Автор Тема: ВЖК 4 степени  (Прочитано 56938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #45 : 30 Декабря 2017, 12:24:34 »
Мы до 11 месяцев были на зонде, вместо сосательного пришел рвотный от аппарата ИВЛ, тоже говорили что шансов нет. Начали учиться пить из ложки по мл, пили минут 40 - по капле. Со временем научилась глотать. И ушли от зонда, ели конечно кошмарно по началу (смесь ложкой та еще забава, но главное сама), ели часа полтора два и еще срыгивали много ( но ничего, сейчас 3,5 жует размятое вилкой, каши хлопья, пьет из чашки. Вода камень точит, главное стабильного состояния добиться.

Оффлайн Masai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #46 : 01 Января 2018, 01:37:25 »
А вы не выясняли от чего было кровоизлеяние? Ведь оно внутриутробно было?У нас мрт подтвердило вжк 4 ст. Но малыш ещё в животике. 5 января к нейро буду слушать вердикт.

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #47 : 01 Января 2018, 22:20:35 »
@Masai, если я в свое время правильно поняла, внутриутробное вжк может вызвать вуи, гестоз (это в нашем случае).

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #48 : 01 Января 2018, 23:44:59 »
А вы не выясняли от чего было кровоизлеяние? Ведь оно внутриутробно было?У нас мрт подтвердило вжк 4 ст. Но малыш ещё в животике. 5 января к нейро буду слушать вердикт.
Я читаю вашу историю. Я не знаю, когда у нас случилось ВЖК 4. Мне не сказали в какой именно момент. В роддоме вообще темная история, т.к. я у них наблюдалась беременная. ЖК+роддом
Ева-Жизнь!

Оффлайн Masai

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #49 : 02 Января 2018, 00:14:10 »
@Dolphin, да в основном все вжк в родах происходят и в большинстве случаев при преждевременных. А мне уже диагноз поставили на мрт. А ребёнок ещё даже не родился. И на мрт все очень очень плохо ( прочитала в интернете что значат диагнозы которые поставили на мрт).  Не знаю чего ждать. Малыш шевелиться хорошо. Если бы не эти УЗИ никаких признаков что с малышом что То не так . Хочется верить что это все же ошибки но 2 УЗИ ( одно экспертное) плюс мрт н даёт мне надежды ....

Оффлайн DinaMa

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #50 : 02 Января 2018, 00:35:53 »
@Dolphin, да в основном все вжк в родах происходят и в большинстве случаев при преждевременных. А мне уже диагноз поставили на мрт. А ребёнок ещё даже не родился. И на мрт все очень очень плохо ( прочитала в интернете что значат диагнозы которые поставили на мрт).  Не знаю чего ждать. Малыш шевелиться хорошо. Если бы не эти УЗИ никаких признаков что с малышом что То не так . Хочется верить что это все же ошибки но 2 УЗИ ( одно экспертное) плюс мрт н даёт мне надежды ....
Напрасно вы себя накручиваете. Успокойтесь и ждите, это лучшее из того, что вы можете сделать. Ошибаются все, причём те кто описывает то же МРТ тоже далеко не все волокут, увы. Мы делали и МРТ и кт в общей сложности 30 раз и только один рентгенолог описал реальную проблему, все остальные писали черте что, только вот основную проблему так и не разглядели. Вы на консультацию обязательно возьмите диск, где есть все обследование МРТ, УЗИ это вообще не информативно.

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #51 : 02 Января 2018, 00:50:27 »
@DinaMa, К сожалению перевентрикулярный геморрагический  инфаркт головного мозга он же красное размягчение гм,он же вжк 4,практически не возможно перепутать ни с чем другим.@Masai, Вы правильно делаете что интересуетесь проблемой-лучше смотреть врагу в лицо. Но пусть это все таки будет ошибкой.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #52 : 02 Января 2018, 06:37:13 »
У нас ВЖК было правда 3 степени, обошлись без шунтирования. По развитию Ильюшке конечно все НЕ. Но вот с питанием врачи ошиблись, обещали пожизненный зонд, так как поражены лобные доли. Тип у вас тяжелейшие бульбарные нарушения... А сынок на третьи сутки выхода из комы стал искать ртом грудь... И как меня не стращали аспирациями и пневмониями, я его втихушку стала прикладывать. Сначала к сцеженной, затем и к полной. Сейчас нам 2 и я к удивлению, свернув грудное вскармливание, обнаружила что парень прекрасно жуёт. Ему даже в кайф есть именно не протертое. Хорошо стимулировать сосание своим согнутым указательным пальцем. Ещё одевайте соску на палец и водите им во рту ребёнка, бывают при раздражение неба, ребёнок начинает рефлекторно сосать. Гладьте шейку от подбородка вниз, это стимулирует глотание. Удачи вам! Кто то и в год с зонда ушёл!

