Автор Тема: Влияние искусственной комы на дальнейшее развитие ребенка.  (Прочитано 22137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕваПолина

@emurzina,  нет возможности постоянно находиться с дочкой? Нет доступа родителям быть постоянно с ребёнком?
В моем городе тоже очень проблематично нахождение ребёнка и мамы в реанимации, это, скорее, ооооочень редкое исключение из правил((((  к сожалению, очень сложно добиться хоть чего-то от врачей, чтобы делали так как надо, а не так как у них принято..
А как вообще состояние дочки? До этих судорог?
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Инда

Здравствуйте. Дочке 15 лет, начались судороги, реланиум не помогал, в районной больнице ввели в искусственную кому. Через два дня обещали выводить. Но её забрали в детскую областную больницу. Всего пробыла в коме 15 дней. Была ужасная аллергия по всему телу. Выходила долго. Сейчас вводят внутривенно конвулекс. Три антибиотика, практически не помогают от аспирационной пневмонии. Температура поднимается до 38.6 уже 22 дня. Сейчас на зондовом питании. Уход в реанимации ужасный. Когда приехали в праздник России, врач даже близко не подходила, держалась на расстоянии. У ребенка был кляп во рту и носу. На вопрос зачем, медбрат ответил что у нее же слюни текут, а убирать то некому... Муж позвонил сразу везде куда можно. На следующее утро его впустили в неприемные часы, сразу отвели к заведующему, думаю что звонок им поступил. Ещё у нее распухла нога от колена и выше. Врачам задаешь вопросы, но им как-то пофиг, они как автоответчик, твердят своё. Нам не понятно, почему ребенку неделю не дают попить воды. Во рту всё засохшее, губы засохшие. Заведующий говорит что ей проводят гигиену полости рта. Но мы то каждый день видим, что ничего не меняется.
Попробуйте договориться о переводе в Педиатрическую академию. Это больница финансируется из федерального бюджета и вас как иногородних, я думаю могут туда перевести. Там неплохая реанимация + больница многопрофильная - обследуют и хотя бы попытаются выявить причину. Отделение е Эпилепсия и нарушение сна сотрудничает также с генетиками. Минус в том, что сейчас лето - отделения уходят в отпуска. Все разговоры нужно вести с Главврачами данных больниц.
То, что вы пишите про областную, просто страшно. Мы перебывали почти во всех реанимациях и отитах в СПб, в том числе и в Колпино, но нигде такого, чтобы не отсасывать мокроту, я не встречала....
Вас как то обследовали в реанимации : кт или мрт ? Это первое, что делают при сильных судорогах везде, чтобы исключить опухоль.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2018, 22:51:28 от Инда »

Оффлайн emurzina

@emurzina, почему не переводят в отделение? Какие показания для ОРИТ?
Сильное воспаление в лёгких и бронхах, практически не поддающееся лечению. Находится на зондовом питании. Руки только начала в локте сгибать, выше ещё не поднять. Сказали рано на отделение. Да и не берут на отделение там с температурой...

Оффлайн neo20131985

Напишу наш опыт, в 1,4 года сделали прививку от дифтерии, сразу с прививочного кабинета уехали в реанимацию, т. к ребенок начал задыхаться и терять сознание... в итоге лежали в 5 дгб в Питере в реанимации... произошло обширное кровоизлияние в гм, отек мозга кома 2 ст, ивл  и прочее-почти месяц лежали в реанимации , предлагали писать отказ, сказали будет овощ сто процентов.... в итоге из комы вышел ребёнок, учились заново всему, двигательно восстановилась годам к 4... до этого ходила как при дцп...
 Сейчас имеем эпилепсию тяжёлую форму, как следствие поражения гм и  обширные очаги  глиоза, зрение один глаз восстановили видит отлично, второй чазн, клеим периодически, косоглазия чтобы не было. С интеллектом беда, развитие на лет 5-6от силы, а нам 11 лет.. последние два года прогресса в интеллекте нет-то ли от приступов то ли от последствий не знаю.
Но все нейрохирурги видя наше мрт и моего весело прыгающего ребенка говорят, что с таким мрт удивительно как она вообще ходит, сидит итп-легко отделались в общем...

