Автор Тема: Бесплатное питание для детей инвалидов в школах  (Прочитано 23515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Объясните пож.если ребёнок на надомном обучении и не проходил ПМПК,ему выплачивают компенсацию
Если такая установлена в Вашем субъекте Российской Федерации.
если в школе учиться без ПМПК то его не кормят.
,,, ,  статус  " Обучающегося  с  ограниченными  возможностями  здоровья "  подтверждается  только  Заключениями  Психолого - Медико - Педагогических  Комиссий.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Рассказываю коротенько, чем закончилась наша история со школьным питанием. Оказывается в нашем районе Московской области (Мытищи)  действует закон на бесплатное школьное питание. Но только на завтрак! Так как мы в прошлом году были первоклассниками, то завтрак этот итак был бесплатным. За обед платили. В этом году завтрак будет для нас бесплатным по моему письменному заявлению. Просто заявление, без дополнительных справок и тем более ПМПК))) Ну хоть что-то.
Наши друзья пошли в первый класс в соседнем Королёве. У них и завтрак и обед бесплатный. Вообщем всё зависит от решения муниципалитета.

Оффлайн baxbax85

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
В московской области школьное питание платное? Кто нибудь пользуется бесплатным ? Мы второклассники. Нам сказали , что и завтрак и обед платные . Хотя многодетные питаются бесплатно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нам сначала тоже сказали, что всё платно, но потом дали бесплатные завтраки (за счет чего - не знаю), а так, по Подмосковным законам только многодетные питаются бесплатно)

Оффлайн Dalila

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, подскажите, есть ли бесплатное питание в школах для детей-инвалидов? Школа обычная общеобразовательная.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Девочки, подскажите, есть ли бесплатное питание в школах для детей-инвалидов? Школа обычная общеобразовательная.
Только  если  у  ребёнка  есть  подтверждённый  Заключениями 
Психолого - Медико - Педагогической  Комиссий  статус  " Обучающегося  с  ограниченными  возможностями  здоровья "  .  Это  пункт  16 
cтатьи  2  и  часть  7  статьи  79  Федерального закона от  29.12.2012 
№  273 - ФЗ
.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Dalila

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Только  если  у  ребёнка  есть  подтверждённый  Заключениями  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссий  статус  " Обучающегося  с  ограниченными  возможностями  здоровья "  .  Это  пункт  и  часть  7  статьи  79  docs.cntd.ru/document/902389617.
У нас на местном уровне нет законодательных актов об обеспечении питанием детей-инвалидов, только многодетных и малоимущих. Региональное постановление есть, но оно про государственные образовательные учреждения, а наша школа местного уровня. Значит нам не положено?
@юрист,

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Значит нам не положено?
Ещё  раз  Вам  пишу  -  положено  только  если  у  ребёнка  есть  подтверждённый  Заключениями  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссий  статус  " Обучающегося  с  ограниченными  возможностями  здоровья "  .  Это  пункт  16  статьи  2  и  часть  7  статьи  79  Федерального  закона  от  29.12.2012  №  273 - ФЗ .

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Dalila

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Значит нам не положено?
Ещё  раз  Вам  пишу  -  положено  только  если  у  ребёнка  есть  подтверждённый  Заключениями  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссий  статус  " Обучающегося  с  ограниченными  возможностями  здоровья "  .  Это  пункт  16  статьи  2  и  часть  7  статьи  79  docs.cntd.ru/document/902389617 .
спасибо, пойдём на ПМПК значит, справку получать и будем знакомить школу с законами

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Значит нам не положено?
Ещё  раз  Вам  пишу  -  положено  только  если  у  ребёнка  есть  подтверждённый  Заключениями  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссий  статус  " Обучающегося  с  ограниченными  возможностями  здоровья "  .  Это  пункт  16  статьи  2  и  часть  7  статьи  79  docs.cntd.ru/document/902389617 .
спасибо, пойдём на ПМПК значит, справку получать и будем знакомить школу с законами
Да какое пмпк для питания??? ллл Позвоните в Департамент образования вашего города (у них прям отдел обеспечения питанием есть такой) и узнайте положено вам или нет. У нас частично положено, только завтрак. Написала заявление за пару минут датой 1 сентября и всё- ребенок ест бесплатные завтраки.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Да какое пмпк для питания?
Эта  комиссия  и  даёт  являющийся  основанием  для  бесплатного  питания  статус  " Обучающегося  с  ограниченными  возможностями  здоровья " .

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

@BUKA, Согласна! Если есть инвалидность,  ПМПК питания не нужно. В нашей области разные понятия ребёнок инвалид и ребёнок с ОВЗ. Короче нашим деткам инвалидам положен и завтрак,  и обед бесплатно,  правда только тем,  кто посещает школу. Надомникам не положено ни в натуре,  ни компенсация.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Да какое пмпк для питания?
По  Федеральному  закону  -  именно  так.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Да какое пмпк для питания?
По  Федеральному  закону  -  именно  так.
Алексей, когда вы ТАКОЕ пишите, правда волей неволей задумаешься - а так ли неправ Гусев в вашем извечном споре про ПМПК... llk

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25564
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Алексей, когда вы ТАКОЕ пишите, правда волей неволей задумаешься - а так ли неправ Гусев в вашем извечном споре про ПМПК
Так  прочитайте  Вы  пункт  16  статьи  2  и  часть  7  статьи  79  этого  Федерального закона от  29.12.2012  №  273 - ФЗ ,  а  за  нарушения  другого  Закона  от  2.07.1992  №  3185 - I  я  не  отвечаю.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2017, 15:47:06 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Алексей, когда вы ТАКОЕ пишите, правда волей неволей задумаешься - а так ли неправ Гусев в вашем извечном споре про ПМПК
Так  прочитайте  Вы  пункт  16  статьи  2  и  часть  7  статьи  79  этого 
а  то  что  где -то  нарушается  другой  Закон  -  за  это  я  не  отвечаю.
Зачем мне что то читать, время тратить?! У меня ребенок с 1 сентября бесплатно питается в школе, это мой личный опыт и опыт моих подруг у которых дети с инвой также бесплатно едят в школе. Им и делюсь. Зачем усложнять жизнь себе и остальным?? Или вы предлагаете пойти гордо отказаться от питания и настоять на прохождении ПМПК? ллл ллл ллл ллл ллл