Оффлайн DinaMa

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #53 : 02 Января 2018, 08:03:33 »
@DinaMa, К сожалению перевентрикулярный геморрагический  инфаркт головного мозга он же красное размягчение гм,он же вжк 4,практически не возможно перепутать ни с чем другим.@Masai, Вы правильно делаете что интересуетесь проблемой-лучше смотреть врагу в лицо. Но пусть это все таки будет ошибкой.
Это вы так думаете, на счёт перепутать. Если бы нам не перепутали х... с пальцем, я бы тоже была уверена, но увы. Какому врагу она сейчас смотрит в лицо? Она просто изводит себя, читая страшные прогнозы и рисуя будущее. Нужно все вопросы решать по мере поступления, а не примерять все истории на себя.

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #54 : 02 Января 2018, 11:58:32 »
@DinaMa, у них уже поступил вопрос -ребенку поставлены 2 страшных диагноза и причем внутриутробно,если мама будет прятать голову в песок как страус ничего из этого тоже хорошего не выйдет.Я категорически лично не приемлю тактику "блажен неведающий ибо знание преумножает скорбь..." и никому на самом деле такую тактику ведения боя не советую.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн DinaMa

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #55 : 02 Января 2018, 14:52:11 »
@DinaMa, у них уже поступил вопрос -ребенку поставлены 2 страшных диагноза и причем внутриутробно,если мама будет прятать голову в песок как страус ничего из этого тоже хорошего не выйдет.Я категорически лично не приемлю тактику "блажен неведающий ибо знание преумножает скорбь..." и никому на самом деле такую тактику ведения боя не советую.
Вы меня не слышите.....
Мама с ребенком 4-го будут на консультации у УМНОГО нейрохирурга. Вот его диагноз и его мнение имеет смысл слушать- все остальное ни о чем. Еще хорошо бы послушать других ТАКИХ же умных и тогда можно говорить о тактике, прогнозах и т.д. От того, что мама сейчас перемеряет на себя все ужасы, присущие выставленным диагнозам- ничего не изменится, только изведет себя.

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #56 : 04 Января 2018, 16:38:37 »
@Dolphin,  У нас вжк случилось в 1.5 месяца после рождения((( А по кт МРТ ну или нсг у вас что с желудочками ?
Добрый день! Расскажите, как вы развивались?
Ева-Жизнь!

Оффлайн Мама Альбинушки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: gebetenya
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #57 : 05 Января 2018, 01:01:19 »
@Dolphin, Здравствуйте) нормально ,нам пока 11 месяцев ,делаем всё что и все дети ,кроме ходьбы нормальной ) но мы в процессе ,наверстаем,умственно тоже норм ,пару слов болтает,просьбы выполняет ,воздушный цём даёт))

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #58 : 06 Января 2018, 07:07:50 »

Доброе утро. У нас при рождении было Вжк 4 ст. с двух сторон с прорывом в вещество гм (((. В реанимации были 3 нед. Потом страшня желтуха, билирубин зашкаливал. Сейчас все сложно, тяжелый ребенок. Будут вопросы пишите. Думаю, каждый случай индивидуальный, надейдесь и любите свое дитя
И у нас было ВЖК-4 и тоже с прорывом. Тоже тяжелые, нам 7 лет уже.
Добрый день! Напишите как вы начинали реабилитацию
Ева-Жизнь!

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #59 : 08 Января 2018, 13:59:45 »
Писала в соседней теме, ВЖК 4 степени это конечно ничего хорошего... у нас с двух сторон 4 степени , от этого добавилась ПВЛ последней 3 степени, было еще оочень много всего, включая кому и потерю всех рефлексов.
Что хочу сказать, последствия скорее всего будут, какие неизвестно пока, но и думать что все очень очень плохо, тоже не стоит! Мне говорили 10 лет назад, что "цветочек" будет, всю жизнь на зонде и ИВЛ, но так не случилось. Да, ДЦП есть, да тяжелое, но не такое как прогнозировали! Работать придется много и долго, а точнее всю жизнь, но не все потеряно! Помните об этом!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.