Оффлайн Инда

@emurzina, почему не переводят в отделение? Какие показания для ОРИТ?
Сильное воспаление в лёгких и бронхах, практически не поддающееся лечению. Находится на зондовом питании. Руки только начала в локте сгибать, выше ещё не поднять. Сказали рано на отделение. Да и не берут на отделение там с температурой...
А кроме антибиотиков что то делают ? Ингаляции, например. Потом, любая больница может привлечь ( пригласить) специалистов из других больниц для консультации. Пульмонология - это б-ца им.Раухфаса и опять таки ПМА.

Говорят, что вызвало воспаление ? Посев делали ? Инфекционист смотрел ?

Введение в искусственную кому сопровождается с переводом на ивл. Как правило для искусственной комы используют Теопентал натрия. По своей сути данный препарат относится к барбитуратам. Подробно можете почитать в инете.

После снятия с ивл у всех моих знакомых и у нас было воспаление лёгких.
Это я к тому, что было первично судороги или воспаление в лёгких. При судорогах и так страдают все органы, а  Бензодеазепины ( реланиум) способны усугубить положение с лёгкими.

В реанимации используют противоположенный матрас ? Ребенка переворачивают ? Это я к тому, что во все больницы мы возили свой противоположенный матрас ( я имею ввиду отделения реанимации). Это все  необходимо, чтобы уменьшить вероятность появления пролежней и застоя в лёгких.


« Последнее редактирование: 23 Июня 2018, 08:52:21 от Инда »

Оффлайн emurzina

@ЕваПолина пускают максимум на два часа в день. Она у нас не видит совсем и не разговаривает. Для своего состояния, вне судорог, активный ребёнок. Правда с возрастом трусливее стала. Судороги в первый раз были в 13 лет, потом через четыре месяца, и сейчас самые тяжёлые.

Оффлайн emurzina

@Инда ,в педиатрической академии мы были в 2015 году, после первых судорог. Особо диагноз никакой нам не поставили.... Сейчас КТ делали несколько раз, опухоли нет.
Говорят что ингаляции делают антибиотиками. Сказали аспирационная пневмония, из-за рвоты и слюны во время судорог.
Матрас использовали пока была на ИВЛ. Сейчас уже восемь дней без матраса. Говорят переворачивают, но я сомневаюсь. Мы за два часа с мужем тормошим её, так хоть руки стала поднимать и ноги. На бок очень тяжело положить. На следующий день приходим и всё заново начинаем. Думаю они и не поворачивают ее...

Оффлайн neo20131985

@Инда ,в педиатрической академии мы были в 2015 году, после первых судорог. Особо диагноз никакой нам не поставили.... Сейчас КТ делали несколько раз, опухоли нет.
Говорят что ингаляции делают антибиотиками. Сказали аспирационная пневмония, из-за рвоты и слюны во время судорог.
Матрас использовали пока была на ИВЛ. Сейчас уже восемь дней без матраса. Говорят переворачивают, но я сомневаюсь. Мы за два часа с мужем тормошим её, так хоть руки стала поднимать и ноги. На бок очень тяжело положить. На следующий день приходим и всё заново начинаем. Думаю они и не поворачивают ее...
сил вам@@@@@@@@@

Оффлайн emurzina


Оффлайн Инда

@emurzina, написала в личку.

А хорошо бы посмотреть гормоны, кальций и кальций ионизированный, витамин Д .
Может какими вирусами болели сильно до первых судорог.
Также нехватка некоторых витаминов ( в1, биотин) может очень даже влиять.

А глотать больно : зонд может оцарапать слизистую горла. У нас , например, зонд ставили только с разрешения хирурга ( пищевод Баррета + слизистая контактно ранима)