????
Коррекционная. Была и ею остается. Поменялось только название на бумаге, а в остальном все такая же.
Т.е., коррекцией занималось Министерство образования?!
У нас и сейчас в названии школы в аббревиатуре  есть слово "коррекция", причем написано два раза. Но занимается нами конечно же Министерство образования.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн maria081271

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1437 : 11 Декабря 2017, 23:10:57 »
@НlTka, да нет, я не против. Мне только кажется для себя можно было проверить ребёнка у логопедов-дефектологов. У нас по крайней мере, в пмпк тётки сидят без практики, а как они могут проверить?
Тоже так думаю,  в нашей ПМПК какие то левые тётки сидят, к нам во всяком случае приходили!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Olesha

Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1438 : 11 Декабря 2017, 23:15:51 »
@maria081271, вот и у нас такие же...

Оффлайн MariKa2805

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ПМПК, что нужно об этом знать. Обсуждение.
« Ответ #1439 : 08 Января 2018, 17:43:53 »
здравствуйте!
Нам летом переоформлять инвалидность и летом же собирать документы в сад.
Скорей всего попросят пройти ПМПК. Для сада я категорически проходить не хочу. Не считаю нужным т.к. не невролог не психиатр проблем не видят.  Думаю местный невролог прикроется МСЭ.  Могу ли я отказаться от прохождения ПМПК для МСЭ? ИПР мне для ребёнка не нужно.