Автор Тема: Мозжечковая стимуляция,БАК при эпилепсии  (Прочитано 4903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FoxdenАвтор темы

Все здравствуйте!Поделитесь опытом кто проводил мозжечковую стимуляцию и процедуру БАК при эпи,какие изменения были у ребенка?
Пару месяцев назад мы начали заниматься с нейропсихологом  по методу Ф.Бельгоу на балансировочной доске,паралельно с этим проводили БАК,на это все решилась так как приступы уже давно не мучали(симптоматическая эпи,по типу вздрагиваний,купированы на кеппре)А вот развитие идет с трудом,главное проблема в отсутствие речи(5 лет)Так вот у ребенка всегда были трудности с засыпанием-тяжело засыпал и спал для своего возраста очень мало.К середине курса ребенок начал выключаться,прямо в этих наушниках на кушетке,затем он в первые в жизни уснул в машине,потом ночной сон стал прерывистым,мог "гулять"ночью по 2-3-5 часов,а потом он просто отключался за завтраком,на занятиях прямо на столе,перед просмотром мультика,стоя,на прогулке,за любой работой в общем,я спихивала на то ,что плохо спит по ночам вот и результат,но и раньше бывали ситуации в проблемах с ночным сном ,но чтобы заснуть стоя это нонсенс...Врач выписала таблетки(анвифен,магний,диакарб)но проблема не решалась)К слову сказать спал он так по разному мог и 3 часа мог и 20 минут,и всегда вставал бодрым,однако через некоторое время атака сна повторялась,приступа за это время не было не одного.Дальше у нас добавился энурез,заниматься с дефектологм не могли вообще, появился смех в пустоту в вечернее время и как будто видел что-то(такое поведение очень не характерно для него)
Последнии 4 дня я убрала доски(на которых занимались дома и ситуация стала по тихоньку улучшаться,днем стал спать 1 раз,и ночью просыпаться реже,наладилось с горшком..уже скоро наконец проведут ЭЭГ,но я просто в недоумении неужели доски,БАК могли такое вызвать или это  эпи так проявлялась...но почему тогда не было приступов?В общем интересно послушать кто проводил своему дитя эти методы что было у вас?